окулус | блоги | зея | | неделя с 6 по 12 декабря 2021 года...

Неделя с 6 по 12 декабря 2021 года - Свеча горела ....

Символическая психограмма по картам игры Dixit.

Основные темы и энергии этой недели: Свет. Свет свечи. Свечи. Украшения со свечами. Темное время дня и года. Ожидание. Сон. Полусонное состояние. Луцидные сны (сны как явь) или осознанное сновидение. Фантазия. Воображение. Ожидание. Томление. Гармонист и танцующая. Музыка и танец. Пара как мечта. Мечта гармониста о женщине. Мечта об огненной женщине. Страсть.

На карте изображены две белых свечи. Одна свеча (справа) уже отгорела и угасла, только еще легкий белый дымок поднимается от нее наверх. Вторая свеча (слева) ярко горит. У этой свечи есть руки, играющие на гармошке и ее огонь превращается в танцующую красавицу. Женщина грациозно расправила руки, грудь поднята, ее волосы развиваются, платье кружится вместе с женщиной в огненном танце.

Фон карты темно-синий, синий ночи.

На этой неделе тема сильного притяжения Венеры и Марса продолжится и принимает вполне конкретные формы. Гармонист (сама свеча) горит в любви к танцующей женщине. Женщина полностью овладела гармонистом, она сидит в его голове и кружится там, огненная, сильная, красивая и жаркая. Он задает музыку, женщина кружится под музыку и оба горят в танце любви. Если учесть, что свечу можно рассматривать как фаллический символ, то оба горят в огне страстной любви. Полагаю, что люди огненных знаков (Овен, Лев, Стелец), а также асценденты в этих знаках, как и Луны и Венеры в натальных картах в этих знаках могут пережить довольно-таки страстную неделю на самых разных уровнях: от реальной страстной встречи до встречи в воображении или на дистанции.

Если трактовать обе свечи в их соотношении друг к другу, то здесь просматривается мотив потери любви у одного из партнеров: Когда в паре один отгорел, перегорел, сгорел, его как бы больше нет и отношений больше нет, а второй или еще в любви, яркой и пламенной или же в новой любви. То есть речь в карте для кого-то пойдет и об угасшей любви (потухшая свеча). Еще есть следы утерянной любви, легкий дымок еще поднимается над погасшей свечой, но огня больше нет и не будет, так как самого чувства больше нет ( свеча отгорела полностью).

Для творческих натур карта символизирует нахождение музы или же сильного творческого импульса. Танцующая огненная красавица сможет зажечь в творческом человеке огонь созидания. Для каждого из нас огонь свечи или пестрых лампочек и музыка на этой неделе откроют глубинные пласты души и освободят энергию для фантазии и творчества. Красиво украшенная елка или помещения на этой неделе будут особенно сильно радовать глаз и излучать тепло, радость и праздничную магию.

Мы долго ждали этого праздника любви, света и радости. Первая свеча уже успела полностью сгореть. Но наше ожидание того стоило. Нас закружит на этой неделе в огне любви и света.

Декабрь - месяц свечей. В этом самом темном месяце года люди жаждут света и тепла. Светящиеся украшения и елки на улицах, и в домах, как и свет в сердцах людей (горит свеча слева - со стороны сердца) осветляют это темное время года и греют нас любовью и радостью.

Для кого-то догорит последняя свеча и закончится танец жизни. Этот мотив конечно тоже присутствует в этой карте. Когда ее сегодня рано утром увидела и потом в течении дня снова и снова возвращалась к этому мотиву и в голове проигрывала возможные значения, мне вспомнилась история о маленьком мальчике, позже ставшим всемирно-известным художником, а именно Максе Эрнсте. Будучи еще ребенком, он сильно заболел, температура была очень высокой, ребенок несколько дней не вставал с постели, бредил и то и дело впадал в забытье. Ночью в комнате, где он лежал, горела свеча и когда обессиленный мальчик открывал глаза, то в свете свечи на половицах комнаты он видел самые замысловатые фигуры, таинственных и магических существ и двигающиеся растения. Позже он был одним из самых интересных художников сюрреализма - течения в искусстве, черпающее свою созидательную силу в измененном сознании сна и других похожих состояний.

На этой неделе может что-то уйти в прошлое (сгоревшая свеча) и прийти нечто новое (горящая свеча), например, смена правительства в государстве, смена руководства в рабочей сфере, возможно смещение приоритетов власти в семье или в кругу друзей: одни уходят, другие приходят, с новой и сильной энергией. Думаю, стоит эту карту читать в более большом диапазоне действия.

Будьти осторожны на этой неделе с огнем, в нем есть и большая разрушительная сила, сжигающая все на своем пути. Но думаю, карта не об этом. Хотя кто знает. Ведь и в любви можно не только гореть, но и сгореть ...

Алла Пугачева - Свеча

Melanie Thornton - Wonderful Dream (Holidays Are Coming)


Оставить отзыв

Всего отзывов: 21 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом