окулус | блоги | дмитрий мирцев | история в событиях | декаларация независимости сша....

Декаларация независимости США. Поразительная картина.

5 сентября 1774 года в Филадельфии был созван I Континентальный конгресс, в работе которого приняли участие представители 12 колоний (Джорджия не участвовала). Конгресс направил королю послание, требовавшее отмены законов, нарушающих интересы колоний, и объявлял бойкот английским товарам вплоть до полной отмены дискриминационных актов.

Текст декларации независимости США

Но так как английский парламент и король Георг III отвергли требования конгресса, вооружённый конфликт между обеими сторонами стал неизбежным.

Можно сказать, что созыв I Континентального конгресса и принятые на нем решения стали по существу первыми проявлениями совместной, организованной деятельности американских колоний. Именно тогда были заложены основы для их дальнейшего объединения, закреплённые на II Конгрессе принятием решения об организации совместных военных действий.

Уже в ходе войны окончательно созрело стремление вести борьбу вплоть до полного отделения от метрополии и получения колониями статуса независимых государств.

15 мая 1776 года по предложению Самюэля Адамса конгресс официально санкционировал образование независимых от Англии штатов. Конституции штатов расширяли демократические права населения. Почти повсеместно были приняты «билли о правах», которые провозглашали свободу слова, совести, собраний, неприкосновенности личности и т. д. Следует добавить, что принятие новых конституций во всех штатах знаменовало собой важных шаг революционного значения. Эти конституции уничтожали привилегии земельной аристократии, запрещали взыскивать фиксированную ренту и ликвидировать другие пережитки феодализма. Политическая власть перешла в руки национальной буржуазии и плантаторов.

Колонии объявили себя республиками-штатами, а 1 июля 1776 года законодательным собранием Виргинии была принята так называемая Виргинская декларация прав, которая явилась первой декларацией в истории американского народа. Эта декларация охватывала весь круг идей, обосновывавших отделение от Англии и образование демократической республики. Она говорила о защите «жизни, свободы и собственности».

Самым важным в работе Второго Континентального конгресса является принятие 4 июля 1776 года Декларации независимости Соединённых штатов Америки. Проект Декларации поручили подготовить комиссии из пяти членов конгресса в составе Томаса Джефферсона, Джона Адамса, Бенджамина Франклина, Роджера Шермана и Роберта Ливингстона. Однако полномочия по созданию проекта Декларации были переданы в руки Томаса Джефферсона, который 17 дней (с 11 по 28 июня) работал над её текстом, не прибегая к помощи научных трактатов, памфлетов и коллег по комитету. Проект Джефферсона с незначительными редакционными поправками Дж. Адамса и Б. Франклина 28 июня был предоставлен конгрессу как «Декларация представителей Соединённых Штатов Америки, собравшихся на Генеральный Конгресс».

Карта декларации независимости США с наложением на ЗемлеТочки Филадельфии


СОЕДИНЕНИЕ ПЛУТОНА И ЗЕМЛЕЦЕЛИ

Присутствует склонность постоянно обновлять свою профессию и трансформировать характер своего авторитета.

Тончайшие методы для выполнения профессиональных задач.

Использование интуиции и оккультных силы для того, чтобы влиять на сильных мира сего.

Достижение поставленных перед собой целей.

Ддуховная миссия, служащая обновлению социума в целом.

Духовное руководство, оказание на окружающих незаметного, но далеко идущего воздействие.

Непременне стремление к руководству.

Даже если отсутствуют последователи, все равно идет по своему пути, не оглядываясь и не уступая.

То и дело происходят глубочайшие перемены.


Принятие Декларации Независимости США

ГАРМОНИЧНЫЕ АСПЕКТЫ САТУРНА И ЗЕМЛЕЯВНОСТИ

Серьезность, достоинство, человек имеет поддержку влиятельных лиц и пользуется уважением партнеров и общественности за рвение, ответственность и надежность. Дисциплинированость и верность своим принципам.

Организаторские таланты и развитое чувством справедливости.

Многообещающие связи, реализуя ответственные планы вместе с другими.

Пример ответственности.

Cтабильность, преданность, верность и трудолюбие.

Такая вот очередная находка. :)


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом