окулус | блоги | руж | астродневник | соединение венера-марс в весах...

Соединение Венера-Марс в Весах - "Под каблучком у Венеры"


Это какие-то нереальные инопланетные болиды! Тайные агенты, засланные к нам из глубокого космоса, чтобы чуть-чуть приподнять женщину над землей. Напомнить где ее обитель.

Экстремально высокий каблук, идеальная форма, безупречные пропорции - взгляд сразу же выхватит их из сотен других.

И ярко красная подошва, фирменная подпись Кристиана Лубутена, словно язычок пламени под каблуком, тянущийся к женской ножке.

Кто-то еще рассуждает о равенстве полов и гендерной политике?

Разве не очевидно кто здесь управляет, а кто находится в изгнании?

"Follow me" - называет этот прием сам Лубутен.

Отличная иллюстрация текущего соединения Венера-Марс в Весах.


Кристиан Лубутен родился 7 января 1964 года, в Париже.

смотрите карту

Козерожий Солнечный стеллиум в тригоне к Урану в Деве - кроме дизайна, Лубутен еще и мастер. Он не только рисует эскизы, он делает обувь. И в этом он, по девье-козерожьему тригону, перфекционист - удобство и качество так же важны, как и сногсшибательный дизайн - "И если нужно 10 раз переделать, значит нужно переделывать."

Управитель Солнца Сатурн, в Водолее, в соединении с Венерой - все творчество Лубутена носит уранический характер - начиная от яркого, нестандартного оформления, используемых материалов и заканчивая неожиданными озарениями, становящимися в последствии отличительной особенностью, "фундаментом" его стиля.

На создание туфель на высоком остром каблуке его вдохновил увиденный в музее плакат запрещающий женщинам вход в туфлях на шпильке. Его это возмутило, показалось несправедливым -

" Я хотел бросить вызов. Создать что-то, что сломало бы правила и дало бы женщинам право чувствовать себя уверенно".

То же и скрасным цветом подошвы - попавшийся на глаза красный лак для ногтей сотрудницы.

Соединение Венеры с Сатурном в Водолее - высокая шпилька, это не способ взобраться на вершину и стать выше, это возможность быть свободным, свободным в выборе, самовырежении, стиле жизни.

В собственной жизни, Лубутен ценит эти же принципы - он считает привилегией возможность заниматься тем, что нравится больше всего, а в бизнесе предпочитает творческие союзы финансовому партнерству.

Нептун в Скорпионе, на вершине бисекстиля с Солнечным стеллиумом и соединением Урана с Плутоном - придумывая модели, рисуя эскизы, Лубутен, по его собственным словам, "не находится здесь" он "летает и дрейфует, представляя себе их".



А к открытию бутика в Голливуде был снят ролик в котором Лубутен выступил режисером. Кто знает к чему это приведет, раз уж Козерог начал что-то делать... ;)




Оставить отзыв

Всего отзывов: 20 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом