окулус | блоги | людмила кинг (lua) | переводы от астрогуру | сатурн в скорпионе 2012-2015

Сатурн в Скорпионе 2012-2015

5 октября 2012г Сатурн вошел в Скорпиона с долгосрочным транзитом почти на 3 года. Сатурн редко заходит в гости в каждый знак, однажды в 28 с половиной лет, обычно отмечая фазу особенными характеристиками, которые остаются в памяти.

Там где обитает Сатурн мы получаем самые важные уроки. На уровне души, мы знаем, что там наше самое значимое обучение. Мы будем преследовать и привлекать опыт в соответствии с новым сектором нашего неба, куда переместился Сатурн. Мы чувствуем на глубоком, а иногда и на подсознательном уровне, что мы должны уделить новой сфере жизни свое внимание как способ продемонстрировать качества, которые повысят чувство нашего самоуважения. Туда куда идет Сатурн, с нас спрашивается быть искренне честными с самими собой и принять реальность ситуации, вместе с пониманием того, что мы можем сделать чтобы изменить ее и где нам следует проявить больше терпения, принятия или и то и другое.

Сатурн будет находиться в так называемой «взаимной рецепции» с Плутоном. Когда два знака принимают у себя управляющую друг другом планету, они склоняются к родству и работают друг с другом в большей гармонии, помогая проявлению лучшего в каждом знаке. Обе планеты становятся еще сильнее в такой гармоничной позиции. Между Сатурном и Плутоном уже есть легкие отношения, судя по их характеристикам. Данное положение обоим дает новый импульс. Все из нас почувствуют эту связь, но особенно заметно будет для знаков – участников, то есть Козерогов и Скорпионов.

В печально знаменитое Зимнее Солнцестояние 2012 г Сатурн и Плутон достигнут абсолютной точности в своем наиболее гармоничном аспекте. Планеты будут танцевать тесно в течении большей половины следующего года, предлагая сильное начало их циклу. Всегда есть времена, когда перемены пугают, особенно когда дело касается Сатурна. Сейчас, каждый из нас, коллективно или индивидуально, получит свои собственные ключи для впечатляющих изменений, вместе с энтузиазмом и верой для их реализации. Вокруг этого исторического дня есть столько всего мифологического и эмоционального, что этот небесный разговор сам собой ведет к оставлению прошлых паттернов позади и движению к будущему, которое чувствуется более сильным, с возрастающим ощущением себя.

Единственное когда Сатурн приносит нам проблемы – это когда мы не слушаем, сопротивляемся урокам или продолжаем настаивать на пути, который не соответствует нашему видению будущего с любовью. Там куда идет Сатурн, может чувствоваться как будто бы эта область жизни и люди связанные с ней имеют свою собственную волю. Именно в это время выходит вперед самый важный урок Сатурна: «Делай все возможное и отпусти все остальное».

Знак куда перемещается Сатурн является местом где мы на общественном уровне может наблюдать перемены, но склонны придерживаться традиции. Это как «цепляние» за традиционные ценности в этом знаке, необходимость следовать протоколу и подчиняться установленным нормам.

Во время Сатурна в Весах мы слышали много разговоров вокруг гей-браков, но некоторые общества, включая США, желали более быстрого прогресса. Мы можем наблюдать сдвиг в обсуждениях наций о равноправии в браках. Сатурн в Весах попросил нас обсудить и быть честными с собой по поводу определения брака. Сейчас, когда Сатурн двигается дальше, напряжение должно упасть и движение в этой сфере по всему миру примет более ровную траекторию.

Скорпион знак объединения и обмена ресурсов, будь то личные от брака людей или корпораций. Скорпион также управляет налогами и при Сатурне в Скорпионе, большая часть международных обсуждений будет касаться налогов, сколько платить, кто должен платить, что будет справедливым и является ли это обязательным. Сатурн в Скорпионе имеет тенденцию вызывать более консервативный подход к налогам, правительства делают выбор.

Также Скорпион управляет сексом и включает равный вклад, что обязательно для физической интимности. С Плутоном в Скорпионе в 80-х и 90-х, мы наблюдали расцвет СПИДа, что считали темной стороной секса. Исследование темной стороны – это одна из вещей, который любит делать Плутон. Сейчас, при Плутоне в знаке Корпораций, гармонично работающим с Сатурном, я предсказываю, что корпорации представят новое лечение и медикаменты для больных ВИЧ/СПИДом, и очень вероятно, вакцину. Также очень вероятно, что лекарства будут иметь завышенную стоимость. Плутон в Козероге показывает нам темную сторону бизнеса и в гармонии с Сатурном, только будет продолжать поддерживать структуру. Мы также можем услышать о новых ЗППП, еще более трудных в излечении. Скорпион также управляет фурункулами, абсцессами, разрывами и другими симптомами вздутия, самые вероятные характеристики болезней, которые будут требовать больше внимания.

Организации, которые работают в сфере продвижения сексуальной безопасности, скорее всего запустят международные переговоры, которые со временем приведут к возросшему влиянию. С Плутоном в Козероге и взаимной рецепции с Сатурном, структурная и корпоративная поддержка будет предметом обсуждений, прежде чем будет принята. В начале этого транзита, мы можем ожидать продвижение и распространение образования «основанного на воздержании», до того как практические усилия по предотвращению ЗППП приведут к постепенной интеграции после всестороннего обсуждения. Сатурн в Скорпионе просит нас пересмотреть наши суждения, ожидания и убеждения в области секса и интимности. Чтобы это сделать необходимо рассмотреть весь спектр верований и их выражения, на каждой стадии процесса.

Обмен денег, как форма активов, также освещается при Скорпионе, так как этот знак ответственен за банки и кредитные организации, предоставление грантов. Мы можем ожидать дебатов по регулированию, когда большие корпоративные банки берут на себя формы регулирования, которые согласованы с производством и правительствами. Мы увидим истинную социальную и политическую силу в руках банков, с распространенным мнением, что лучше предпринять действия по их защите и дать им полномочия, чем наблюдать большие последствия от их упадка. При напряженном разговоре Урана с Плутоном в это время, шансы на то, что массы, в частности самые революционные из них, не примут преобразования и выразят свое недовольство. Уран планета управляющая массами и протестами. Мы уже видели это недовольство во время Арабской Весны, Европейского Лета и Американской Осени как движение по всему миру. Уран будет в аспекте квинконса, разговор будет вести к примирению и нахождению путей, чтобы привести эти кажущиеся несовместимыми энергии к консенсусу, предлагая людям рассмотреть все за и против более тщательно.

Мы также можем ожидать от больших корпораций возможностей грантов на развитие нового бизнеса и для студентов, которые получали критику за непоступления в срок и их предубеждения. Больше нейтральных организаций, рассчитывающих на гранты, пойдет в частные компании, чтобы достигнуть своих целей по сбору средств. Чтобы получить эти средства им возможно придется отказаться от рекламы и контроля содержания.

И наконец, Скорпион управляет психотерапией и психологическим восстановлением. Мы увидим как учреждения, предоставляющие аккредитацию практикующим в этой сфере, также как обучающие программы и стандарты, станут более жесткими и требовательными. Будет предлагаться методология, основанная на традиционном и установленном порядке. «Жесткая любовь» и «отец лучше знает» - такой подход к психологической терапии и книгам по самопомощи станет последним трендом в личном познании, самоисследовании и благополучии.

Автор - Надия Шах (Nadiya Shah)

Источник


Перевод - Людмила Кинг

сайт "Алхимия Жизни"

И еще одна статья на тему транзита Сатурна по Скорпиону

"Настоящая Сила: Транзит Сатурна по Скорпиону"


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом