окулус | блоги | дмитрий мирцев | история в лицах | грядущие выборы президента. митт...

Грядущие выборы президента. Митт Ромни или Рик Санторум против Барака Обамы?


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
л.шмидт
Написать письмо автору Дата поступления: 22.03.2012 22:40

а зачем эти выборы и рассуждения, кто следующий, если куча пророков напрогнозировали, что Обама - последний?

zp
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
Написать письмо автору Дата поступления: 23.03.2012 06:55

"Зачем выборы?"

Сложный вопрос...

"Зачем рассуждения?"

Это функция мозга. Рассуждать о том, что интересно человеку.

"Обама последний?"

Последний куда?

Таня Ян
астролог-исслед
ователь
Написать письмо автору Дата поступления: 23.03.2012 15:34

Митт Ромни и Рик Санторум с наложением на ЗемлеТочки Вашингтона.

Кто победит?

2012-й год Дракона.

Дата рождения М.Ромни – 12.03.1947 , по Солнцу – Рыба,

по восточному гороскопу Кабан, виртуальный знак его – Король.

Ключевое слово Рыб – «я верю», стихия Вода (эмоциональный), знак мутабельного креста (умение приспособится)

Отличительной чертой Кабана (добрая старина) является храбрость и способность к самопожертвованию.

Девиз Короля – «все или ничего».

Глядя на его фото, все эти «характеристики» отражаются «как на ладони».

Рик Санторуш 10.05.1958, по Солнцу – Телец, по восточному – Собака, виртуальный знак Вектор.

Ключевое слово Тельца – «я имею», стихия Земля (рациональный), знак фиксированного креста (добиться и удержать).

Отличительной чертой Собаки (справедливость), это верность своим идеалам.

Вектор – предназначение – будоражить людей

Его фото, также как и фото М. Ромни, очень наглядно показывает его «тельцовские» качества, «собачье чутье» и способность будоражить публику.

Итак,

Шансы, с учетом энергетического взаимодействия с Вашингтоном, у М.Р. имеются следующие –

Луна секстиль с ЗемлеЦелю и трином к ЗемлеБазе. Луна в этом случае показывает популярность, его поддерживает публика, он публике интересен.

Юпитер в секстиле к ЗемлеЦели и в трине к ЗемлеБазе. Социальная позиция М.Ромни, положительная, не вызывает отрицательных вибраций.

Секстиль - аспект числа 6 (выбор) под знаком Девы (анализ), дом 6й (служение) принцип Меркурия (целесообразность), функция Хирона (комбинировать), роль Урана (фактор неожиданности).

Трин – аспект числа 3 (творчество), под знаком Близнецы (разносторонность), дом 3-й (взаимосвязи), принцип Хирона – «найти ключ», функция Меркурия (передача информации), принцип Прозерпины (сверхсистема, переосмысление).

Луна, в космограмме М.Р. «скорпионья», может быть «злющей», а может быть невероятно интуитивной, то есть, М.Р. может чувствовать народ, а народ может чувствовать его. Его эмоциональное состояние, если он будет для них убедительным, без фальши, то его поддержат.

Юпитер в космограмме в соединении с Луной, то есть, народ наблюдает за его социальными успехами, Юпитер трин Сатурн (контроль), также планета социальная, Юпитер в соединении с Колесом Фортуны, то есть удача возможна.

Нептун квинтиль ЗемлеБаза,

Квинтиль, аспект числа 5 (многовариантность), под знаком Льва (магнетизм), дом 5-й (созидательность), принцип Солнца – воля, функция Луны (потребность), роль Нептуна (поиск идеала). В радиксе, R-Нептун в Весах, относительно взаимодействия с ЗМТочками, есть множество возможностей заинтересовать своих избирателей, что и собирается предпринять.

Меркурий квадрат ЗемлеЯвность и ЗемлеТыл, аспект негативный, означающий либо препятствие, либо драйв.

Квадрат, аспект числа 4 (устойчивость), под знаком Рак (осторожность), 4-го дома (завершение), Принцип Луны (потребность), функция Солнца (намерения), роль Юпитера (стремление)

С точки зрения ЗемлеТочек, данная комбинация с Меркурием, предусматривает бесконечные дебаты, со стороны Т.Р. и со стороны его избирателей и оппонентов, в связи с чем, теряется огромное количество энергии, можно сказать и так – разговоров много а КПД низкий. В радиксе К-Меркурий в Рыбах, действительно «ооочень разговорчивый».

Что касается Венеры и Нептуна в трине к ЗемлеЯвности и в секстиле к ЗемлеТылу, мое имхо, Венера, высшая ипостась Нептуна, Нептун – это – «космическая любовь», принцип Венеры – гармония. Венера в Водолее (всенародная гармония в будущем), R-Нептун в Весах, типа «сказку сделать былью…».

(прим. – «ураническая» Венера и «весовский» R-Нептун, а не утопично ли все это?)

Плутон секстиль к ЗемлеЯвности и трин к ЗемлеТылу. Плутон, это реальная Власть, в радиксе, R-Плутон во Льве (экзальтированный). «возражений» у ЗемлеТочки, на президентство М.Р., нет, другое дело справится ли кандидат (секстиль, аспект выбора).

Хирон (кроме всего прочего, обозначает еще и двойственность), в квиконсе к ЗемлеЯвности. Я бы такое положение проинтерпретировала:

Квиконс - «шарик налево, шарик направо», кто удачнее «отобъет». И, кроме «игры» на публику, есть еще «игра» закулисная, не «проколится» нигде (что сомнительно с его космограммой), выиграет или победит, в противном случае, нет.

На второго кандидата - Рик Санторум – не хватило терпения, сделаю позже.

zp
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
Написать письмо автору Дата поступления: 23.03.2012 20:34

Таня

Так подробно, что там у Вас с Девой ?

Остановилась на самом интересном

Буду ждать твоего резюме

Таня Ян
астролог-исслед
ователь
Написать письмо автору Дата поступления: 23.03.2012 21:28

Так подробно, что там у Вас с Девой ?

с Девой все нормально, куспид 3-го в Деве, а Мерк в королевском градусе в 1-м, в соединении с Луной и асц-ом.

gaida
Написать письмо автору Дата поступления: 24.03.2012 01:56

(Автоматический перевод с транслита!)

Зп

Победит,думаю Ромни, Обама скорее всего и не подумает о втором сроке,уходить надо красиво -президентом, а не проигравшим гонку. На 04.11.12. транзиты красивее к наталу Ромни, чем у Санторума .

zp
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
Написать письмо автору Дата поступления: 24.03.2012 09:50

gaida

Обама скорее всего и не подумает о втором сроке

А так нельзя, вроде.

Было ли вообще такое?

zp
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
Написать письмо автору Дата поступления: 24.03.2012 10:02

А, оказывается есть такая мысль!

"Обама подумывает об отказе от второго президентского срока

Президент США Барак Обама заявил, что его семья не настаивает на втором президентском сроке. "Мишель и дети прекрасно меня поймут, если я скажу: "Вы знаете, ребята, я хочу заняться чем-то другим", – сказал Обама в интервью NBC. Он рассказал, что иногда у него возникает желание отказаться от идеи еще раз баллотироваться на пост президента."

Что тогда будет?

Безальтернативно Митт Ромни?

Или демократы выдвинут свою кандидатуру?

Кто знает?

Таня Ян
астролог-исслед
ователь
Написать письмо автору Дата поступления: 24.03.2012 13:18

Продолжим.

Рик Санторуш -

Каковы шансы у Р.С., с учетом энергетического взаимодействия с Вашингтоном?

Сразу отмечу, что точек взаимодействия у Митта Р. – 14, а у Рика С. – 8.

Сатурн, в квиконсе к ЗемлеБазе.

У Митта, Хирон в квиконсе к ЗемлеЯвности, т.е., у М.Р. это касается его персонального видения, его личной способности извлечь из «архивов» памяти опыт и сыграть на публику.

Рику, с его Сатурном в таком же аспекте и к точке, где внешнее влияние на него больше, чем его личные возможности. В его случае могут всплыть факты, которые подпортят общую картину.

У Рика С. в космограмме Сатурн в Стрельце – ретроградный.

Интересно, у Митта, как и у Рика, Сатурны ретроградные и в огненных стихиях, только у Митта в фиксрованном знаке, изганнный(Лев), у Рика в мутабельном (Стрелец). Но у Митта, Сатурн не участвует во взаимодействии с ЗМТ.

У Рика С., участвует (см. выше).

Плутон в квиконсе к ЗемлеЦели.

Квиконс, аспект весьма специфический, его ключевое слово –ВОЗВРАТ, аспект из серии – стабилизация (ключ к удовлетворению). Возврат либо благоприятных, либо напряженных ситуаций, квиконс позволяет познать уроки прошлого, повторить опыт заново на новом витке, в смысле - видение новых граней в хорошо известном.

Обратной стороной аспекта является навязчивое повторение одних и тех же ситуаций и переживаний (рутина, застой или завал, или нагромождение стереотипов).

В случае с данным положением, можно предположить, что Рику очень хочется еще раз почувствовать или ощутить вкус власти (Плутон), и он к этому стремиться.

Что касается Черной Луны в квинтиле к ЗемлеЦели, тут очень явно прослеживается – «для достижения цели, все средства хороши», г-н Рик не будет гнушаться методами ни с точки зрения морали, ни с точки зрения других этических норм.

Квинтиль, так же как и квикнос из серии – «ключ к удовлетворению», творческое преображение через преодоление. Потребность в новизне и оригинальность проявления, возможности для развития.

Но Черная Луна вносит свои коррективы – авантюризм, чувство вседозволенности, пренебрежение к морално-этическим нормам, в том числе и к духовности.

В космограмме Рика, ЧЛ в Овне, и, под воздействием кардинального огненного знака усиливает способность придавать мыслям, чувствам и поступкам разрушительную силу неконтролируемого внутреннего импульса, что может породить и животные страсти.

И, если вопрос касается эгоистического желания, вся воля его может сконцентрироваться на этом, и он готов горы свернуть, лишь бы добиться желаемого.

В космограмме Митта, ЧЛ в Козероге, знаке также кардинальном, но земном, как говориться «ближе к телу», знак связан с положением в обществе, с карьерой, с властью и с достижением целей. ЧЛ в несколько раз усиливает внутреннее желание относительно и карьеры, и власти, и достижение целей. Воля к воплощению любого замысла так сильна, что чел не в состоянии остановиться ни перед какими препятствиями на пути к заветной цели, и успокоится только тогда, когда достигнет желаемого.

Марс Рика С. в квадрате к ЗемлеЯвности и ЗемлеТылу. И Марс и квадрат не очень то благоприятные «спутники» для натива. Такое положение похоже на – «кровь за кровь, зуб за зуб» прямо какие то африканские страсти или кавказские (?).

Вот опять же интересный фактик, в космограммах обоих кандидатов, Марсы в Рыбах (эмоциональная агрессия), фактически в соединении, но как и в случае с Сатурном, Марс Митта не участвует во взаимодействии с ЗМТ.

Хирон Рика С. имеет квинтиль к ЗемлеТылу.

Квиконс и квинтиль, аспекты минорные, стало быть, и их влияние имеет значение, но не такое сильное, как у мажорных.

Хирон Рика С. в Водолее, знак воздушный, фиксированный, контакт с ЗМТ

(помощь со стороны).

У Митта Р., Хирон ретроградный, также в фиксированном знаке, но в водной стихии, взаимосвязь с ЗМЯ, (больше полагается на себя чем на других).

И, очень интересное взаимодействие у Рика С. Черной Луны в секстиле к ЗМЯ и трине к ЗМТ, выше уже написала, что это значит, г-н Санторум не будет пренебрегать, никакими способами для достижения желаемого.

У меня скадывается картина, что шансов победить больше у Митта Романи, чем у Рика Санторума.

Ну а как на самом деле, покажет время))).

Кстати, для подтверждения прибегла и к картам Таро, разложив соответствующий раскладик)))

Митт – VI – XIII – XI - XVIII = 48

Рик-----II ----IV-----IX---V------= 20

Если нужен анализ и этого раскладика, могу сделать.

zp
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
Написать письмо автору Дата поступления: 24.03.2012 20:14

Таня

Митт – VI – XIII – XI - XVIII = 48

Рик-----II ----IV-----IX---V------= 20

Баллы - это вероятность?



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 12
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом