окулус | блоги | людмила кинг (lua) | знаменитости | глаза ангела. палец бога (йод)

Глаза Ангела. Палец Бога (Йод).

Рыцарь Печального Образа с прекрасными голубыми глазами – кто он?

James Caviezel – born September 26, 1968, 11:14 am Mount Vernon (WA) USA

Солнце – Весы

Луна – Стрелец

Асцендент – Скорпион

Восходящая планета – Нептун (0*Луна)

Загадочность образа представлена в карте актера через восходящий Скорпион, тихая и скромная личность - восходящим Нептуном и миловидность черт – Луной в соединении с Нептуном в 1 доме. Солнце Джеймса в Весах – красив женственной красотой. Венера в соединении с Меркурием на к12 дома – неброская физическая привлекательность и легкая отдача любви. Марс на МС в Деве плюс еще три планеты в этом знаке в 10 доме – Юпитер, Плутон и Уран – своей деятельностью служит на благо обществу.

Самым выдающимся в гороскопе является фигура Йод или Палец Бога – образованная угловыми Нептуном и Плутоном (секстиль) и Сатурном в Овне (на вершине).

Сатурн занимает в гороскопе Джеймса особую роль - он единственная планета стоящая особняком в западной части гороскопа, ретро и в знаке Северного Узла. Также будучи на вершине Йода она играет важнейшую роль.

Родился в семье католиков, набожен и предан семье, мечтал о спортивной карьере баскетболиста (Марс на МС), и не хотел быть актером, но Бог имел для него другие планы, травма ноги лишила его мечты о спорте и привела в актерство. Как говорит Джеймс: «Бог дает тебе талант и ты должен следовать ему. Сердце поведет тебя – и оно привело меня довольно далеко».

«Я делаю то что я делаю и я делаю это хорошо и концентрируюсь на моменте» (выраженный 10 дом). Джеймс женат на преданной католичке, у них усыновленный ребенок. Много времени он посвящает выступлениям на религиозные темы и участвует в католических движениях, отказываясь от легкомысленных ролей которые претят его религиозным взглядам.

Вот что пишет о фигуре Йод астролог Джанис Хантли:

«Палец Бога или Палец Судьбы, довольно редкая конфигурация состоящая из двух квинконсов и одного секстиля , похожая на указывающий палец. Польза от аспекта секстиля сливается с энергией двух квинконсов, фокусируя планету на вершине. Данная планета становится особенно значимой, потому что она представляет кульминацию таланта, достигаемого через трения квиконсов, когда их бедствия направляются по каналу позитивного творчества. Конфигурация обычно является проблемной и трудной в управлении в детстве, но может развиться в огромную силу в поздние годы. Ее можно часто встретить в картах высокоразвитых личностей или у духовных лиц.

Также называемая Пальцем Бога, конфигурация Йод часто встречается в картах высокодуховных людей.


Джеймс Кэвизел – актер с печальным лицом и огромными голубыми глазами. Играет страдальцев и мучеников.

В фильме «Ангельские глаза» (Angel’s Eyes) режиссера Луиса Мандоки – герой Джеймса пережил автокатастрофу, в которой погибла его семья – жена и ребенок; его спасает женщина-полицейский (Дженифер Лопес), для которой в последствии он становится Ангелом-хранителем. У них завязывается роман. Странное поведение возлюбленного заставляет ее провести расследование и выяснить, что он является тем самым некогда спасенным ею мужчиной.


В «Граф Монте-Кристо» (The count of Monte Cristo)режиссера Кэвина Рейнолдса – герой просидел в тюремном заточении 13 лет, сбежал и отомстил своим обидчикам, снова обретя любовь. Фильм несколько облегчен от первоначального романа Дюма и приобрел голливудский налет, герой Джеймса выступает в роли Рыцаря Печального Образа.


В «Христовы страсти» (Passions of the Christ) Мэла Гибсона –показаны последние 12 часов жизни Христа, глаза Джеймса лучше всего подошли на эту роль и передали страдания Иисуса.

Другой жертвой картины стал исполнивший Спасителя актер Джеймс Кавизел. Случайно или нет, но Кавизел ревностный католик: "Если семья молится вместе, то она вместе и остается" и все такое. С Гибсоном он знаком не был, и когда тот ему позвонил, Кавизел переспросил простодушно: "Мэл кто?" - "Мэл Брукс", - буркнул Мэл Гибсон и пригласил парня попробоваться на роль в фильме из жизни серферов. Кавизел, игравший до того в "Графе Монте-Кристо", согласился. Гибсон встретился с ним, присмотрелся, возложил на него руки и сказал: "Ты сыграешь Господа нашего Иисуса Христа". Предложение, от которого нельзя отказаться.

Кавизел согласился и прошел путь к собственной Голгофе. "Страсти" снимались хоть и в Италии, но зимой, и от холода Кавизел временами не мог говорить - ему отогревали губы, чтобы он мог произносить реплики. В итоге - воспаление легких. Он таскал на себе крест весом в 80 кг и заработал вывих плеча. От грима, который накладывался на все тело, у него началась кожаная инфекция. Один раз римский экзекутор не рассчитал удар, и Кавизелу досталось кнутом.

Но самый странный случай не оставил следов. Группа снимала эпизод с Нагорной проповедью, все было спокойно, но вдруг раздался страшный треск и люди стали кричать. Над левым плечом Кавизела горел огонь, а его тело окружало сияние. Удар молнии - случается и такое. Бывает, что после него выживают. Кавизел даже не пострадал. Весь текст


(c) LK


Оставить отзыв

Всего отзывов: 30 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом