окулус | блоги | таня-ян | статьи | «образ жизни по луне»

«Образ Жизни по Луне»

Луна является естественным спутником Земли. Ее влияние на биоритмы всего живого на Земле и на природу – очевидны, а коль скоро ей подвластны моря и океаны (приливы и отливы – сила притяжения), то и на нас, живущих на планете Земля, она оказывает большое влияние.

В астрологии Луна отвечает за внутренний мир человека, его подсознание, за привычки, чувства, колебания настроения и пр., она управляет личными интересами, желаниями, потребностями. В медицинской астрологии Луна отвечает за жидкости в организме и за желудок, пищеварение, молочные железы и женскую воспроизводящую сферу (матка).

Андрей Лавров, в своей статье - Луна в нашей жизни, пишет:

«… Лунной астрологией занимались отцы христианской церкви. Ведь чтобы элементарно рассчитать пасхалию, священник должен знать этот раздел астрологии. В древних авестийских текстах сказано, что Господь Бог создал Луну для того, чтобы освещать «путь человека ночью, поэтому Луна помогала каждому человеку найти свою дорогу в Царствие Божие», что не противоречит ранним христианским текстам, в которых тоже можно увидеть аналогичные высказывания. В любом случае влияние Луны на Землю уже доказано наукой и вряд ли кому вздумается отрицать сей факт. В христианстве с Луной связан образ Девы Марии, непорочной девы; защитницы, хранительницы очага, матери Иисуса Христа. В греческой мифологии с ней связана девственная богиня-охотница Артемида, она же Селена, сестра Бога Солнца Апполона.

В Авесте с Луной связывали богиню Мах - владычицу вод. В Египте с ней ассоциировалась богиня ночи Изида.

Культ Луны у многих народов олицетворялся с женщиной, причем, разной - от светлой, как Изида и Селена, до такого кошмарного воплощения, как Геката - богиня тьмы, символизирующая темное начало в человеке и Лилит (первая жена Адама), согласно Каббале, непокорная, свободная, не зависящая от мужчины, не пожелавшая подчиниться и сбежавшая к Сатане….»

Луна, самая быстрая планета в космосе, если Солнце проходит весь Зодиак за 12 месяцев (1 год), то Луна «пробегает» этот путь за 28,5 суток (приблизительно 1 месяц), находясь в каждом знаке по 2-2,5 дня.

Встроившись в биоритмы фаз Луны, вы облегчите себе жизнь, здесь как бы сама природа будет помогать вам в ваших начинаниях, делах, в достижении целей и задач,

С новолуния, вы создаете фундамент запланированного, в первой четверти, вы начинаете действовать, к полнолунию, вы получаете результат, в третьей, отделяете «зерна от плевел» или подытоживаете, в последней четверти, готовите новый план задач и целей.

Удачи вам, любви и терпения!

8 февраля 2010, понедельник, день Луны.

Луна в знаке Стрельца склоняет вас к бессознательной настроенности на закон и иерархию, на общественную деятельность и социальные вопросы, а также вопросы, связанные с традициями.

24-й лунный день – «медведь» - процесс разрушения старого и создание нового.

В этот день был разрушен Иерусалим.

Дела, начатые в этот день, могут перевернуться, и результат может оказаться противоположным. Все зависит от того, что в себе содержит сам человек.

В этот день необходимы физические нагрузки, прогулки, особенно по лесу, парку, по аллее, наконец, где вы можете зарядиться от деревьев.

День соответствует карте Таро Маг (1) –

Девиз карты – «Я хочу» и «Я могу», подразумевает мастерство, ловкость и инициативу. Хороший шанс или возможность направить жизнь в то русло, в котором удастся реализовать давние мечты, а ваши целенаправленные действия обещают успех и прогресс в начинаниях.

9 февраля, вторник, день Марса.

Луна в знаке Козерога, как правило, сдерживает свои эмоции, а проявлению чувств недостает полноты из-за ограниченной чувствительности, вся энергия уходит на удовлетворение собственных интересов.

25-й лунный день – «черепаха» -

хотя день и принадлежит Марсу, тем не менее, не рекомендуется проявлять активность, поспешность, и суету, наоборот - пассивность, уединение и покой.

Желательно избегать случайных контактов и неожиданностей. Этот день связан с самоуглублением и сосредоточением, очищением от физических и духовных шлаков. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, обдумайте свою жизнь и свое восприятие мира. Любой знак в этот день должен восприниматься как указание. В итоге вы получите новые силы. День удачен для переездов, командировок, судебных дел и торговли.

День соответствует карте Таро – Жрица (II) -

также напоминает, что есть повод для углубленного самоанализа, т.е., необходимо обратить внимание на свой собственный внутренний мир. Сегодня вас могут поджидать «подводные камни» и неожиданности, в этом случае, довертись своей интуиции, и найдите обходной путь.

10 февраля, среда, день Меркурия.

Луна в Козероге - сегодняшнее положение Луны трактуется как – «никаких сантиментов, все под контролем», подсознание подчинено сознанию, а разбалансированное состояние может вернуться к равновесию, если есть определенная задача, дело, цель.

26-й лунный день – «жаба» -

это один из критически-опасных дней, когда можно “случайно” попасть в конфликт. В этот день показано воздержаться от всех внутренних порывов, ибо вас может подстерегать ложное обольщение собственными достижениями, которые не принесут никакой пользы. Рекомендуется быть внимательным к контактам и общаться только по внутренней симпатии. Именно в этот день, чрезмерными разговорами и общением, можно перерасходовать свою энергию и силу. Если есть возможность, хотя бы пару часов, побыть в уединении и тишине – воспользуйтесь этим. В безмолвии рождается желание сделать что-то хорошее, полезное, готовность помочь или кого-то осчастливить. Начинать какие-то дела в этот день бесполезно, все завязнет, как в болоте.

День соответствует карте Таро – Императрица (III) –

Богатая фантазия, сегодня может поспособствовать к мистическому откровению, которое толкнет не неожиданный поступок, облегчив впечатление из глубины подсознания через цензуру рассудка. Главное – не попасть в сети, то есть в зависимость.

11 февраля, четверг, день Юпитера.

Луна в Козероге - для того, чтобы трезво и объективно смотреть на вещи, следует освободиться от внутренней напыщенности, тщеславия и гордыни и стать примером для других.

27-й лунный день – «трезубец» - день получения сокровенных знаний. При помощи медитации, направив активные действия на познание своего внутреннего мира, можно достичь интуитивного прозрения. Ибо, в этот день, космос ставит перед нами задачу найти самого себя. А результатом внутренней работы будет являться совершенствование мира. Не следует в этот день много смотреться в зеркало, лучше вообще обойтись без него. Если есть желание завалить дело, то начните его в этот день. При ощущении беспокойства и колебания можно обратиться к молитве.

День соответствует карте Таро – Император (IV) –

карта символизирует власть и устойчивость, но, кто не умеет управлять собой, не может управлять другими и, если вы обладаете такими качествами, как объективность, предпринимательский дух, организаторские способности и умственная зрелость, то удача – в ваших руках.

12 февраля, пятница, день Венеры.

Луна в Водолее -

бессознательное восприятие того, что связано со свободой, благожелательность, желание освободиться от зависимости и духовно расти.

28-й лунный день – «лотос» -

связан этот день с активизацией вашего биоэнергетического поля, идет алхимия души, не исключено и духовное прозрение. Сны этого дня – вещие. Хорошо бы в этот день спланировать дела и важные мероприятия на предстоящий лунный месяц и быть в приподнятом настроении, поскольку от этого зависит результат ваших усилий, т.е. «что посеешь, то и пожнешь». Следует избегать конфликтов и вспышек эмоций, нельзя предаваться гневу или проявлять жадность, а также, сожалеть о том, что невозможно вернуть.

День соответствует карте Таро – Первосвященник (V) -

на повестке дня – вопросы морали и поиск скрытой истины, это и добрый знак, чтобы следовать внутреннему зову, соблюдая традиции и мудрость старшего поколения, исследовать потребности собственной души и подстроить свое «я» к требованиям других.

13 февраля, суббота, день Сатурна.

Луна в Водолее - подсознательная настроенность на пренебрежительно пессимистическую волну из-за отрицательного отношения к однообразию, однако если дела связаны с честолюбием или грубыми манерами, то удача может и отвернуться.

29-й лунный день – «спрут» -

разгул «бесов», внутренних и внешних.

Этим темным днем управляет Геката – воплощение зла, поэтому Луны и не видно. Внимательно отслеживайте, что происходит вокруг, если день удачный, значит, вас награждают за какие-то не очень светлые поступки. Трудности этого дня должны считаться за благо, так как это знак того, что вы не раб тьмы, а это те проблемы, над которыми стоит потрудиться. Ничего не следует начинать и предпринимать, все пойдет вкривь и вкось. Постарайтесь завершить уже начатые дела, если даже этого не очень хочется. Хорошо подвести итоги своих деяний и наметить план действий на следующий месяц.

День соответствует карте Таро – Выбор или Решение (VI) - Нерешительность или подверженность сомнениям может испортить хорошее начинание. «Иди вперед или вернись, но помни, что путы, сплетенные из цветов, трудней разорвать, чем железную цепь»

14 февраля, воскресенье, день Солнца.

Луна в Рыбах - раскрывает богатый внутренний мир и обостряет интуицию, восприятие всего глубинного, скрытого и тайного, а также бессознательная настроенность на окружение и привязанность к своим близким.

Новолуние.

В лунном месяце может быть 29 или 30 дней, Последний и первый дни лунного месяца могут быть разной продолжительности, от нескольких минут до почти суток.

Чем короче 1й лунный день, тем больше энергии и интенсивней процессы, проходящие в этот день.

30й л.д. бывает не каждый лунный месяц, если этот день продолжается несколько часов, это подарок небес, который дает возможность полноценно использовать энергии этого дня и скорректировать свою жизнь в лучшую сторону.

1 и 2 лунные дни – «светильник» и «рог изобилия»: предполагает построение ментальных моделей; полезно посидеть возле огня – свеча, камин, костер;

дается возможность построить фантом того, что вы желаете, и затем этот фантом будет жить самостоятельно, события сами будут притягиваться, способствуя реализации вашего желания.

«рог изобилия» связан с тем, что дается возможность узнать, полезно ли то, о чем вы думаете или нет. Если вас, при мысли о чем-то и ассоциация с ней не вызывает чувство легкого подташнивания, стало быть, вреда это вам не принесет, если да. то лучше отказаться от задуманного.

В этот день, хороши все виды очищения, в том числе и баня.

Карта Таро дня – Колесница (VII) –

хорошее время для планирования новых дел - продвижение в карьере, науке и спорте, карта также предвещает путешествие или дальние и важные новости издалека. Есть выражение: «везет тому, кто везет», при условии (в прямом и переносном смысле), соблюдайте правила уличного движения.

Подробнее о новолунии

у Регины -

текст ,


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!