окулус | блоги | berkana | толкования | квадрат венера-уран в натальной...

Квадрат Венера-Уран в натальной карте

Астрологическое толкование

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Berkana
сердцевед
Дата поступления: 28.01.2012 22:58

Более поздняя вставка выделена зеленым

Berkana
сердцевед
Дата поступления: 28.01.2012 14:05

Мариночка , спасибо!

Katia_crimea , не циклитесь на негативе. Бедствие – пробный камень доблести. Из ваших потенциальных опытов гипотетически может слепиться интересный жизненный сюжет .

Aluska, спасибо! Важно мнение профессионала .

Влюбляюсь внезапно, с первого взгляда. Но это наверное и вся ураничность.

А как же астрологическое творчество ? Гармоничный аспект к Венере и Солнцу – это показатели популярности еще, кстати; легкого и гармоничного взаимодействия с аудиторией, поклонниками, способность увлекать людей. Наверняка же Вас воспринимают как не совсем обычную женщину.

Где нет Урана – там нет харизмы.

Smartkate , спасибо!

--------------

"Водолей очень чувствуется- они легки, интеллектуальны и постоянно увлечены какой-то общей идеей…"

Эх, да, Нэссичка , мечта поэтессы – все это .

Зея , есть такая аксиома: чем больший ценностный ряд человек хочет реализовать в отношениях, тем ему, соответственно, сложнее найти партнера и тем сложнее бывают сами отношения. Никакой драмы лично я в этом не вижу. Личность – это боль, а общение двух личностей … Сами знаете, не бывает розы без шипов. Зато какая палитра переживаний! Думаю, Ваше творчество очень хорошо отражает аспекты, о которых Вы написали.

«Иногда мою посуд или делаю уборку или еще что, мне в голову интерсная идея приходит, беру какой-нибудь клочок бумаги и мокрыми руками записываю и потом радуюсь, я так порой стихи пишу».

Я тоже вскакиваю с постели среди ночи, чтоб записать идею или строку .

«Я был бы звездой, когда б не другие» - вот что-то такое есть в этом аспекте по моим наблюдениям .

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 28.01.2012 04:14

Berkana ,

спасибо за статью, многое объяснило, у меня гармоничный аспект между Венерой и Ураном ( , при этом Уран управляет всей картой из восьмого дома, смотрит на него из седьмого.

Отношения всегда были нелегкими, но крайне интересными. Не люблю поверхностных отношений. Мужчины мне всегда попадаются ищущие, неспокойные, высокообразованные. У меня такое ощущение, что я живу на пороховой бочке и ребенка родила неспокойного, у него , но мы очень хорошо понимаем друг друга.

И с годами чувствую влияние Урана все сильнее, но уже немного научилась переводить его внезапность в творчество. Иногда мою посуд или делаю уборку или еще что, мне в голову интерсная идея приходит, беру какой-нибудь клочок бумаги и мокрыми руками записываю и потом радуюсь, я так порой стихи пишу.

А вообще отношения через Уран - это отношения второго уровня, идет постоянная рефлексия и анализ отношений, порой это утомляет. И эта вечная дистанция, что нельзя преодолеть и не хочется, желание быть вечно-чужой, даже для себя, чтобы не раскрыть все тайны, чтобы не было скуки и рутины. И порой хочется просто, да не можется.

Несси
Написать письмо автору Дата поступления: 28.01.2012 02:27

В натальном варианте аспект Урана к Венере указывает на то, что человеку очень нравится ум, абстрактный, изобретательный, независимый и немножко вальяжный. Женщины с таким аспектом предпочитают ученых, либертинов, хиппи – мозговитых и от ума пренебрегающих косными предрассудками и условностями. Мужчинам нравятся смелые и независимые дамочки, кошки, которые гуляют сами по себе.-Знакомый аспект! у меня есть пара,супруги с таким вот аспектом. да еше и Венеры водолейки...на так вот, у дамы это фактически третий брак. Первый муж был стабильный, основательный, все в дом...и с карьерой. Она в момент влюбилась в какого-то широко известного в узких кругах садиста-мазохиста, ушла к нему с дитем. Через 2 года безумно страдала опять по надежному,крепкому, стояшему на земле мужчине.,нашла его. Живут очень ясно,очень дружно и радостно. Муж у нее как раз с таким аспектом, да и плюс куча огня...а куда там- етакий породистый белий кот, ленивый, моногамний, основательний... в ней его привлекла именно мягкость,заботливость,женственность....Очень осознанная ,красивая ,зрелая пара. Как я понимаю, ето как раз благоприятное проигрывание аспекта у умных людей,которие умеют преобразовивать энергии.Водолей очень чувствуется- они легки, интеллектуальны и постоянно увлечены какой-то общей идеей

Smartkate
Написать письмо автору Дата поступления: 28.01.2012 00:50

Berkana, спасибо!

Имея еще не видела лучшей формулировки всей сути аспекта, чем:

внутреннее недовольство тем, что Другой уже одним только своим существованием определяет твою личную границу

Потрясающе! Согласна на все 100

aluska
Написать письмо автору Дата поступления: 27.01.2012 17:35

Berkana

Сасибо за статью! Понравилось!

Уран, конечно товарищ непредсказуемый Видела карты, где он в аспекте с Венерой, но до поры до времени себя не проявлял. Живет человек и в ус не дует, что у него граната за пазухой. Потом вдруг ни с того, ни с сего начинает его что называется "колбасить" и такие дела творит - разводы, разрывы отношений... А причины толком назвать не может.

У меня секстиль Венера-Уран. Влюбляюсь внезапно, с первого взгляда. Но это наверное и вся ураничность

Katia_crimea
Дата поступления: 27.01.2012 16:45

Спасибо за статью, это как раз мой вариант.....только у меня еще и в деве и 6 дом((((Беда.......А вообще конечно, чувствую этот аспект в своей жизни и уже устала немного от его непредсказуемости)

Козерожка
Дата поступления: 27.01.2012 13:56

Berkana, спасибо, интересная статья!



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 8
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом