окулус | блоги | людмила кинг (lua) | солнце в ... | солнце в водолей

Солнце в Водолей

Основные акценты месяца транзита Солнца по Водолею.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Галя
Написать письмо автору Дата поступления: 21.01.2010 21:31

Луа! Спасибо за статью и за подсказки!!!

Теплый дождь
консультирую, астро-рунолог
Дата поступления: 21.01.2010 21:36

Людмилочка,спасибо.

Масса интересного материала..

Калинка
не от мира сего-)
Дата поступления: 22.01.2010 10:32

Lua, спасибо, каждый месяц читаю. Увлекательно и информативно

NCherry
Дата поступления: 23.01.2010 16:41

Lua

Каждый человек уникален и одновременно он часть целого человеческого сообщества. Выполняя кусочек своей работы (воплощая свои идеи) он вплетает свою часть (свой узор) в общее полотно миротворения и обновления, делая жизнь более интересной и творческой, все что делает Водолей должно полностью и абсолютно отличаться от других, но в то же время гармонично вплетаться в общую канву (индивидуальное творчество в общественном применении).

Это я беру себе !

Здорово и понятно что можно не потерять свою инидивидуальность, но в тоже время всегда быть частью... Даже потому что так легче и надежнее. Быть совсем обособленной звездой -НЕ-Е-Е-Е-ТУШКИ....

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 23.01.2010 18:07

всем

NCherry

обособленная звезда у нас- Лев

izida
"Отчасти знаем-отчасти проповедуем" апостол Павел
Написать письмо автору Дата поступления: 09.02.2010 05:32

Людочка, ты написала о 6 - ом февраля , о том, что Ксения Петербуржская раздала свои богатства после смерти мужа и ушла \" в народ\", я знаю что даже маленькая часовня построенная в ее честь имеет силу исцеления , а мне вот почему то подумалось- а вещи , которые остались от нее на память у каких то людей наверняка живы и как реликвия живут в чьих то петербурских домах...а ведь это часть ее, и ее святости. Как мощи святых которым поклонятются , вот интересно знают ли некоторые люди что у них хранится в шкатулках...

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 09.02.2010 11:50

Изидочка да интересно.

а я вот "ступила" с Масленицей- не написала про нее- а она вот начинается- вообще как то запутано про Волоса-Велеса- к февралю его или марту- как то и туда и сюда - в общем к моменту перехода. я его на март оставила, а надо было сейчас наверное

Natka
Дата поступления: 09.02.2010 14:00

Lua, я приятно удивлена тем вдумчиво-внимательным отношением к Христианству, которое Вы демонстрируете в последних статьях-прогнозах. Давно бы так!

(Подозреваю, правда, что все это пишется исключительно для того, чтобы я пореже «возникала». Но все равно спасибо: читать стало и приятнее, и познавательнее.)

А теперь – несколько уточнений.

1. Отшельника, день которого празднуется 2-го февраля, звали не Ефримий, а Евфимий.

2. Крылья создал не Икар, а его отец – Дедал (своеобразный Леонардо да Винчи греческой мифологии).

3. Крещение Господне находится в зоне смешанного влияния Козерога и Водолея, что вполне соответствует сатурнианско-уранианской энергетике как данного праздника, так и обряда Крещения вообще. С одной стороны, крещаемый подписывается на очень серьезную работу над собой и самодисциплину (Сатурн!); с другой – перед ним открываются новые (и весьма обширные) горизонты духа (Уран!). Применительно же к Крещению Христа можно сказать вот что. Будучи безгрешен (не только в Божеском, но и в человеческом Своем естестве), Он, конечно же, не имел объективной надобности в Крещении (как и вообще в исполнении каких-либо религиозных обрядов), однако для того, чтобы показать пример неукоснительного соблюдения установленных правил и почитания священноначалия (а с точки зрения Закона Моисеева Иоанн Креститель являлся вполне надлежащим священнослужителем, т. к. происходил из священнического рода и к тому моменту уже полгода как достиг 30-летнего возраста), а также, сдается мне, и для того, чтобы лишить Своих противников возможности дискредитировать Христианство на том основании, что Основатель означенной религии Сам не соблюдает того, что предписывает Своим последователям, Господь наш явил смирение и, как простой смертный, попросил Иоанна Его окрестить. Это у нас Сатурн, а Уран здесь в том, что, крестившись и тем разрешив вышеуказанные задачи, Спаситель смог с полным на то правом (в т. ч. и с обычной человеческой точки зрения) отправиться основывать новую религию и открывать человечеству поистине необъятные духовные просторы.

4. Смысл Крещения и знака Водолея видится мне в наделении каждого Индивидуума своим особенным творческим потенциалом.

Можно, в принципе, и так сказать, однако тут я бы тоже кое-что уточнила. Под творчеством здесь стоит разуметь не только и не столько профессиональную самореализацию, сколько сотворение человеком (в соавторстве со Всевышним) собственной души. И чем ближе сотворенная нами душа будет к тому, какой задумывал ее Отец наш Небесный, тем более угодны Богу и полезны людям будут и все остальные виды творчества в нашем исполнении.

Natka
Дата поступления: 09.02.2010 14:08

izida, очень радует то, что хоть к чему-то христианскому (читайте: религиозному) Вы относитесь с уважением. Блж. Ксению я тоже очень чту (причину см. тут: http://www.oculus.ru/blog.php?id=1638&m=call&page=10).

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 10.02.2010 11:47

Natka спасибо за уточнения, а я приятно удивлена вашей трактовкой Урана и Сатурна в призме Христианства

все это пишется исключительно для того, чтобы я пореже «возникала».

да нет же, я ж не лично для вас пишу просто иду туда куда ведет Внутреннее, просто своим путем - вам же хочется меня на машине подвезти, а я пешком- воздухом подышать и осмотреть окрестности , но я присматриваюсь к знакам на пути

а у нас с вами думаю общее - интерес к взаимовлиянию Религии и Астрологии- сетка домов наша к этому обязывает



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 13
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом