окулус | блоги | зея | | неделя с 29 ноября по 5 декабря...

Неделя с 29 ноября по 5 декабря 2021 года - Аленький цветочек и/или "Winter Is Coming"

Символическая психограмма по картам игры Dixit.

Основные темы и энергии этой недели: Приближение зимы. Зима. Снег. Одиночество. Печаль. Катарсис (Очищение). Холод вокруг. Движение вперед навстречу чуду, навстречу теплу, навстречу любви, к аленькому цветочку. Цветы. Розы. Аленький цветочек.

Прощание с ушедшими.

На карте изображена фигура человека (может быть и мужчиной и женщиной), идущая по белому снегу слева направо. Волосы человека развеваются на ветру. Длинные полы открытого серого плаща расходятся по обе стороны фигуры. Длинное темно-бордовое (даже больше цвета сливы) платье под плащем полностью закрывает фигуру человека. Движение и взгляд человека направлены на нечто необычное в этом холодном заснеженном бело-сером зимнем ландшафте - на красную розу, на алый цветок.

На пороге декабрь - начало зимы. Снег и холод вокруг. И время бы устроиться поудобнее перед окном в мягком кресле, но не тут то было. Фигура на карте в пути. Динамичный шаг человека на карте не предполагает приостановку или замедление жизни в зимнее время. Человек на карте идет вперед и находит на своем пути необыкновенное чудо. Он/Она видит растущую средь снегов алую розу, символ сердечности, тепла, любви и страсти. Отправился ли человек специально в путь, чтобы найти этот цветок и все чувства с ним связанные, или же цветок повстречался ему или ей случайно? Карта может проиграться и так и эдак.

Предназначен ли цветок нам или же мы хотим его подарить кому-то другому? Тоже возможны различные варианта. Может судьба приготовила нам необычный подарок, который заполнит нашу душу теплом и радостью. И чтобы его получить, мы отправимся в путь или же подарок будет издалека.

На событийном уровне эта карта может проиграться как подарок, привезенный из теплых стран или же как отпуск в зимнее время в теплых странах, где еще цветут сады. Мечты о и/или планы поездки с сердечной наклонностью тоже можно себе представить. Но самой встречи еще нет, она может быть будет позже, скорее всего весной, когда на самом деле начнут цвести сады, и в этом отношении цветок говорит не только о чувствах, но и о времени их реального физического осуществления. И конечно же мысли о глубоких чувствах и сами эти чувства, чьей манифестацией становится красный цветок - тоже важный мотив карты. В любом случае движение в какой-то теме, связанной с сердечными чувствами, на карте проглядывает однозначно.

Эти теплые и сердечные чувства проживаются во враждебном окружении - в заснеженном мире зимы, но чувства очень сильные и глубокие, иначе не смогла бы алая роза выжить в снегу и холоде.

Но и прощание с кем-то тоже может символизировать эта карта. Алая роза - цветок на свежей могиле. И холод и траур прощания горят огнем боли в красной розе и нашей душе.

Светлая и долгая память Александру Градскому.

Александр Градский - Песня о друге (памяти В. Высоцкого)

Владимир Пресняков - Снег

SCORPIONS Maybe I Maybe You


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом