окулус | блоги | foi | планета в доме | julie rimmer. плутон в 12 доме

Julie Rimmer. Плутон в 12 доме

Люди с Плутоном в 12 доме ставят себе задачу не поддаваться коллективному страданию. Такое расположение Плутона заставляет человека ощущать необъяснимое и сложное чувство эмоциональной вины. Он будет думать, что ему нужно искупить грехи прошлых поколений. Весьма возможно, что человек с Плутоном в 12 доме может играть роль козла отпущения в семье. Часто есть темная история, связанная с оскорблениями, грубостью, ненавистью и жестокостью. Такой человек может чувствовать, что где-то есть обман, что кто-то от него что-то скрывает.

Плутон работает над трансформацией тени коллектива, задача заключается в том, чтобы воедино сплести все подавленные, неразвитые и слабые стороны, чтобы они были осознаны и интегрированы в личность. Подавленная энергия бессознательного может найти выход благодаря терапии, самоанализу, толкованию сновидений. Открываются глубины подсознания. Возможно сильное желание изучать психологию или другую науку, которая изучает бессознательное человеческой души.

Человек с Плутоном в 12 доме тонко (на психическом уровне) чувствует то, что скрывают другие. Сью Томпкинс называет такое расположение психической помойкой, некоторые люди с таким расположением просто поглощают весь негатив, которые происходит вокруг них, все невыраженные горести и страхи, которые другие скрывают за радостным выражением лица. Темы 12 дома – это невидимые проблемы со здоровьем, зависимость, чрезмерный эскапизм, чрезмерное чувство бессилия.

Плутон восприимчив к тому, что скрыто или разрушено в обществе, скрытые сексуальные желания, враждебность, ненависть и вредительство прорываются из бессознательного и захватывают человека. Саморазрушение, суицид, параноидальные фантазии, деструктивные мысли могут заставить человека чувствовать себя беспомощным и неспособным противостоять тому плохому, которое происходит. Тем не менее, такое расположение часто есть у тех людей, которые занимаются психическим здоровьем, исследуют кризисные ситуации, дают советы или помощь, препятствуют преступности. Следовательно, человек с Плутоном в 12 доме вытягивает энергию из тех, кто погряз в неприятностях и которым нужна его помощь.

Человек с Плутоном в 12 доме сильно нуждается в том, чтобы делать что-то для человечества, что-то, что принесет пользу ему и окружающим. Такой человек словно обладает запасом целительной силы, способностью к регенерации, силой перед невообразимыми страхами. Человек с Плутоном в 12 доме может пройти через стойкие периоды внутреннего роста и будет сравнивать это с тем, что было ранее. То, что отражает 12 дом, сложно для управления, потому что эти сферы скрыты и кроются в бессознательном.

Типичные характеристики Плутона в 12 доме – сильная скрытность, не просто скрытность, какая видится окружающим, а скрытность на глубоком, чувствительном уровне; принятие вещей близко к сердцу; удивительная скромность; чрезмерная эмоциональность; молчаливая отдача (хотя другие могут и не знать об этом); глубокие и нерешенные страхи; аура мечтательности; сильнодействующие сны или отсутствие сна вообще ввиду истощения; естественная духовность. ~ Джефф Грин


это перевод статьи из блога The Astrology Place – Pluto in 12th House

перевод выполнила @Amelie


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом