окулус | блоги | таня-ян | статьи | мастер-класс

мастер-класс

Краткий анализ соляра на 2009 год

Дата рождения - 10.09.1951, 22:55, Барнаул,

Соляр включился 9.09.2009, 23:37, Барнаул,

Программа ZET.EXE, СД – Плацидус

Обозначения: (н) - натальная, (с) – солярная,

Заполненность солярных домов натальными и солярными планетами,

1й дом – Марс(с), Уран(н)

2й дом – планет нет

3й дом –Венера(с), Марс(н),

4й дом – Солнце, Плутон(н), Меркурий(н) Венера(н)

5й дом – Сатурн(с), Сатурн(н), Меркурий(с), Нептун(н)

6й – дом – планет нет

7й дом – Плутон(с), Луна(н)

8й – дом - планет нет

9й – дом – МС(н), Юпитер(с)

10й дом – Нептун(с)

11й дом – Уран(с), Юпитер(н),

12й дом – Луна(с), Асц(н),

Активные дома 4 и 5, соответственно включаются и осевые дома 10 и 11.

В 4й попадает 5(н), а в 5, соответственно 6(н), реализация 4 и 5 будет через натальные дома.

В восточной зоне 9 планет, в западной – 12, западная зона ориентирует натива на меньший контроль над ситуациями и взаимоотношениями, возможно придется принимать выбор других людей или прислушиваться к мнению других и выполнять работу по чужому выбору, кроме этого, в предстоящем солярном году ожидается множество контактов.

Верхняя часть (над горизонтом) 9 , нижняя (под горизонтом) – 12,

Планеты под горизонтом – вероятно натив будет больше беспокоиться и заботиться о своих внутренних реакциях, субъективно оценивая все «за» и «против», могут возникать периоды, когда, вообще, захочется уединиться от вся и всех, и какое то время проводить в одиночестве.

По зонам:

1 зона (с 1 по 4 включительно) – 8 планет

2 зона (с 5 по 8 включительно) – 6 планеты

3 зона (с 9 по 12) _ - 7 планет

Акцент на 1 зоне – делать будет натив то, что важно для него, т.е., осуществлять, прежде всего, свои личные потребности и дела, беря ответственность исключительно на себя.

В угловых домах – 9 планет

В последующих – 6 планеты

В падающих – 6 планет

9 планет в угловых домах указывает на год начала новых проектов и взаимоотношений, что привлечет внимание со стороны, однако, непомерная или излишняя суета и большая активность может выдать низкий КПД, т.е., суеты много, а достижений нет. При разумном расходовании энергии, есть вероятность добиться результатов в чем-либо.

Знаки на углах :

АС – Близнец – ДС – Стрелец

МС – Водолей – ИС – Лев

мутабельный + фиксированный =

это говорит о том, что социум или окружение может оказывать влияние на натива, для того, чтобы натив начал что-то, что он не сможет или не захочет завершать; он с осторожностью походит к обязательствам перед другими, не позволяет себе слишком полагаться на окружение или социум. Однако, изменчивость может быть плюсом в том случае, если эти изменения будут использоваться для прочных достижений.

Перехваты знаков:

Дома 5 и 11 солярные большие, имеют включенные знаки - Весов и Овна,

В связи с этим у каждого дома по 3 управителя, это будет несколько «прессовать» натива, а планеты в 5м – Сатурн(с), Сатурн(н), R-Меркурий(с) и Нептун(н), будут испытывать нехватку энергии.

Т.о. перехваченная ось зачастую становится фокальной точкой года, т.к. здесь фокусируется гиперактивность, причем, активность под поверхностью обычной активности 5 и 11 домов, поэтому и трудности с выражением в начале года, из-за чего может быть ощущение неудовлетворенности.

Однако в течение года, по мере перемещения карты СО вперед, планеты выходят из перехватов и становятся более заметными в общей схеме функционирования, и в итоге, натив получит желаемое или неудовлетворенность просто исчезнет.

Перспективу года определяет Асц.(с) в Близнецах. Следует отметить что Асц(с) и Асц(н) в одном знаке, а это знаковый момент, позволяющий нативу реализовать в течение года большую часть указанных в карте рождения возможностей, опираясь на собственную волю или волеизъявление. Меркурий (с) – ретрограден, стоит в 5(с) и в 5(н) доме, Меркурий (н) в 4(с) и 4(н), между Меркуриями полуквинтиль (36), орб 1.58,

полуквинтиль – это «вдруг, откуда не возьмись……», кроме этого у ретроМеркурия – ключевое слово – «Я сам», все обдумаю и узнаю, разговоры с другими считает бессмысленными, если новая информация забывается, стало быть, она не нужна.

У RМеркурия всегда есть тайна, и он считает, что молчание, это – золото, а еще ретроМеркурий предпочитает письменную работы с мыслями и записывать идеи.

Словом, дела будут связаны с 4 и 5 домами, дела семейные, дела квартирные (ремонт, переделка, и т.п.), может быть и перемена места жительства (?). По 5 – творчество, дети, возможно обучение, возможно появление внуков, т.к. Меркурий символизирует еще и детей.

Подход к жизни привычный с рождения, т.к. Асц(с) и Асц(н) в одном знаке, любознательность, открытость для новых идей и мыслей, «скажи с кем ты общаешься, и я скажу, кто ты», через контакты и общение с единомышленниками.

Образ в течение года - АС(с) + Ас(н) = Близнецы – знак воздушной стихии, выражена моторика, повседневную жизнь определяют события, связанные с близкими и окружением, с чаяниями которых приходится считаться, вопреки своей воли. Год предполагает либо отъезды, либо наоборот, приезды близких, перемещение на недалекие расстояния, встречи и новые знакомства.

Темой года будет Марс(с), попадающий во 2(н) дом, то есть, финансы, семейный бюджет, это указывает на то, что следует быть осмотрительным в делах семейного бюджета, и не планировать слишком большие расходы, которые могут превышать возможности, могут быть и неприятности и затруднения связанные с деньгами.

Активность года, в основном будет связана с делами 5 дома, т.е., все, что касается конкретно творческой самореализации, с применением собственной изобретательности и способностей, возможно, будут затронуты и дела, связанные с детьми, кроме этого, расширение сознания и связей.

Условиями активности года будет 1-й и 5 натальные дома, управителем, которых является Меркурий, получается следующая картина – все ниточки, как у кукловода, в руках у натива, главное – правильно дернуть за нужную ниточку.)))

Темы соляра активны в том случае, если имеются аспекты к натальным планетам,

орбис планет между натальными и солярными планетами – +/- 3 градуса.

(прим.: аспекты между картами делаю вручную, затем выделяю мажорные).

Сфера личный действий будет направлена на дела, связанные с 12м(с), так как именно туда попадает натальный Асц., а это и подведение итогов прошедших событий, и попытки разобраться в тайнах своего подсознания, и личные ограничения, и жалость к самому себе, и желание сломать старые установки и создать новые, и т.п.

Сфера действий публичных и открыто распространяется на 9-й дом(с), именно туда попадает МС натальный, побуждающий к поиску и обретению нового жизненного опыта, он призывает натива экспериментировать со своей жизнью, развиваться, преодолевая пределы собственных границ, открывать и исследовать новое, учиться чувствовать и смотреть на мир по-новому. Расширение кругозора, подготовка к восприятию новых знаний может стать результатом обучения или путешествия, а также изменение точки зрения на привычные события.

Сфера беспокойства определяется положением Луны(с) относительно натального дома, она находится в 12м(н), У12 – Марс, «будоражит» экзальтированную Луну, из 2го(н), не дает ей покой ни днем ни ночью из-за, опять же финансовой нестабильности, могут быть заботы и неприятности, связанные женщиной или женщинами, следует опасаться ситуаций, в которые вас ненароком могут втянуть, связанные с конфликтами.

Сфера роста определяется натальным домом, где стоит солярный Плутон – а это 7-й натальный, через партнеров, батенька, через партнеров. Кроме этого, может быть опасение за жизнь близкого человека или неприятный процесс, совершенно не зависящий от вашей воли, но участие в этих событиях поднимет вашу самооценку не только в собственных глазах, но и у окружающих.

****


Оставить отзыв

Всего отзывов: 34 | Смотреть все отзывы
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!