окулус | блоги | руж | весь этот джаз... (астро-наблюдения) | не будь злым - электив google

"Не будь злым" - электив Google

Google — искажённое написание английского слова googol (гуго́л), придуманного Милтоном Сироттой, племянником американского математика Эдварда Каснера, для обозначения числа, состоящего из единицы и ста нулей.


Дата основания Google.Inc - 4 сентября 1998 года, Менло Парк, Калифорния, США.

Марс во Льве - говорит о больших амбициях, компания претендует на лидерство, планирует быть первой в своем сегменте рынка. Также такое положение марса свидетельствует об использовании определенного творческого, авторского материала, уникальной реализации замысла. Компании необходимо иметь яркий, легко узнаваемый имидж. Во Льве, как ни в одном другом знаке имеет значение яркий запоминающийся логотип, стиль, образ.

Аспекты Марса: - оппозиция к ретро Урану в Водолее (самый точный аспект карты)

компания использует новейшие технологии, ее фишка - уникальная инновация. Ретро Уран -применение собственных разработок. Для успеха, компании всегда придется как бы опережать время, открывать для клиентов новое. :)

Оппозиция Марса к Урану гармонично разрешается трином и секстилем к Плутону в Стрельце - компании будет удаваться находить ресурсы и финансовые и научные, открывать новые горизонты, завоевывать новые рынки. Кроме того аспекты к Урану и Плутону свидетельствуют о международном характере деятельности компании.

Венера во Льве - та же потрясающая самонадеянность что и с марсом. Львы, они не мелочаться :) поэтому такое положение венеры говорит о планах получать высокий доход ( у меня плохо пропечатывается на клавиатуре буква Д, поэтому слово ДохоД, очень кстати выходит из под моих пальцев как "охо". Кстати, потому что ожидаемый доход не настолько велик в абсолютном выражении, насколько он удовлетворит ожидания). Итак Венера во Льве, в соединении с Меркурием и Северным узлом. Мы уже определили Лев, как знак авторского права, учитывая уже разобранные аспекты Марса - компания планирует получать охо от продажи инновационной авторской разработки, связанной с - широкое сходящееся соединение с Солнцем в Деве - инструментами, работой, аналитикой, заботой о чем-то мелком (Меркурий). Можно было бы подумать о детях, если бы не Луна в Водолее.

Символический второй дом Телец с ретро Сатурном в гармоничных аспектах к узлам, говорит нам о долгосрочных планах компании, о ориентации на наращивание собственного потенциала, Ретро Сатурн о том, что в будущем, компания будет проходить реструктуризации, учитывая хорошее положение Сатурна, скорее она будет поглощать более мелкие, но точный ответ даст только рассмотрение динамики.

Меркурий во Льве, в соединении с Венерой, Солнцем и Северным узлом - творческий, свободный подход, талант, яркость, образованность, амбициозность.

Для персонала важна атмотфера игры, интелектуальных задач, увлекательность процесса, возможность личностного роста. Недаром в предыдущем абзаце вспомнились дети - здесь персоналу необходимо устроить "детскую площадку" для игр, тогда их действия будут эффективными.

Учитывая то, что рассматривается космограмма и неизвестен точный градус и аспекты Луны, но точно известно что она в Водолее, так вот марс-меркурий в одном знаке на одной оси с ураном, определяющем сферу деятельности компании и луной - такая оппозиция дает возможность формирования особой органичной и неформальной корпоративной культуры.

Солнце в Деве. При столь заполненном и акцентированном знаке Льва, Солнце в Деве говорит о работе, дисциплине, усердии, необходимых для реализации творческого потенциала Львиных конфигураций. Тригон к Сатурну - руководство, главной задачей которого должно быть обеспечение таких условий и организации работы персонала, при которых были бы предоставлены все возможности для творческой и личностной реализации. Соединение Солнца с Северным узлом, узлы на оси Дева-Рыбы, говорят о том, что от успешного решения этой задачи напрямую зависит будущее компании, потому что потенциал компании, это творческий и интелектуальный потенциал ее коллектива.

Рецепция Солнца с Меркурием усиливает статус и возможности по этим двум планетам. Говорит о взаимопонимании и преданности между работниками и руководством, о доверии и общности интересов.

20% полностью оплаченного рабочего времени, т.е. один день в неделю, всем работникам разрешено тратить на разработку собственных проектов и исследований. Это говорит о большом значении, которое придается возможности творческого, индивидуального раскрытия работников. И неудивительно, потому что результат превосходит затраченное время. Вице-президент Google по поиску новых продуктов, заявила, что ее анализ показал, что 50% запусков новых продуктов происходит от 20% времени.

Кроме того, говорит и о том, что каждое структурное подразделение, каждый филиал компании будет равноценной жемчужиной в ожерельи. :)

Эти сто нулей Google определенно давят своим символизмом.

Еще один интересный аспект к Львино-Водолейской оси - напряженный тау к Плутону в Стрельце от Солнце-Венера- Меркурий- Узлы, стеллиума, который сигнифицирует ресурсы и доходы компании и гармоничные секстиль и тригон от Марс-Уран - движущая сила и сфера освоения - очень динамичная конфигурация, которая одновременно и создает новые перспективы и дает ресурсы для их освоения, так же как и наоборот предоставляет ресурсы для поиска новых перспектив. Это возможность не только создания новых продуктов и освоения новых рынков, но и поглощение существующих структур нуждающихся в развитии или инвестициях.

Это превосходный баланс между напряженными и гармоничными аспектами.

Нептун в Козероге в квадрате к Сатурну, но в тригоне на самом деле по знаку и стихии - это как интерфейс, картинка которую мы видим, благодаря барьеру Сатурна - разница для юзера и программиста.

А там, за ней, на самом деле - цифры и коды, там исходники (самые эзотерические знания) и огромные массивы информации, которая постоянно обрабатывается, анализируется, пакуется в базы данных, с сохранением всех перекрестных ссылок, связей, историй запросов - полная подробная стенография нашей жизни в интернете.

Я им тоже не доверяю! Какие-то они подозрительные! - Квадрат Нептуна к Лилит в Весах и оппозиция к Сатурну

Этот аспект дает сложности в установлении партнерских отношений, сложности с клиентами и потребителями продукта. Потому что прежде чем установить контакт и испытать симпатию необходимо очень тщательно и конкретно обозначить свои ценности и свою позицию. Это как бы постепенное знакомство путем допроса с пристрастием.

Львиная Венера, акцентированная ось Лев-Водолей, особое значение для компаниии и персонала (по Луне) Водолейского влияния, конечно создает определенные сложности и напряжение в "общении с социумом" - они более демократичны, более социопатичны, на самом деле более свободны и неадаптированы, они ощущают свою исключительность и избранность - пуст кардинальный крест в карте почти. И Лилит в Весах становится эффективным инструментом наезда в руках Общества, через иски, претензии, судебные споры не давая возможности замкнуться в своей исключительности и заставляя с особой тщательностью разрабатывать стандарты своей идеологии, философии, мироустройства - по сути новаторских для Общества, а значит и разрушительных. Но могущих быть адаптированными и принятыми. В общем это такой клапан, который может либо дать возможность сбросить давление, либо как рванет!

Юпитер-Сатурн - конец цикла. Ближайший аспект - соединение. Юпитер, в обители символизирует возможности охвата очень широких рынков и большого спроса на услуги компании. Юпитер управляет Плутоном, символизирующим инвестиции. Сатурн - структура и ресурсы компании уже имеющиеся в распоряжении и осваиваемые. Таким образом - конец цикла и близящееся соединение Юпитер-Сатурн дает возможность предположить необходимость привлечения в ближайшем времени дополнительного инвестирования для реализации потенциала и устремления компании.

В потенциале постоянное сегментарное освоение все более широких рынков, путем создания новых продуктов и предложения новых услуг. Привлечение под это инвестиций, реструктуризации и постепенное расширение. Например - к соединению Юпитер-Сатурн были привлечены 25 млн дол. инвестиций, освоены 10 языков. На растущем секстиле - листиг, выход на рынок акций.

Транссатурны Уран, профилирующая планета для компании, и Плутон в начале знаков, но уже прошли первые три адаптационных градуса - это благоприятный фактор, потому что компания создается в период проявления тенденций, уже можно их уловить, но они еще не стали массово-избыточными.

Вообще по моим наблюдениям циклов Урана и прохождения его по знакам - он как бы собирает все уже существующее и ставшее привычным от знака в котором находится и на последних-первых градусах перебрасывает это в следующий знак, в уже мало узнаваемом виде, но все же сохраняющем признаки приемственности. Градуса с пятого - это становится ультра тенденцией, а стабильности и массовости в своем проявлении достигает при прохождении Ураном середины знака, градусов 14-16. Дальше непродолжительная зрелость градусов на 10 и все - декаданс.

Так что мы сейчас находимся в периоде, который я называю "Выдавливанием воды из камня", ну или истощения ресурсов. Правда уже слегка заглянув за порог. :)

У Нептуна не очень хорошее положение, он уже был в Водолее, но еще не освоился там. Еще осталась иллюзия о существовании границ, возможности сохранить что-то в тайне ) в данном случае информацию), еще не все тайное стало явным :))) (смайлов не хватает)

Мир еще в основном на медленном интернете и диал-апе, но! Уран уже прокладывает невидимые скоростные магистрали - выход человечества в онлайн уже предопределен!

Сатурн управляет Нептуном, Нептун Юпитером, Юпитер Плутоном, Сатурн, Нептун и Юпитер ретро, при этом еще Юпитер в Рыбах в шахте - это коллосальный внутренний (скрытый, тайный, невидимый ;)) источник энергии. Ретро положение дает внимательность, квадрат напряжение, тригон возможности сдержать, освоить, перестроить. Таким образом из неблагоприятного классически аспекта, мы видим чуть ли не разгадку необыкновенного упеха!


"Не Будь Злым" - неформальный девиз Google, отражающий главные ценности компании.

19 июля 2001, приблизительно дюжина молодых служащих встретилась, чтобы обдумать директиву основателей - объяснить основные ценности Google...

Показательны напряженный тау от транзитных Сатурна и Плутона с Марсом к Солнцу компании, опозиция транзитного Урана к Меркурию, транзитного Хирона к Юпитеру и единственный гармоничный и в то же время самый точный аспект карты - секстиль и тригон транзитного экзальтирующего Юпитера к оси Узлов компании.

Перевод из Википедии -

"Встреча скоро стала загроможденной девизами легких и безопасных корпоративных клише, которые все могут поддержать, но не несущими большого воздействия: "Относитесь ко Всем с Уважением", например, или "Приходите вовремя на Встречи".

Инженеры в комнате закатывали глаза. Амит Пэтель вспоминает: "некоторые из нас были очень антикорпоративными, и нам не нравилась идея всех этих определенных правил. И инженеры вообще не находили эффективный способ сказать все эти вещи в одном утверждении, в противоположность тому, чтобы принимать специальные установки и правила."

Тогда Пол Бучхеит,один из инженеров, сказал то, что станет самыми важными тремя словами в корпоративной истории Google. "Пол сказал, 'Все эти вещи могут быть охвачены всего тремя словами - " Не Будьте Злыми'"

Пэтель вспоминает. "И это только отчасти придерживалось." ... В следущий месяц, после встречи, Пэтель набросал, "Не Будь Злым" в углу каждой доски в компании... Сообщение распространялось, и оно было подхвачено коллективом - " это намного лучше чем "Будь Хорошим" или еще каким то. Когда Вы принимаете решения, это заставляет Вас думать."


пс: эту статью я написала почти год назад, с тех пор она лежала скрытой в блоге. Нужно было выбрать даты запуска для интернет магазинов и я анализировала карты успешных торговых проектов. История Google и эта статья, стали побочным эффектом, своеобразным бонусом и отдыхом. Тогда статья осталась недописаной, потому что множество интересных фактов, мыслей и тенденций хотелось отразить, а времени как обычно... Сейчас, видимо срезонировали некоторые актуальные настроения, и вспомнив о статье и перечитав, я поняла что вряд ли буду развивать эту тему. Во всяком случае те основные мысли и идеи, которые мне удалось ухватить изучая историю Google, внутренне уже получили свое развитие и если я и буду их как то высказывать и освещать, то уже в другой форме. Поэтому выкладываю из загашника как есть. 8)

Руж


Оставить отзыв

Всего отзывов: 9 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом