окулус | блоги | зея | | неделя с 4 по 10 октября 2021 года...

Неделя с 4 по 10 октября 2021 года - Память, знания и чувства не горят в огне, они в нем становятся только сильнее и светлее

Символическая психограмма по картам игры Dixit

Основные темы и энергии этой недели: Книги. Письма. Тексты. Рукописные тексты. Древние тесты. Информация. Огонь. Уничтожение. Очищение. Высвобождение светлых сил, чувств, мыслей. Темы недели глубоко душевные и сердечные

На карте изображена развернутая книга, лежащая на тлеющих углях. Страницы книги рукописно плотно исписаны. По краям листы книги тлеют и исчезают. Из середины книги растут белые стебли с белыми листьями. И среди этих стеблей пархает белая птица (скорее всего голубь). Фон карты красно-багровый, насыщенный.

Уже второй день думаю, что же эта карта хочет сказать нам. Попробую со своей версией.

Трактую книгу как символ памяти, как символ знания, как символ тайны. Скорее всего в этой книге речь идет о древней книге, книге, написанной от руки.

Или же это личный дневник, который мы вели многие годы...

Книга развернута, значит у нас есть доступ к тому, что в книге написано. Значит мы в состоянии понять, что там написано и возможно найти в книге новые знания или информацию или же понять состояние души человека, написавшей дневник (если это личные записи о жизни).

Книга лежит на углях и тлеет и мы еще можем прочесть то, что написано в книге.

Но содержание книги и сама книга исчезают в огне. Остаются только белые стебли и возможно голубь, вылетевший из книги. То есть, полностью книга исчезнуть не может, даже если сгорит. Она есть основа (как почва) для знаний (информации) и ее плоды вышли за ее границы в образе растения и птицы.

Какой-то ресурс информации на этой неделе погорит, но результаты не исчезнут. Более того: часто в шаманских практиках используют огонь для очищения от нам ненужных энергий (образно, конечно, никто реально не горит на огне). И вот мне видится, что такой процесс очищения от ненужной информации ждет нас на этой неделе.

Или же это фокусник выпустил голубя из горящей книги и ввел в иллюзию через мастерство рук и фантазии... В этом варианте трактовки надо быть осторожными, чтобы не попасться на удочку всякого рода толкователей истины и "фокусников жизни" и всегда в сомнительной ситуации сразу включать свою голову и критичное мышление.

Еще один вариант трактовки - это уничтожение романтической переписки. На это указывает и фон карты - багрово-красный. Избавиться от чувств, удалив переписку, не удастся, более того, посредством этого уничтожения выявится светлая суть самого чувства и оно прорастет еще глубже в душе.

В наше время, конечно, надо учитывать, что книга может иметь и дигитальный формат и информация течь к нам через виртуальное общение. В этом отношении наш мобильный телофон может выступить в роли такой книги.

Что этот мотив говорит вам? Вот уже второй день думаю, что же он может значить и постоянно возвращаюсь к мотиву светлого очищения, но не хочу никому навязывать эту трактовку.

Варвара Визбор - Осень Будет С Ним Всегда


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом