окулус | блоги | марина любинецкая | ба-цзы | черный тигр - 2022. король ричард...

Черный Тигр - 2022. Король Ричард I Львиное Сердце.

"Кто яростной неодолимой силой и льва смирил, кто из груди у льва бесстрашно вырвал царственное сердце..." /Шекспир о короле Ричарде I Львиное Сердце/

Сейчас октябрь 2021 года, год Золотого Быка. До наступления нового 2022 года три месяца, а до официального начала года Черного Тигра - четыре. Но смена энергий никогда не происходит в один момент, не включается по щелчку. Дыхание нового времени чувствуется уже сейчас.

В этот раз все началось еще в августе 2021. А, так как год предстоит яркий, Тигр и не может быть другим, то по-ощущениям, Бык как будто уже отступил и дает возможность "резвиться" пока еще Черному Тигренку в свое удовольствие. По наблюдению за событиями, происходящими в мире, по проявлению людей, простых и властвующих, от энергий Быка почти ничего не осталось. Тигр, Тигр, Тигр... Черный, Водный! Бык проявит еще себя в январе 2022, но это будет прощальной гастролью уставшего и разочарованного Правителя года.

Эта небольшая заметка - предисловие к циклу статей и прогнозов на 2022 год для читателей чудесного портала "Окулус". И здесь предлагаю вам самим попробовать почувствовать и составить свой прогноз на следующий год. От меня, как от специалиста китайской метафизики, пока только подсказка.

Есть очень яркий и точный образ того, что может проиллюстрировать специфику следующего года. Это образ известного, воспетого в веках короля Англии Ричарда I Львиное Сердце. Характер и личные качества этого человека, его яркая жизнь и трагический конец, удивительным образом резонируют с энергиями года Черного Тигра - 2022. Ключевое слово - Сердце. Его называли не только король Львиное Сердце, как вы помните, мусульмане дали свое прозвище - Каменное Сердце. А Маркс называл короля "рыцарь с сердцем льва и головой осла", имея в виду его упрямство. Но в метафизике, может кто-то этого не знает, осел символизирует мудрость. Вода, ведь Тигр приходит Водный, это мудрость. Король был прекрасно образован, знал множество языков, писал стихи. Еще его называли Ричард Да-и-Нет. Жестокий, но не подлый. Горячий, но мудрый. Все открыто и на виду. Ричарда I не интересовали рутинные "хозяйственные" дела государства. Его увлекали военные походы, участие в торжествах и церковных христианских праздниках, любовные приключения.

Итак, ключевое слово, описывающее события 2022 года, - Сердце. Каким будет здоровье в предстоящем году? Обратите внимание на сердце и кровь. Есть особенность, но здесь не о ней. Что будет происходить в личной жизни? Это зависит от состояния сердечной чакры. Холодное или горячее ваше сердце, способно ли он любить, дарить и принимать любовь? В 2022 году это особенно актуально. Интересует денежная сфера? А ведь управитель сердечной чакры - планета Венера, которая, кроме прочего, связана и с материальными земными удовольствиями, благополучием в финансах. Может, беспокоит обстановка в мире, политика? Помните, какая мечта была у Ричарда I? Пойти походом на Святую Землю. Сердце... это сложно и просто одновременно. Мне нравится известное выражение: "Открытое сердце, как открытое окно - разбить невозможно".

Понравится ли нам эта душа на распашку? Как я говорю слушателям своего годового курса "Здоровье и счастье в год Черного Тигра 2022", на смену закулисным играм мутных и непонятных "правителей мира" приходят открытые "честные бандиты" со своими понятиями и своим пониманием справедливости.

Марина Любинецкая ©


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом