окулус | блоги | людмила кинг (lua) | алхимические опыты | проект 40

Проект 40

Проект 40 дней, Нептун и необходимость в магическом месте

Как вы находите свое пространство для работы со своими намерениями и жизненными проблемами? Можно использовать разные методы – молиться, читать аффирмации, заклинания, класть на алтарь свой способ решения самых сложных ситуаций и вопросов. Призывание на помощь высших сил делает чудеса. Джессика Шефферд (алхимический астролог) пришла к выводу, что духовная работа, которая срабатывает, требует дисциплины, фокусировки внимания, воображение, творчество... и надежную емкость.

Вы хотите в своей жизни перемен, вы вдохновлены, у вас есть мотивация и драйв, но также, в последнее время, когда вы собираетесь что-нибудь сделать что-то ломается (технические проблемы или жизнь меняет направление) или вы сами ломаетесь (5 минут назад мотивация была – и куда она делась?). И хотя в работе видны сильные прорывы, когда вы перетекаете к чему-то другому, они забываются. Это похоже на проделки Нептуна. Многие сейчас испытывают замешательство, неясность, конфуз и смешанные чувства по поводу достижения своих жизненных целей под воздействием Нептунианского расширяющего сознание водительства. Во время периодов Нептуна мы получаем водительство и даже не осознаем это. Даже если мы делаем невидимую работу, для Мира с его стандартами внешней реальности (типа: Что ты сделал сегодня?), Нептун выглядит как топтание на месте.

Если вы деятельный достигатор, под покровительством Нептуна как вам работается? Нептун тоже просит нас что-то делать, но в непроявленном мире. Когда мы чувствуем себя в замешательстве, это время для духовной работы во внутреннем пространстве. Имейте в виду, что в период Нептуна мы все еще можем «делать что-то», но для этого нужна емкость, свидетель, сосуд, которые будут помогать вам держаться на плаву и открытыми славным, меняющим жизнь, но возможно невидимым, процессам, в которые вы вовлечены.

У Алхимиков были емкости для перемен, их называли алхимические сосуды. Сосуд удерживал пространство для трансформации, которое включало подвержение содержимого крайнему холоду, огню, расстворению, а затем реформации в новом виде. В нашем случае алхимический процесс может быть похож на: горячие страсти, холодную депрессию, разочарование, застывание, потеря, надежда, искупление, вера, новая жизнь...

Я нашла Проект 40 у Джессики Шеферд.

Что такое 40-дневный Проект? Его создатель - юнгианский астролог Шерин Шостак и представляет она его так:

«Это приглашение положить свою самую страшную зависимость, проблему, страхи, внутренних демонов, наваждения, повторяющиеся проблемные ситуации... на 40-дневный алтарь, чтобы проверить что случится, когда вы запустите искреннее намерение, предложите его богам (силам архетипов) и внедрите 7 элементов в вашу повседневную жизнь...» Это является алхимическим сосудом. Магическая емкость для перемен и трансформации. Способ для вас создать и сохранить пространство для магической трансформации и перерождения к новой жизни.

Новая Луна в Раке – 19 июля – идеальное время для начала этого процесса, так как Рак символизирует новое рождение и Сатурн делает квадрат к этой Луне, что означает призыв активно интегрировать этот архетип в следующую лунную фазу, у Сатурна – это призыв интегрировать структуру, фокус, настойчивость и полную отдачу тому, что мы рождаем. Структура и посвящение.

«Астрологический управитель Рак: Чтобы заниматься магической работой, нужна защита. Нужно пространство для работы, не только физическое пространство, но и эмоциональное и ментальное. Как и любое рабочее место, это пространство должно быть защищено от посторонних влияний. Хороший дом предлагает защиту от плохой погоды. Хорошая магическая лаборатория предлагает защиту от негативных мыслеформ и физической энергии, которая может нарушить магическую работу.» - Астрология, Алхимия и Таро – Джон Сандбах

Джессике этот проект нравится не только потому что она Рак, но и потому что это способ посвятить себя тому, что важнее всего в этой жизни: СЕБЕ. Мы теряемся в занятости дел или времени, а потом спрашиваем «Куда ушел мой день, Нептун?». В такие периоды нам трудно найти свой центр. Это возможность – снова вернуться в центр, каждый день, чтобы делать работу для себя.

Если вы готовы провести 40 дней и ночей с Богами и Богинями, прочтите здесь о Проекте 40 .

Базовые инструкции:

Вам нужен блог или дневник, или алтарь, хорошо защищенное пространство, где вы можете свободно вести свои записи.

Когда начинаем? 19 июля с утра.

Намерение: запустите свое намерение, жизненную проблему, что вас волнует сейчас – отношения, зависимость и тп и положите его на алтарь. Предложите это Богам и Богиням.

Инструкция: Намеренно обязуйте себя работать со всей душой со всеми 7 элементами, ежедневно. Вы можете изменять эти элементы, если так захочет ваша душа и добавлять свое творчество.

7 элементов: Признание, Оракул, Тело, Жертва, Отпускание, Вдохновение/Боги, Структура.

40 дней мы будем прорабатывать свою проблему и смотреть, что приходит и раскрывается. Это будет увлекательный и глубокотрансформативный процесс.

ВЫ ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?

Пройдите по ссылке ниже:

Прочтите подробнее о Проекте 40 здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом