окулус | блоги | katrin dia | конспекты | напряжённое взаимодействие гендерных...

Напряжённое взаимодействие гендерных планет в синастрии

Квадрат / оппозиция Марс Венера в синастрии

Как любое напряжение в синастрии, такой аспект создаёт мощное притяжение особенно на сексуальном уровне. Его называют аспектом страсти, правда со временем проходящей и превращающейся либо во что то большее, либо в конфликт.

Тянется и проявляет инициативу именно обладатель Марса, он играет мужскую, решительную, напористую роль, поэтому если Марс принадлежит женщине, получается смена ролей и оба чувствуют себя не естественно, что со временем как раз и приводит к раздражению. Ведь обладатель Марса (даже не важно мужчина или женщина) довольно быстро осознает, что намного больше проявляет инициативу и если она никак не принимается или нет достойной ответной реакции, то на этой почве как раз и появляется раздражение на обладателя Венеры за нерешительность и безинициативность. У меня как раз недавно был такой аспект с одним ухажёром, причем он был единственным точным и напряжённым, мне принадлежала Венера. После первого свидания, несмотря на то что он был очень хорош собой, я сразу сказала, что мы можем быть только друзьями. Он с сожалением согласился, и попросил хотя бы по-дружески иногда видеться, я заверила его, что конечно, так и будет, но первая никогда не писала и не звонила, не проявляла интереса, он же никак не мог от меня отстать, все время приглашал на кофе, я говорила: "Да, да, да, обязательно увидимся" и снова пропадала. В какой то момент он дико разозлился, на то что я никак не проявляю инициативы, хотя обещала дружить, написал мне гневное письмо, поудалял отовсюду из друзей. Мне то безразлично, а он недавно объявился снова и, несмотря на обилие поклонниц,, никак не может потерять интерес.

А вот так происходит, когда мужчина обладатель Венеры в таком аспекте:

Не трудно догадаться, что квадрат / оппозиция Венер в синастрии приводит к бездействию в отношении друг друга, если пара только начинает существование и нет ни одного аспекта, который бы это компенсировал. Получается вроде бы люди хотят быть вместе и всё хорошо, но каждый из них боится сделать лишний шаг в сторону другого, боится показаться навязчивым, считает, что инициатива будет неправильно понята или унизит его достоинство. Мужчина в глазах женщины выглядит как баба. У знакомой как раз нынче такие отношения. Он звонит ей, она ему, но каждый раз это с таким скрипом с обоих сторон, она спрашивает: "Хочешь я приеду?", он: "Приезжай", она: "А ты хочешь?", он: "А ты?".. То есть признаться друг другу в том, что хочет увидеть возлюбленного ни один не может. С сексом примерно та же ситуация, парень никак его не инициирует, очень редко они этим занимаются.

Соответственно квадрат / оппозиция Марсов в синастрии приводит к перетягиванию одеяла за мужскую роль, постоянная конкуренция и борьба за право решать, действовать и так далее.

Квадрат / оппозиция Солнце Луна в синастрии.

Так как от любого напряжённого аспекта, в котором участвует Луна страдает обычно именно она, то и в данном случае теоретически паршивее должно быть обладателю Луны, ведь именно его подсознание приходит в конфликт с "я" другого человека.

Пожалуй, как и любой напряжённый аспект вначале вызывает интерес. Но со временем проявляется как-будто два человека идут в разном направлении один налево другой направо. И если для дружеских отношений это терпимо, а то и привлекательно, то для отношений супружеских не очень комфортно, ведь двое теперь всё время вместе и должны идти одной дорогой..

Обычно, при прочих равных (если нет квадрата Венер, например), обладатель Солнца первым обращает внимание на луну и начинает развивать отношения, первая реакция луны "не моё"... хотя бывает, что отношения всё же развиваются - интерес то есть.. Вот только квадрат, как обычно, должен во что то перерасти и тут либо найдете компромисс и воцарится гармония, либо, что чаще происходит - луну начнет, чем дальше, тем больше раздражать обладатель солнца, любые проявления его "я", его энергетика и т.д, поэтому поженившись такие пары даже спустя много лет в итоге разводятся. Хотя бывают и удачные примеры, когда у людей у самих напряжённые аспекты светил в натале, соответственно им намного легче с такими же аспектами в синастрии. Просто если у обоих в паре напряженка между Солнцем и Луной, то поведение одного другим рассматривается как адекватное и никаких непоняток не возникает. Человек уже привык к этому, это ему не в новинку,он знает,как с этим обходится. Так же хорошей компенсацией служит трин светил в синастрии в обратную сторону.

Спасибо участникам темы: http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&fs=солнц+квадрат+лун&fm=1&it=21766

Квадрат / оппозиция Лун в синастрии приносит неудобства в бытовом плане и начинает хорошо ощущаться при совместном проживании. Людям в паре трудно адаптироваться друг к другу, к среде обитания и условиям комфорта друг друга. Одному может нравится отдыхать дома в расслабленной обстановке, а другому необходимо постоянное движение и общение, чтобы как следует отдохнуть. Один предпочитает выдавливать чеснок в борщ, а второй его мелко режет или вообще не выносит. Один любит творческий беспорядок на столе, второму необходимо подойти и всё расставить по местам, так что первый потом ничего найти не может. Это конечно не смертельно и многие пары существуют с таким аспектом вполне гармонично.

А вот интересный аспект квадрат / оппозиция Солнца с Венерой в синастрии, я очень часто наблюдала его в парах, где было место изменам с чьей-либо стороны (обычно Венеры). И, кстати, в транзитах тот же аспект часто провоцирует походы налево, если к ним имеется склонность в натале. Помимо этого тут два варианта - либо внешность натива безумно притягивает, хотя и одновременно создаёт проблемы (та же ревность), либо жутко отталкивает. У моей знакомой с бывшим мч была взаимная оппозиция Солнце Венера и они могли любоваться друг на друга часами, но подруга то и дело подозревала его в измене: "Такой красавчик не может не изменять!" и изменяла ему сама. Он тоже не был чист и так же жутко её ревновал. Хотя это не тот аспект, который станет как с Сатурном, ограничивать другого человека в одежде или связях, но сам факт недоверия присутствует.

Пренеприятнейший аспект квадрат / оппозиция Солнце Марс в синастрии - обладатель Солнца неминуемо начнёт раздражать обладателя Марса. В дружбе это удобно взаимозаменяется грубым шуточным общением: "Эй ты, лошара" - "Да я тебя слышу дебил" ахаха - все поржали и так на протяжении всего общения, таким образом раздражение всплывает редко, потому что конфликтная энергия Марса находит выход в такой вот похабной дружбе. В паре этот аспект может находить выход в сексуальном плане, но в серьезных отношениях секс постепенно сокращается или лишается изначальной страсти, поэтому не избежен конфликт.

Не менее неприятен квадрат / оппозиция Марс Луна в синастрии. Обладатель Луны находится в постоянном на прижении в присутствии человека Марса, иногда это сексуальное напряжение, желание, а иногда ожидание подвоха и тогда Луна может начать заранее обороняться. А Марс, даже не желая того, очень часто обижает Луну словом или действием.

У меня была знакомая, чей Марс так же задевал квадратом мою Луну и её слова никогда меня не обижали, хотя подсознательно я ожидала подвоха, но у нас аспект проигрывался иначе - любое её дружеское прикосновение было грубым, неприятным и оставляло у меня синяки на коже. В остальном, прожив вместе 3 недели, мы ни разу не поссорились, хотя как то её завело то, что к её приходу я не удосужилась приготовить ужин, она долго мне это в шутку вспоминала, но было видно, что её это разозлило. Ещё одна показательная история: недавно подруга была в компании ребят, близко она их видела первый раз, разговорилась с одним из парней, он был очень мил с ней, но в разговоре случайно обронил: "Тебе бы талию подкачать и вообще была бы конфетка". Казалось бы какой то левый мужик, который ей даже не понравился, но её это так задело, что остаток вечера она сидела на иголках, и на следующий же день записалась в спортзал, хотя отродясь туда не ходила. Видно, Марс может не только обидеть, но тем самым смотивировать обладателя Луны, хотя, думаю, он в любом аспекте может мотивировать, это одно из альтернативных распределений его энергии.

Квадратура мужской Луны к женской Венере выражается в том, что он видит ее недосягаемой Богиней. Она лучшая, непонятная, божественная, представляется ему светлым идеальным образом, особенно на расстоянии или после расставания, он по-прежнему будет о ней мечтать. С таким аспектом мч может довольно быстро сделать предложение, как способ занять позиции и пометить территорию. Как будто хочет сразу захомутать, словно боится разочароваться, боится, что потеряет, уплывет от него девушка мечты, которая слишком хороша, чтобы быть правдой. Не просто встречаться, жить, радоваться жизни, горестям и радостям, а так сразу ухватить - "остановись, мгновенье, ты - прекрасно!".

Может не верить собственному счастью, что вы будете с ним, твердить, что ему просто каким-то чудом повезло и вы все равно его бросите, вас уведут, вы измените, в общем сделаете ему больно... потому что вы - принцесса, богиня, а он простой парень... и принцессы не могут быть с такими как он. Из такой неуверенности в себе и в вас, в итоге, может последовать два варианта:

1. Если у мч всё впорядке с самооценкой, появится ревность, затем обида (ему кажется, что вы по-королевски отвергаете его искренние чувства) и далее возможно разочарование, которое в отместку превратит такое отношение МЧ из душевного в потребительское.

2. Либо, если с самооценкой проблемы, он будет чувствовать себя с вами еще более ущербным, чем без вас и дабы повысить самоуверенность может начать изменять.

Как и в любом другом напряжённом синастрическом аспекте, здесь обладатель луны эмоционально слабее и парится именно о том, как ему будет больно или не хорошо, если вы его отвергните, то есть все последующие глупости совершаются из эгоистичных соображений.

(c) Julsi, fler, Funtik

Квадрат Луны женщины к Марсу мужчины - дает идеализацию мч. Тут явная сексуальная подоплека. Оба желают чего-то одного, оба страшно боятся попасться... Как в старой девичьей песне : Первый поцелуй, первая печаль, первое хочу, первое нельзя." Она может его дразнить до бесконечности, а он будет сдерживаться, потом уж он решится, а она найдет отговорку, при этом оба будут сгорать от желания.

(с) Julsi

Классически по вышеописанному аспекты работают, когда планеты делают их в собственный знак. В остальных знаках они могут обретать дополнительные значения.

Прошу прощенья за грубость, но на некоторых картинках без неё не передать суть :)


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом