окулус | блоги | bs | статьи | поговорим о планетах

Поговорим о планетах

Планеты их взаимосвязи

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
liza 33
Дата поступления: 31.08.2008 10:57

Boris!

U menja naprimer Solnce, Luna i Jupiter v Ribah.

Kak ob,jasnit, eti soedinenija?

Boris Shorning
Дата поступления: 31.08.2008 15:38

Такое соединение показывает крайнюю важность взаимопонимания с теми, кто вокруг Вас, да и вообще по жизни- надо быть максимально понятной людям, открытой. Только тогда люди могут дать Вам что-то, что поможет в жизни. С другой стороны, оно показывает ожидание того, что "все само собой рассосется и уладится". В чем-то такой подход может быть и оправдан, так как я бы не рекомендовал человеку с таким соединением в Рыбах "дергаться", очень возможно, что жизнь Ваша направляется в каком-то русле и если Вы выбиваетесь из этого русла, то моментально теряете поддержку.

Здесь задача именно в доверии своему восприятию- надо слушать людей и слышать их, понимать их, видеть, что вокруг происходит, не отгораживать себя в условном мирке. С другой стороны- проблема сортировки воспринятого. Многие Рыбы отгораживаются от мира именно по причине своей крайне восприимчивости, ведущей к полному бедламу внутри, неспособности разобраться, что ж происходит-то. Знаю мужика с соединением Солнце-Луна в Рыбах. Живет один, варит себе один и тот же суп с курицей и горохом и не дай бог что-то будет не по графику, советов не слушает, за что и расплачивается периодически. На мой взгляд, это не выход из положения. Тут необходим определенный баланс между способностью слышать мир, быть понятым, способностью приводить свой внутренний мир в порядок.

orli
Дата поступления: 31.08.2008 20:25

Борис,спасибо за тему!!

Чем больше разбираю свою карту тем страшнее

У меня:

Солнце телец квадрат Луна лев

Венера телец квадрат Марс рыбы

Меркурий телец квадрат Юпитер водолей

...это единственные аспекты данных планет,кроме Луны,она в дополнение к квадрату на вершине бисекстиля

уран весы-луна лев-сатурн близнец.

Связей личных планет с Нептуном,Плутоном нет

Как Вы прокоммнтируите такие аспекты,

я враг самому себе?

Boris Shorning
Дата поступления: 31.08.2008 21:37

Взаимоотношения планет в квадрате похожи на связь ребенок-родители. Одна планета постоянно что-то хочет, давит, а другая считает своим долгом справляться с этими требованиями- гасить их или удовлетворять.

Солнце-Луна в Тельце-Льве:

Солнце давит на Луну. Тельцовское Солнце действует только тогда, когда есть четкое понимание, что человеку ценно, что не очень ценно, где друзья, где враги, что хорошо, что плохо, что надо делать, что не надо. Пока понимания ценностей нет Тельцовское Солнце не торопится и в условиях внутренней неразберихи действовать не может. Однако, если внутреннее понимание достигнуто, система ценностей и личные критерии оценки сформированы, то действия могут быть вполне решительными и бескомпромиссными, человек действует быстро, активно и, нередко, быстрее, чем многие другие знаки. Это очень деловое Солнце и может делать все что угодно (в рамках личной системы ценностей, конечно же), чтобы достичь результата. Как только Солнце начинает действовать, оно создает напряжение для Львиной Луны, находящейся по ходу Зодиака впереди Солнца. Луна сразу начинает беспокоиться об обратном ответе. То, что Луна стоит во Льве предполагает, что человек ожидает недвусмысленного ответа на свои действия- предполагается, что среда или окружающие обязательно выскажутся или дадут знать. Такое ожидание ответа может тормозить действия Солнца подобно шлагбауму на железнодорожном переезде. Движение начинается только тогда, когда Луна получает должный ответ.

Венера телец квадрат Марс рыбы

Я так понимаю, что Венера в конце Тельца, а Марс- в начале Рыб, Марс "давит" на Венеру. В данном случае Венере постоянно приходится справляться с импульсами Марса. Например, за Вами кто-то ухаживает, делает какие-то шаги к Вам, а Вы свое отношение не можете сформировать. Марс же требует ответа от Венеры. С другой стороны, этот аспект может быть неплох в финансовом плане- способность заработать кучу денег, когда есть к этому возможности.

Меркурий телец квадрат Юпитер водолей

Здесь мы имеем дело с ситуацией, когда Юпитер "давит" на Меркурий- от Вас ситуация настоятельно требует выработки своего собственного мнения: для этого Вам просто необходимо выслушать и понять всех, а потом выработать свою собственную позицию. Как только закроетесь и перестанете анализировать и обрабатывать услышанное, так сразу будут убытки на материальном плане.

Секстили Луна-Уран/Сатурн это ожидание и настрой, что все будет идти как надо, по какому-то внутреннему ясному закону или четким правилам.

То, что нет связей личных планет с нептуном, плутоном- не очень актуальна ситуация, когда вы находитесь "в потоке", ощущение относительной независимости от течений и влияний.

tarzangif
Дата поступления: 01.09.2008 01:50

Борис , можно прокомментировать комбинацию "крест квадратов" теоретически или надо точно знать, где он и с какими планетами?

tarzangif
Дата поступления: 01.09.2008 01:59

Мне кажется, ситуация по всем трем будет многим мнтересна.

Boris Shorning
Дата поступления: 01.09.2008 02:43

По всем трем? Вы тау-квадрат имеете в виду (3 планеты) или большой крест (4 планеты)? В тау-квадрате, как мне кажется, самая большая ответственность- на третьей по счету планете. Если она справляется с нагрузкой и если все идет нормально по тем домам, которыми она управляет, то все "относительно" нормально. Если же по ней начинаются проблемы, то у человека идет все идет вразнос, пока он эту третью планету на место не поставит. Плюс напряженных аспектов в том, что они работают все время. Минус - в этом же Это как радио, которое орет на полную громкость и, блин, не выключишь.

В большом квадрате сложнее все, как мне кажется. Причем надо заметить, что обилие напряженных аспектов в гороскопе совсем не говорит о тяжести жизни. Скорее, они задают довольно много направленности в жизни- иногда это плохо, иногда это хорошо, но движение есть всегда.

tarzangif
Дата поступления: 01.09.2008 05:48

Что значит "пока ее на место не поставишь"?

lenash
Дата поступления: 01.09.2008 10:29

Борис , а что за радость могут дать секстиль Солнце-Луна, да еще и их взаимная рецепция?

дело в том , что я такой цельности собственной личности, которую обещает такая констелляция не ощущаю почему-то.

Солнце в Раке в 8 доме, Луна в 30-м градусе Льва в 9 доме.. орб 5,5 радусов

Boris Shorning
Дата поступления: 01.09.2008 15:12

Рецепция Солнце- Луна, да еще секстиль. Классный аспект, но само по себе все это не даст цельности. Цельность всегда Уран с Сатурном вовлекает. Когда о человеке говорят, что ему/ей присуща цельность, то имеют в виду, что он/она не ломаются под действием внешних сил, остаются самими собой, выходят из ситуаций без серьезных потерь для собственной личности. Конечно, все это более-менее - утопия, но тем не менее, именно Сатурн/Уран учат цельности. Если включается Сатурн, то нам необходимо что-то делать с нашими границами- либо уступить, либо подчиниться, либо ограничить себя, либо быть твердыми и непреклонным. Если включается Уран, то встает вопрос- в ладу ли мы с той программой, которая в нас заложена? Посмотрите на Уран, его положение в доме, к каким планетам он аспекты делает. Гляньте, что у Вас в 10/11 домах- тоже говорит, ЧТО является ключевой частью программы и где сбои и "вирусы" наиболее вероятны.

Что касается секстиля Луна-Солнце, то он показывает очень сильную зависимость вашей самореализации (Солнце) от внутренних ожиданий (Луна). Аспект очень хорош, если результат Ваших действий оправдывает ваши ожидания, однако плох, если результат хуже ожидаемого. Львиная же Луна обычно ожидает, что все будет "супер", настроена на что-то очень определенное и конкретное, а это не всегда бывает, на самом деле.

Решением здесь может быть попытка не загадывать заранее, не строить предположений, как оно будет и чего случится, пытаться не привязывать саму себя к своим собственным ожиданиям, а настроиться на ЛЮБОЙ ход событий- как получится, так и получится.



 

Страница 1 из 20    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>

Оставить отзыв

Всего отзывов: 198
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом