окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | лунные узлы. | синастрические соединения планет...

Синастрические соединения планет с Лунными Узлами.


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 27.06.2009 21:06

Первые несколько постов перенесены из другой темы, дав там начало этой.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 27.06.2009 21:09

от Kaliri

Светлана, всегда с интересом читаю ваш блог. Учавствовала в организованной вами практике против страха. Это были очень плодотворные дни, спасибо вам огромное.

Я надеюсь, что я не нарушала своим сообщением ничьих интересов. Все-таки тема заявлена как "поседелки эзотериков", что само собой подразумевает узкий круг знакомых людей. Однако рискуя, навлечь гнев, я все-таки спрошу. Прежде всего потому что боюсь, что мое сообщение на форуме просто потеряется, и еще по-тому, что перелопатив все избранное и проштудировав Сгущинскую, я так и не нашла ответа на свой вопрос.

В любом случае, я знаю, что вас этот вопрос интересует тоже. Вы неоднократно обращались за статистикой к форумному сообществу.

Речь идет о Лунных узлах в синастрии.

Очень меня волнует соединение Раху-Уран. В точности, как у вас с сыном. А так же имеется Раху-Луна. Я помню, что в одном из сообщений вы писали, что Луна одной вашей знакомой находится в соединении с вашим Раху, и вы были разочарованы общением. Вы не могли бы поделиться вашими впечатлениями от этого аспекта? Может быть вы наблюдали кого-то с таким соединением?

Ну и конечно же Раху-Уран.

Я буду рада любой информации даже если вы пошлете меня по ссылке или просто пошлете (значит время самостоятельно работы еще не окончено).

В свою очередь, я могу поделится собственными наблюдениями. Это крохи, но пережитые и осмысленные.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 27.06.2009 21:11

от Kaliri

постараюсь описать два случая, ипытанных на собственной шкуре.

Первый случай - соединение Раху-Плутон. Сразу же уточню, что Раху мой, а Плутон партнера. Один человек появился в моей жизни, на короткий срок, но последствия до сих пор ощущаются. Второй постоянно находится в непосредственной близости (коллега по работе). Если кратко, то люди Плутона возвращают на путь истинный. Не имеет особенного значения, каков человек сам по себе какая у него натальная карта и сойдутся ли ваши пути на долго. Важно одно, что в ситуации, когда необходимо сделать правильный выбор, они сделают это за вас. Как люди Плутона это сделают, тут и зависит от натальной карты. Можно очень вежливо и жестко объяснить, почему этого делать не надо, а можно с истерикой, скандалом, ну и прочими шумовыми эффектами... Ощущения такие, что по тебе проехались катком. НО. Через год, полтора наступает ясное понимание, что именно этот человек заставил тебя развиватся в нужном направлении. На тот момен может показаться, что Плутон закрыл тебе все пути достижения цели. А потом выяниться, что цель-то не настоящая. Более того меняется отношение к человеку, "владельцу" Плутона.

Второй случай соединение Раху-Солнце.

Опять же Раху мое, Солнце женщины чуть младше по возрасту. Здесь ситауция осложняется тем, что ее Раху присело в опасной близости от моего Асц. Соединения нет, но узел находиться в том же знаке, что и Асц.

Ощущения от такого положения довольно тяжелые. Солнце у нее находиться в первом градусе Скорпиона и она человек сложный. Обозленный что ли... Она в разводе, но с ребенком. Я всегда охотно ей помогаю и вообще всегда подчеркиваю, что если ей нужна моя помощь, она знает как меня найти. У нее есть один плюс ее соединение Венера-Сатурн сделало из нее гениального дизайнера одежды. В этом смысле она просто классический пример для учебника астрологии. Но есть и минус. Она считает мою жизнь, как пример для подражания: благополучная семья, муж, ребенок, работа. И в связи с этим использует меня в качестве жилетки, в которую можно поплакаться ну и помощь моя принимается, как само собой разумеющееся. Я не в претензии ни в коем случае, надо так надо, может быть я, вообще, ей еще и должна Другое дело, что она обвиняет и обличает в своих неудачах, кого угодно, но только не себя. Очень трудно наблюдать ее саморазрушение, но намекнуть на то, что может что-то нужно для начала в себе поменять натыкается на наивное непонимание. Более того, я рискую себе заиметь врага Скорпиона.

Выводы. Если чье-то Солнце поселилось на вашем Раху, скорее всего вы будете больше отдавать, чем получать. Урок состоит в том, чтобы научится отдавать даже тем людям, которые плохо вписываются в картину вашего мироощущения.

Вот, как-то так...

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 27.06.2009 21:12

от Alushka

Kaliri!

Позвольте не согласится! (Левка, прости что лезу куда не просют )

Выводы. Если чье-то Солнце поселилось на вашем Раху, скорее всего вы будете больше отдавать, чем получать. Урок состоит в том, чтобы научится отдавать даже тем людям, которые плохо вписываются в картину вашего мироощущения.

Раху ничего не может отдать. Это опыт, который нужно наработать. Это то, чего не хватает самому человеку. А Солнце партнера на вашем Раху действительно неприятно. Потому что , энергии по знаку Раху, всегда поначалу вызывают неприятие. (если конечно в этом знак нет кучи других планет)

Солнечный Скорп для вас Учитель (у вас ведь в скорпе Северный Узел?). Этот человек показывает что вам нужно нарабатывать: глубину, внутреннее напряжение, понимание сути вещей, сексуальность, таинственность, интуитивность... Список можно продолжить по качествам Скорпиона.

Скоприон сильнейший знак зодиака, он единственный может переживать глубочайшие кризисы и использовать эту энергию себе во благо. Он трансформирует себя и окружающий мир! И то что вы называете саморазрушением, на самом деле способ существования Скорпиона - Умереть, чтобы родиться вновь!

И этому вам придется учиться!

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 27.06.2009 21:13

от Kaliri

Aluska

там не совсем так чисто как хотелось бы.

Мой Раху в 29 градусов 30 минут Весов.

Ее Солнце 0 градусов 7 минут Скорпиона.

Положа руку на сердце - это не чистое соединение. Если бы речь шла не о Солнце, можно было бы махнуть рукой и сказать, нет там ничего... Но Солнышко далеко видит, некоторые берут орбис чуть ли не в 9 градусов.

Тем не менее она ищет моего общества, судьба сталкивает нас в случайных встречах, находятся общие знакомые... и так нескончаемый клубок.

Это если говорить обо мне.

Есть другой случай. Она и он. Его Раху, ее Солнце. Встречались долго. Люди состоявшиеся. Он ей помогал всегда, в том числе и деньгами. Я ее буквально, как коврик вытряхивала, когда интересовалась ее впечатлениями об их отношениях. По ее словам он сам предлагал помощь, и она даже чувствовала угрызения совести, потому что он всегда появлялся, когда ей было плохо. Отношения, кстати, так и не сложились. Она встретила другого мужчину и потребности в его услугах больше не было. Так они и разошлись...

Я полностью с вами согласна, что эта ситуация должна меня чему-то научить. В этой женщине скорпионьих энергий хоть отбавляй. Только энергии (вибрации?) очень низкие. Лозунг по-жизни "Покусаю всех, один останусь!".

Мне очень сложно примерить на себя такую одежку. Или может быть это как раз тот самый случай, что нужно научиться, как делать НЕ НАДО?

Aluska, а вы встречали что-нибудь подобное? Поделитесь впечатлениями?

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 27.06.2009 21:13

от Лазурь:

.

Мой Раху, его Солнце. Точнейшее соединение. Других синастрических аспектов к его Солнцу нет. Сказал, что только благодаря мне нашёл свое истинное "Я", что начал жить сердцем, а не умом, как всю жизнь до этого...

(...эхххх... что я наделала... )

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 27.06.2009 21:14

от Kaliri

Лазурь

Спасибо за ваш рассказ.

Если вы сохранили такой же взгляд, как на вашей детской фотографии, то я, пожалуй, его даже понимаю!

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 27.06.2009 21:14

от Лазурь:

.

Kaliri

насчет взгляда не уверена, но вот мой голос точно мало изменился!... обычно незнакомые люди просят взрослых позвать, когда слышат меня по телефону.

aluska
Написать письмо автору Дата поступления: 27.06.2009 22:04

Мой Раху соединение Солнце мужа

Мой Раху соединение Солнце мамы

Мой Раху соединение Солнце свекрови

Мой Раху соединенисе Солнце падчерицы

Представляете как жизнь заставляет отрабатывать Северный Узел?!

Я от мамы убежала в 16 лет. Так мне троих дали вместо одного!

Калири!

Если у вас через знак соединение, то я умолкаю. Так как это случай особый...

Конечно связь есть, но как она проявляется???

Лазурь!

Мой Раху, его Солнце. Точнейшее соединение. Других синастрических аспектов к его Солнцу нет. Сказал, что только благодаря мне нашёл свое истинное "Я", что начал жить сердцем, а не умом, как всю жизнь до этого...

Мне мой муж тоже самое твердит!

Но я ему не верю Это он меня учит Овном быть

corizza
Написать письмо автору Дата поступления: 27.06.2009 22:44

Очень актуальная тема! ))

Помимо множества соединений имеем в синастрии следующее:

Точнейшее соединение моего Кету и Солнца партнера

Мой Кету, который в свою очередь в соедниении с Венерой орб 2гр, в соединении с партнерским Раху, правда тут орб 6 гр, не знаю работает ли оно при таком большом орбисе...

Ну и наконец Кету партнера в соединении с моим Плутоном, но тут опять же орб великоват - 5 гр.

Я еще слишком неопытна в астрологии, чтобы отличить работу этих аспектов от множества прочих, но есть сильная завязка друг на друге и событийная хроника отношений иногда поражает своей непредсказуемостью. Могу сказать, что многому учусь у этого человека. Про него сказать сложнее, но есть наблюдение, что его овенская голова стала поспокойнее, ну и менее выпендрежной что ли...



 

Страница 1 из 11    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>

Оставить отзыв

Всего отзывов: 106
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом