окулус | блоги | ирина звягина | этология | пингвин сэр нильс олаф

Пингвин сэр Нильс Олаф

Это небольшой забавный сюжет дня - в тему моим заметкам о символике языков Древней Крови. Там я писала об аспектах Нептуна и Хирона, которые прослеживаются в гороскопах этологов (можно почитать в разделе "этология"). Сегодня Луна прошлась по Водолею от Хирона до Нептуна, и Хирон сейчас в точном соединении с ВЛУ. Странные события вполне уместны и направляют наше внимание на то, что стоит ценить, меняют ракурс взгляда на мир и то, что в нем происходит.

Норвежская королевская гвардия произвела в рыцари пингвина Нильса Олафа III (Nils Olav III), жителя Эдинбургского зоопарка. В 2005 году королевский пингвин получил звание полковника почетной гвардии, также у него имеется несколько медалей за хорошее поведение и длительный срок службы.

Церемония посвящения прошла в Эдинбурге и началась с громких речей и фанфар. Пингвин Нильс Олав III осмотрел построение войск и проверил состояние униформы солдат норвежской гвардии, прибывшей в Эдинбург для участия в церемонии. В рыцари Нильса произвел британский генерал-майор Эун Лоудон (Euan Loudon) именем короля Норвегии Харальда V (Harald V). Эун Лоудон торжественно возложил королевский меч на оба черно-белых плеча Нильса, и повесил на его плавник знак рыцарского отличия.

Король Норвегии согласился, что пингвин Нильс Олаф из Эдинбургского зоопарка, талисман Норвежской королевской гвардии, должен быть удостоен рыцарского звания.

Пингвин Нильс Олаф стал талисманом и младшим капралом Норвежской королевской гвардии в 1972 году, когда молодой лейтенант по имени Нильс посетил Эдинбургский зоопарк. Птица умерла около 20 лет назад, теперь ее «замещает» второй Нильс Олаф.

Пингвин-талисман успел сделать воинскую карьеру и стать полковником норвежской армии, а теперь после получения рыцарского звания птица станет сэром Нильсом Олафом.

«Мы очень гордимся Нильсом Олафом и рады, что часть Королевской гвардии располагается в Шотландии, помогая укреплять связь между двумя государствами», - отметил капитан гвардии Рун Виик.

Источник: Etoday

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 9 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом