окулус | блоги | berkana | чудеса в решете | реванш

Реванш

Эссе

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Berkana
сердцевед
Дата поступления: 08.10.2011 23:56

Мариночка

котька
Дата поступления: 08.10.2011 23:26

Слово "Реванш" мне нравится в принципе.

котька
Дата поступления: 08.10.2011 23:25

Лена! Если бы я могла обозначить словами непонятные мне некоторые ощущения от жизни, да что там словами, осознать их для себя мало- мальски оформленными мыслями, я бы написала точно и ясно, что чувствую. Но, то ли не хватает рацио в мозгу, то ли гуманитарное образование вещь несовершенная, то ли еще чего-то такого не хватает мне (может парочки извилин ), углубляться не буду, а то заглянут сюда те, кому я не по нраву и азартно поддержат - Да, да! У вас не хватает! Мы всегда это говорили! Но я не всегда могу выразить свои эмоции так, как хотелось бы. Словесно это будет не то. Но я почувствовала (или мне показалось) то, что ты написала.

А название явлению, о котором я написала, есть. Я думала, может ты знаешь. Если найду об этом, напишу тебе! Хотя, может это и не то, что было в тот момент у тебя.

Berkana
сердцевед
Дата поступления: 08.10.2011 20:38

А раз написано словами, значит матеарилизовано.

Марина , я так не думаю вообще-то, но сейчас мне как-то слова не приходят на ум для изложения моего понимания... Могу только сказать, что, возможно, тогда осталась та емкость именно потому, что была неказистая, но самая прочная, однако я не в силах делать из этого какие-то метафизические заключения . Скорее, психологические: лично я предпочла бы изящную хрупкость - прочности, если б не было возможности сочетать одно с другим. А лучше всего, конечно, стойкое изящество .

(Нетленка т.с. )

Есть какое-то название, не помнишь?

Нет, не помню, потому что и не знаю про таковое. Но твое замечение навело меня на нужные, по-видимому, мне размышления. Почему так бывает: в одном измерении ты получаешь все силой мысли буквально, а в другом - именно как ты пишешь... . Относительно опыта определенного типа мне еще и такое наблюдать приходилось: не получаешь то, что надо, - до определенного момента (!!!). Нет и все тут. И необязательно это "штраф". А просто всему свое время - как-то так. А потом как прорвет... Как будто стена перед тобой рухнула...

котька
Дата поступления: 08.10.2011 11:03

"Такая вот экзистенциальная катастрофа – жить на чемоданах и пить из чашки для лошади" Хм, а ведь на чашке написано "САЭС" - название места, где добывается энергия. А раз написано словами, значит материализовано.

Осталась одна емкость, но она несет энергию. Другие не приобретались, в тот момент актуальна была только эта. Жить на чемоданах - в любой момент отправиться в путь, изменить существующий порядок вещей и подпитываться нелюбимой, но единственно правильной емкостью. И невероятное желание свободы, воздуха. Перемен.

Не помню, как называется ситуация, когда вещи казалось бы ненужные неизменно рядом, а те, что кажутся милыми и необходимыми упорно теряются, разбиваются, исчезают. Есть какое-то название, не помнишь?

Когда "прогибаюсь под гнетом независящих от меня обстоятельств"

Лена Очень любопытно ты пишешь, попадая в точку бифуркации других людей, словами, переживаниями, казалось бы, только лично твоими.



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 5
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом