окулус | блоги | зея | | неделя с 29 ноября по 5 декабря...

Неделя с 29 ноября по 5 декабря 2021 года - Аленький цветочек и/или "Winter Is Coming"

Основные темы и энергии этой недели: Приближение зимы. Зима. Снег. Одиночество. Печаль. Катарсис (Очищение). Холод вокруг. Движение вперед навстречу чуду, навстречу теплу, навстречу любви, к аленькому цветочку. Цветы. Розы. Аленький цветочек.
Прощание с ушедшими.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 03.12.2021 02:53

Добрый вечер, unicorn,

И в цветке для Вас - любовь к брату. Его надо спасать. Вам нужна будет помощь других людей (Это и в сказке "Снежная королева" так и в видении на месяц: Кайзеру нужна помощь экспертов, чтобы справиться с каким-то большим кризисом), Вы говорите о человеке на М. Надеюсь, он или она Вам поможет.

Со сказкой "Снежная королева" - полностью согласна. И здесь еще может быть и сказка об "Аленьком цветочке". Такой симбиоз двух сказок, где предстоит перевоплащение главной фигуры. Так можно понять и основную фигуру на карте: Человека-птицу.

Как конкретно Вы прочли карту. С Вами карты очень хорошо говорят, это я уже не раз для себя отмечала.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 03.12.2021 02:38

Добрый вечер, venera28,

а Вы увидели на заднем плане карты замок. Тоже мне очень нравится.

Может на будущей неделе будем тогда танцевать и оденем красивые платья. В видении на месяц эта сцена (посещение ночного клуба) есть и замок тоже.

Интересно, как же все это проиграется.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 03.12.2021 02:32

Norka,

еще раз спасибо за ворону!

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 03.12.2021 02:30

Добрый вечер, Norka,

прочитала Ваш комментарий и так приятно и тепло на душе стало.

Мне сначала фигура на карте Александра Градского в молодые годы немного напомнила, потом странника-отшельника, больше мужчину, но и женщину можно увидеть, Вы правы.

Волосы в образе вороны напомнили мне Роман Отфрида Пройслера "Крабат", помню его еще со школьных времен. Там тоже о воронах, колдунах и глубокой интуиции и очень большой любви, способной спасти от смерти.

Птица ворон в качестве зверя силы для шамана говорит об очень сильном духе, могущим своими мыслями формировать физическую реальность. Человек на карте откроет в нас какие-то сокрытые магические способности. Уверена, они есть у многих людей, нужно только научиться ими пользоваться для себя.

ЧЕловек на карте может ими пользоваться не только для себя, но и для других. Может за свои труды ему вселенная послала розу, чтобы сказать, что он или она на правильном пути.

Если же это о любви, да еще любви шамана, то посмотрим, что вселенная задумала, дав шаману цветок любви.

Шаманы по своей природе больше одиночки и они боятся немного любви, а здесь аленький цветочек и это все в коридоре затмений, от лунного к солнечному затмению.

Будем наблюдать.

Спасибо!

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 03.12.2021 02:15

Добрый вечер, Наташа N,

Вы рады снегу?

для меня снег нечто чистое и радостное. Потому для меня это хорошая новость.

Доброй недели или тем дням, что от нее остались.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 03.12.2021 02:10

Добрый вечер, Seide,

возможно это и так и в дали есть селение и из окон падает свет.

Мне нравится Ваша трактовка очертаний на заднем плане и света.

Сама была не уверена, что же это. Сначала мне показалось, что это огромная елка, но тогда откуда свет?

В конечном итоге решила, что и роза, и свет говорят нам о том, что энергии этой недели уводят нас в теплое и светлое время года. Возможно, что некоторые посылы этой недели на тонком энергетическом уровне смогут перейти в плотный физический мир в конце зимы или весной.

Решила для себя, что позволю неделе меня удивить в тарктовке этой части карты и потому с таким большим интересом читаю комментарии здесь.

Спасибо!

unicorn
Дата поступления: 01.12.2021 22:30

P.S. И если рассматривать карты во взаимосвязи, то, видимо, "утопающий" с прошлой карты и есть мой брат, хотя ситуация долгоиграющая.

unicorn
Дата поступления: 01.12.2021 22:02

Спасибо, Зея

Наверное, эта карта для меня. Я в ней увидела сказку о Снежной королеве. Это Герда ищет Кая. Цветок - любовь к брату, которая ее ведет. Силуэт гор или замка вдали - возможно, замок этой самой королевы. Еще я увидела в этом силуэте букву М. Человек с именем на эту букву может как-то проявиться на этой неделе.

В этом "сказочном" аспекте карта проигралась еще в ночь с вс на пн переживаниями за брата и мыслями, что его надо спасать. Что интересно, помочь я ему могу, отправившись в дальний путь к человеку на букву М. Кстати, Герда - практически мое второе имя (ник на многих ресурсах)... Вот так. Пока думаю.

venera28
Дата поступления: 30.11.2021 23:14

Добрый вечер!

Благодарю, Зея!

Мне тоже сразу бросились в глаза волосы - расправленные крылья птицы может вороны или орла.. но она летела ( как раз сильный ветер ее нем) и кажется в Замок на праздник в вечернем платье цвета марсала ( о нем я мечтаю года два.. как увидела - поняла что скоро оно появится и будет повод надеть) а замок там вдали две как бы крыши и вигвама или горы..возможно замок за ними..а вдруг яркий цветок на пути - правда чудо и неожиданность, дают силы пережить серую тоску зимы ( ведь я 4 года жила в тепле Азия или Крым) и холод Москвы меня беспокоит . Но цветок - намек, что и среди холода и серости есть яркие краски тепла!

Norka
Написать письмо автору Дата поступления: 30.11.2021 18:19

Здравствуйте

А я очень чётко изначально увидела в волосах девушки (мне ближе девушка) птицу - ворона. И оттуда пошли ассоциации с шаманом и переходом или соединением разных миров/состояний. Возможно, элементарно - осени и зимы. Но для шамана - переход, на сколько я понимаю, норма - ему это подвластно в любое время года.

Взгляд девушки, смотрящей на розу, добрый, заботливый - будто смотрит на маленького ребёнка. Мне кажется, что мимо она не пройдёт - позаботится об алом цветке. А как? Она знает.

Похоже, что роза - это и вправду про любовь. А то, что она в такой обстановке - про необычность, неуместность, но чудо.

Вот бы проигралось так



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 12
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом