окулус | блоги | berkana | письма психеи | осторожно! слияние-поглощение

Осторожно! Слияние-поглощение

Продолжаем "мастер-класс" манипулятора

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
котька
Дата поступления: 08.09.2011 20:37

Лена! Интересно.

А вообще, я думаю, что все, абсолютно все люди в той или иной степени, манипуляторы. Даже дети и животные. Это в природе взаимодействия между существами . Тут вопрос, как мы манипулируем в ответ на интервенцию в свое пространство. Насколько это важно, значимо для нас. Потому что отсутствиеответных манипуляций- это тоже манипуляция.

Смуглянка
Дата поступления: 03.09.2011 03:50

Berkana,спасибо большое... Лучший манипулятор – психически неустойчивый человек (что вовсе не отменяет цепкости в достижении своих целей), без четкой логики поступков, эластично облегающий различные жизненные ситуации – от одной к другой: вам кажется, что за его поступками скрывается линия поведения? У него нет линии – у него только чуйка. Он ничего не держит в уме и потому ничего не нарушает. И это правильно,а зачем ему напрягатся?? У него одна цель,и он идет к ней .У него , нет ничего кроме достижения своей цели.Я-и моя цель,а люди совестливые,ответственые,заняты другим,как бы не обидеть и т. д ,и т.д.Манипулятор,имеет цель,и ее достигает,нет для него преградУ него нет сомнений,а остальные пусть отдыхают.

Т-джан
Дата поступления: 29.08.2011 14:14

Natka, не факт , что Я по свободной воле не сделала бы того, на что меня манипуляцией подбивает кто-то другой.

может быть и так, но может и всего лишь в голове манипулятора такая установка.

если дело не касается материального ущерба и вреда здоровью, то манипуляции ничем не отличаются от ситуации лжи и ее умения распознавать.

искренне или манипулятивно что-то предлагается - один фиг - по-моему, вся жизнь или вернее ее течение - это личная реакция на "предлагаемые" условия.

да и каждой манипуляцией рулят разные причины - они важнее, чем сама манипуляция, на мой взгляд.

Nаталья
Написать письмо автору Дата поступления: 26.08.2011 11:26

Девушки

страдающие от манипуляций. Вижу по никам - все умненькие собрались Кину я вам ещё одну книженцу, которая позволит взглянуть на ситуацию извне, а потом, возможно, и выйти из таких ситуаций. Это не значит, что на выходе вас ждет Золотой век Но то, о чем вы пишете уже описано.

Прочитайте, осознайте и вперед.

Итак, к трудам Аллана Пиза почти всем посвященным коммуникации, можно добавить книгу Эрика Берна: "Люди, которые играют в игры".

Всем в теме желаю успехов в движении!

Natka
Дата поступления: 25.08.2011 20:37

Манипулирование, Т-джан, приносит ущерб по определению: если кто-то Вами пытается манипулировать, то это значит, что он хочет подбить Вас сделать нечто такое, чего по своей свободной воле Вы бы не сделали, потому что это Вам невыгодно.

Т-джан
Дата поступления: 25.08.2011 20:02

не надо доводить до этого, а надо своевременно вычислять таких личностей и просто не подпускать их к себе на опасное расстояние, чтобы они потом вконец не обнаглели.

Natka, разве что тех, цель манипулирования к-х приносит объеквтино ущерб "жертве".

Berkana
сердцевед
Дата поступления: 25.08.2011 19:31

хамелеон

Люба, конечно, астрология в этом вопросе, быть может, лучшее подспорье для поиска причин и следствий, но общие рекомендации, наверное, тоже не будут лишними. А дальше - кому что на роду написано и кто что с этим сможет сделать.

Т-джан

Речь идет только о том, что можно столкнуться с манипуляторами.

И откуда вдруг - понятие страха?

Девушки!

Спасибо вам за внимание к моим размышлениям и комментарии .

Я в ближайшее время не смогу принимать участие в обсуждении - реал сильно напрягает.

Natka
Дата поступления: 25.08.2011 17:23

Так я это все, Т-джан, к тому говорю, что не надо доводить до этого, а надо своевременно вычислять таких личностей и просто не подпускать их к себе на опасное расстояние, чтобы они потом вконец не обнаглели. (Впрочем, слово «страх» я, наверно, действительно тут зря употребила: наверно, правильнее будет сказать, что манипуляторов нужно остерегаться.)

Т-джан
Дата поступления: 25.08.2011 11:26

Natka, Страх перед манипуляторами, Т-джан, оправдан хотя бы потому, что, когда жертва, потеряв в конце концов терпение, отлучает такого индивида от груди, он вполне может начать мстить, притом очень подло и жестоко.

"страх оправдан" звучит, как "можно бояться" .

и манипулируемый - "жертва" кого? если отлучает от груди, как вы говорите, потеряв терпение, значит, терпелось со знанием дела. тогда "жертва" - своего терпения, своего страха возможного отмщения со стороны "вскармливаемого".

Natka
Дата поступления: 25.08.2011 00:58

Страх перед манипуляторами, Т-джан, оправдан хотя бы потому, что, когда жертва, потеряв в конце концов терпение, отлучает такого индивида от груди, он вполне может начать мстить, притом очень подло и жестоко.



 

Страница 1 из 4    1 2 3 4

Оставить отзыв

Всего отзывов: 34
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом