окулус | блоги | евгений волоконцев | исследования | «исследование соляров в годы рождения...

«Исследование Соляров в годы рождения детей». Доклад, подготовленный для «Форума на Неве», С-Петербург, Июль 2006 г.

Я считаю это исследолвание завершенной работой, которая не только приоткрывает нам основные секреты работы Соляров в годы рождения детей, но и помогает понять, в каком направлении выстраивать поиски ключей в Солярных картах для других важнейших событий жизни - карьерного роста, увольнения, брака, финансового или творческого успеха, образования в своей стране и за рубежом, приобретения автомобиля, автомобильных и иных транспортных аварий, операций, улучшения и ухудшения здоровья, больших путешествий, увольнений и крупных назначений, приобретения и продажи недвижимости, сметри родителей и получения наследства, событий с другими членами семьи и т.д.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Евгений Волоконцев
Дата поступления: 25.10.2012 13:27

счастливая женщина - те данные Соляра, которые вы привели, будут безусловно способствовать теме деторождения. Это хорошо. Надо еще смотреть наложение с радиксом - обязательно. На фоне какого дома радикса ваш Асц и ваша Луна, например. В остальном для оценки года на тему деторождения надо исследовать указания в других методиках на предмет наличия/отсутствия противопоказаний и факторов поддержки.

счастливая женщина
Дата поступления: 23.10.2012 12:25

Евгений, речь идет о соляре наступающем, планировала пока, а там...? [

Евгений Волоконцев
Дата поступления: 23.10.2012 03:19

Анатолий, мне кажется, это хорошая мысль - насчет того, что 5-й дом - это когда настраивались сами, а 11-й, когда неожиданно. Но возможно 11-й мы наблюдаем в те года, когда рождается ребенок как бы не ваш, а супруга ("папина дочка"), более близкий не с вами, а со вторым родителем. А вот если у обоих супругов был активен 11-й дом, тогда возможно и есть неожиданность.

л.шмидт, то что у вас описано после многоточия, в конце вашего поста - абсолютно классический набор. Именно ближе к тому Соляру я бы и предсказывал ребенка. Почему Соляр включается за три месяца еще можно понять - последний квартал индивидуального года уже дает перестройку. Но хотелось бы чтобы работало точно с дня рождения. Увы.

iuleri - поскольку карты мы здесь в комментариях видеть не можем, я могу написать дополнительный материал, в котором разобрать все интересующие вас Соляры в анализе с радиксом, примеров десять. Все те, что здесь в наших с вами комментариях прозвучали, и может быть что-то еще. Но надо быть уверенными, что время рождения достаточно точное.

И повторю, мы все равно не получаем полноценный анализ темы деторождения, потому что анализируем лишь одну из пяти важнейших методик, дающих базовые прогностические указания. Поэтому работать надо в таком направлении - выделять необходимые и достаточные условия в дирекциях, прогрессиях, транзитах и затмениях. А после анализа пяти методик уже делать вывод. После этого вам наверняка захочется заняться хораром

Евгений Волоконцев
Дата поступления: 23.10.2012 03:05

enya, иногда, как ни странно, мы не наблюдаем перечисленных факторов в год рождения ребенка, но в следующем за ним Соляре - их может быть пять-шесть, и все как на подбор!!!!!! Почему это происходит, я не знаю. Поэтому когда я вижу явно "детский" Соляр, воспринимаю его как указание на прогностическое окно, рядом с которым вероятно произойдет событие. А дальше надо смотреть остальные четыре методики.

Мне кажется иногда, что факторы в карте мужа и жены вообще складываются. Я видел не слишком плодовитый Соляр жены в год рождения единственного ребенка. Но у мужа тогда был оочень плодовитый Соляр. В этом случае, мне кажется, важжно ,чтобы муж был всегда рядом, не в командировках, т.к. его тело излучает эту плодовитую энергию. Мне кажется, два указания в Соляре должно быть. Лучше три. Но в остальных методиках мы ведь тоже будем видеть сходные указания, верно? Они ведь накапливаются. Важно что происходило помимо беременности в год рождения ребенка, может быть жизнь была активная, и Соляру нужно передать вам послание не только о беременности но и еще о трех-четырех темах.

Li_leo - повторю, я не писал статью о Полноценном натальном анализе данной темы, это статья про Солярный анализ. И по луне в 6-м, даже в Козероге, только по этому одному фактору, мы не должны делать выводов никаких. Потому что любой аспект с Юпитером перевернет ситуацию, любая оппозиция с планетой в Раке- перевернет ситуацию и т.д. У вашей Луны есть какие-то аспекты кроме соединения с Марсом? Синастрии с мужем посмотрите ради интереса, нередко бывает, что Юпитер мужа поддерживает такую Козерожью Луну жены и она с легкостью (козеродьей) зачинает и рожает. Я писал во вступлении к статье, что этот свод наблюдений дает направление для дальнейшего движения мысли. Никогда ни одну мысль нельзя воспринимать жестко и тем более - буквально. И если такие связи работают в паре Соляр-радикс, почему не выделять их в паре супруг-супруг, т.е. в синастрии.

Евгений Волоконцев
Дата поступления: 23.10.2012 02:47

Добрый день всем!

Спасибо за отклики

счастливая женщина, у вас уже есть зачатие или вы только планируете? вы говорите о соляре уходящем или наступающем?

Алина, мое исследование не касалось анализа радикса, только Соляров. Анализ темы плодовитости в радиксе- это отдельная тема. Если вы приводите какие-то данные, то лучше давать уже указания по всем точкам. В каком знаке-доме Луна у вашей знакомой, в каких аспектах. В каком знаке упр. Асц и упр 4-го и 5-го домов и т.д. Жаль что здесь в комментариях нельзя вешать карты.

enya, повторю, что по анализу радикса у меня не стояла задача выделить все работающие механизмы. И одних не плодовитых Асц или куспида 5-го или Луны в доме болезней недостаточно. Нужно смотреть абсолютно весь комплекс указаний (если мы говорим о радиксе) - аспектирована ли Луна вообще, имеет ли она хоть один гармоничный аспект, поражена ли она Ураном, Сатурном, Плутоном и т.д. Только после этого будет вывод. Я же не говорю, что Луна в 6-м доме - это что-то значит. Само по себе это не значит ничего, то есть без анализа пяти дополнительных факторов никак не может формировать наше окончательное суждение. Поэтому и противоречия с моими наблюдениями нет. Думаю, что формулы для мужчин так же справедливы. Надо наблюдать.

iuleri
Дата поступления: 22.10.2012 16:08

Соляр неудачной, сорвавшейся беременности.

Луна в конце Весов, почти на купсиде 6-го дома. Если учитывать движение солярной Луны на протяжении солярного года, то переход со. Луны в Скорпион , сразу её соединдение с нат. Ураном и одновременный квиконс с нат. Луной содествовали (или спрогнозировали) зачатию, а потом вскоре соединение с со. К6 ( в 12 доме натальном) спровоцировало срыв беременности. Солярный Юпитер 7° Скорп., нат. Юпитер 9° Рыб. - если учитывать орбис, то поддержка солярной Луны Юпитером была.

Асц соляра в 8 д. натальном. Солнце в 6 д. соляра. В 5 дом соляра включён 11 дом натала... и так же по оси соответственно.

л.шмидт
Написать письмо автору Дата поступления: 19.10.2012 16:08

см. Плацидус, без релокаций.

имею натал АСЦ , заполненный короткий 5 Дом в ( ) и там же пара пустых первых градусов

натал в 1 и в в 10.

.................................

Соляр единственной беременности и родов:

АСЦ соляра попал в последний градус в конец натального 5 и натал ,

солярная (упр солярных 4 и 5) в начале , в натальном 2, в солярном коротком 9 (в том соляре я ещё съездила на море и дипломную работу писала) в 7 градусах от МС.

Никакой "поддержки" солярная от натальной не получала (аспект 38 град)

Взаимные аспекты Луны и Юпитера - аспект между ними лишь в натальной карте, а в солярной его нет.

солярный (упр солярн.8 и 9) во в солярном 5 и натальном 9 и делает к солярному в 11 солярном Доме.

Солярная делает к натал.Узлам (4-10) и в 10 и в 4. И наоборот солярные делают гармоничные аспекты к ним.

Солярные солярный К11.

Солярное в 12 солярные упр 12 в 10 и Парс Фортуны. В общем-то такой действительно соляр был с изоляцией от общества. Провела в уединении.

Солярная в солярном 7 натальная

Солярный (упр солярного АСЦ) натал в 8.

Солярный солярные

................

если брать следующий соляр, который якобы включился за 3 месяца ранее и туда тогда попало деторождение:

АСЦ соляра во в натальном 9

Солярная (упр солярн 12) в 10 в натальном 6 солярн (он в 5 град от натал МС)

солярный К5 в натал АСЦ,

упр солярного К5 в солярном 5 натал солярный упр 11

упр солярн МС в солярном 8 и солярн

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-zo
diak.ru
Написать письмо автору Дата поступления: 19.10.2012 12:21

Одно из самых интересных наблюдений, с моей точки зрения, состоит во взаимозаменяемости (инвариантности) 5-го и 11-го домов. Такое ощущение, что они работают как единая ось, и для темы деторождения 11-й дом имеет практически такое же значение, как и 5-й дом.

По моим наблюдениям в солярах ось 5-й - 11-й дома действительно очень часто выделена (особенно при попадании туда Солнца) в год зачатия или рождения ребенка. С моей точки зрения и согласно моему астрологическому опыту, отличие между выделенными 5-м и 11-м домом соляра в год рождения ребенка состоят в том, что при активном 5-м доме соляра ребенок изначально планируется родителем, обладателем соляра, а то и обоими родителями сразу (если соляр включился до зачатия), а при активном 11-м доме соляра чаще происходит незапланированная беременность и рождение ребенка (как нежданный подарок богов ). Хотя конечно, я могу и ошибаться.

Li_Leo
Дата поступления: 19.10.2012 10:11

Евгений

Присоединяюсь к enya. Мой случай тоже можете присоединить к исключениям. Моя 6 домная в не сработала. Я мама двоих дочурок.

Лазурь
Написать письмо автору Дата поступления: 18.10.2012 23:37

У меня все совпало:

в 1-й раз солярная солярный

во 2-й раз солярная солярный



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 15
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом