окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на октябрь 2012

Гороскоп на октябрь 2012

С 5 октября Сатурн и Плутон в рецепции. Сатурн переходит в Скорпион. Это фоновое влияние может ощущаться как повышенная потребность в изменениях, движении вперед, повышенной ответственности за свою судьбу, личную и профессиональную реализованность. «Посадить дерево, построить дом, вырастить сына… - и это все?» Чувство долга может стать бременем, если велики запросы и ожидания извне. Совершенствоваться нужно не в соответствии с представлениями окружающих и тем, как вас хотят видеть и что хотят от вас получить, но согласно потребностям личной эволюции. Меркурий большую часть осени проведет в Скорпионе. Это дополнительно драматизирует ситуации. Информация вызывает полярные реакции, протест, изначальное отторжение, большие переживания. Злость и досада чреваты переносом на физический уровень, и в результате - снижение иммунитета, инфекции, укусы животных, аварии и поломки. В то же время у Меркурия в первой половине октября складываются замечательные аспекты, создающие массу возможностей для общения, новых решений и выборов, усилий над собой, «привития» себе новых привычек, образа жизни. В общем, будет много желания и возможностей меняться и на деле понять, что усердие сильнее стойких превратностей судьбы – «ищи себя, пока не встретишь».

С 3 октября Венера в Деве. Весь октябрь Венера в секстиле с Меркурием, который все это время еще и ее диспозитор. Прекрасная возможность отработать детали личного имиджа, заняться темой баланса на всех уровнях – физического самочувствия, гармонии тонких тел, отношений и окружающей среды. Одно не будет достойно реализовано без другого, и все вместе потребует заботливого и целеустремленного внимания и усердия. Акцентированная Дева – хорошее время для отработки различных техник по самосовершенствованию. Усилия, если они настойчивы, а техника детально продуманная, принесут реальный эффект, поскольку земная Дева – знак материализации. Используйте, все свои знания и навыки здорового образа жизни и действуйте сознательно, неторопливо и связно на благо организма.

Именно секстиль создает возможность для оформления желания в привычку. Возможно, в текущем году октябрь лучший месяц для начала занятий, которые должны приблизить нас к нашим идеалам, причем, именно в том проявлении, когда происходит очевидный сдвиг от теории к практике. То же самое – и в окружающей среде. Это прекрасная пора для ремонтных и дизайнерских работ в жилом пространстве, с оттачиванием деталей и той приятной (по результату) тщательностью, которая оставляет удовлетворение на долгое время и заставляет дом сиять и источать аромат особой ухоженности. – «Я на свете всех умней - дом я строю из камней». Погода позволит привести в порядок и сад, организовать клумбы, красиво обрезать деревья, вскопать грядки и подготовить растения к зимовке.

В отношениях это возможность обсудить приятные планы, роли, приобретения, отдых. Обменяться подарками со смыслом. Важно именно обменяться, поскольку секстиль дает предрасположенность к получению отдачи от своих усилий.

5 октября Меркурий в соединении с Сатурном в последнем градусе Весов, 6 октября обе планеты уже в Скорпионе. Запускается новый цикл событий, но главное – меняется энергетика. 7 октября еще и Марс перейдет из Скорпиона в Стрелец. Первая декада октября потребует особого напряжения всех сил и способностей, чтобы дела продвигались в соответствии с планами. Не последнее слово будет за интуицией, особенно, в отношении дальних перспектив. Если произойдет настройка на нужную для личной эволюции частоту, тут же появятся силы и внешняя поддержка.

9 октября Солнце в трине с Юпитером. Кому-то в такой день может сильно повезти, хотя Юпитер в Близнецах слаб, и не такое уж он сейчас большое счастье. Одновременно действующий бисекстиль Венеры с Меркурием и Плутоном это указание на то, что все неспроста, и если награда – то за достойное поведение или выбор в прошлом. Не упускайте шанс, который придет легко и просто.

В ночь на 11 октября интересные находки, знакомства и впечатления можно получить в интернете.

Пятница 12 октября прекрасный день для шопинга. Можно найти именно то, что нужно, и при этом сэкономить.

Суббота 13 октября тоже позитивный день, но особых ожиданий лучше не питать; жить, как живется и отдыхать с пользой (Луна в Деве).

В середине октября события могут получить внезапный импульс, в результате чего нарубленные раньше дрова вспыхнут подобно сухому валежнику. Накапливающееся недовольство и глубокая потребность в изменениях получат подпитку огромным количеством деталей, обычно не замечаемых, а тут совершенно очевидно подтверждающих подозрения и опасения. Венера в квадрате с Юпитером (16 – 18.10) - это переживания, поднимающие самые мелкие и банальные страдания до небывалых высот. Луна в Скорпионе (16 – 17.10) со своей стороны добавит черной меланхолии и заставит терзаться сомнениями и перебором всех вариантов выбора, которые не в состоянии будут дать полного удовлетворения. Чтобы избежать конфликтов и бессонницы, нужно просто загрузить себя физической работой в самых неприятных и труднодоступных местах – на переживания не останется ни сил, ни времени. Очищение во внешнем пространстве отвлечет от внутренних метаний и снимет часть напряжения, не оставит времени для выяснения отношений в энергетически неблагоприятный момент. Если же события самопроизвольно примут нежелательный оборот, быстро корректируйте их. Последний абзац относится и к тенденциям месяца в целом. «Нет худа без добра» - этим октябрь с его акцентом на Скорпионе и будет отмечен.

Октябрь – ноябрь – время подводить итоги и оценивать результаты своего роста и достижений (и наоборот – поражений) в годичном ракурсе. Что-то еще можно исправить, повернуть к своей пользе. Время мудреть. Всевозможных ситуаций и испытаний, нарушающих внутренний комфорт и покой, прибавится, и если все эти тесты будут пройдены с минимальными потерями и погрешностями, то чего-то существенно ломающего жизнь и требующего принесения жертв может не произойти. Что-то с повестки дня будет снято и отменено.

25 октября Солнце в соединении с Сатурном. По карте этого дня можно строить прогноз годового цикла Сатурна. Трин Сатурна с Нептуном дает везение, но не дает воодушевления и снижает потребность в изменениях. Есть опасность попытаться вырыть себе на этот год комфортную норку и там отсидеться; отказаться от принятия ответственности в дискомфортных ситуациях. В позитивном варианте в ракурсе стратегии планирования будущего гармоничная связь Сатурна с Нептуном предполагает, что любое значительное мероприятие или дело сначала нужно выстроить на тонком плане, внимательно наблюдая за ответными знаками мира на брошенные пробные шары. Посвятить год оттачиванию механизма своей интуиции и повышению чувствительности (не в ущерб всему остальному, конечно).

Если на текущий год у вас запланированы важные дела, используйте пятницу 26.10 и вечер субботы 27.10 для старта или осуществления своих намерений. В ноябре Меркурий будет ретроградным, и подходящего момента придется ждать до начала декабря.

Плодотворной и красивой вам осени!

-----------

Любовный гороскоп на октябрь здесь. Платно.

Немного из любовного прогноза:

Октябрь - время сексуальной магии. Способов есть много. Можно использовать

энергию пикового эмоционального состояния - оргазма. То же самое, как мы делаем себе установки в момент пробуждения или засыпания, когда сознание не вмешивается в процесс настройки на желаемый результат. Так, как мы задаем себе хорарные вопросы – конкретно, лаконично и с высокой степенью заинтересованности. В момент оргазма команду (запрос) нужно послать в подсознание. Прекрасная энергетическая подпитка для того, чтобы желание было взято подсознанием в разработку, гарантирована.

Лучшая неделя октября с 9 по 15. Венера с Меркурием в секстиле. 9.10 Солнце в трине с Юпитером. Что-то из сюжетов о Санта Клаусе или богатом дядюшке. Могут исполниться самые невероятные мечты, легко найти нужное, отпустить ненужное. Это может быть щедрый возлюбленный, партнер по браку, пожелавший устроить своей второй половинке сюрприз, спонсор, друг с новой грандиозной идеей, смена обстановки, отдых с шиком и приятными приобретениями, культурно-развлекательные мероприятия. Если ничего с неба не валится, нужно задействовать такого рода энергетику для своих инициативных действий. Делаете что-то приятное либо для кого-то, либо для себя. Из-за того, что трин аспект ленивый, его легко пропустить, но именно в нем скрывается и самый богатый потенциал. Даже просто знания о том, что он имеет место в конкретный день, уже дает серьезные преимущества перед окружающими: на что-то в нужный момент вы обязательно обратите внимание и воспользуетесь.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 19 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом