окулус | блоги | ирина звягина | амурезные астропортреты | луна в водолее. эротический ас...

Луна в Водолее. Эротический астропортрет


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
O_len_a
Дата поступления: 09.09.2021 07:26

Спасибо Вам за ответ, Ирина!

Насчет \"не Ваша стая\": Маугли-любимый персонаж в детстве) \"Мы с тобой одной крови, ты и я\"

Да, с одной стороны интернет-общение дает возможности экономии времени, быстрого поиска единомышленников для человека с любыми интересами. Да и работать дистанционно очень удобно, на мой взгляд.

Но на фоне этой комфортной среды для общения, действительно, возникает много суррогатов. Хотя порой, кажется, они переносятся в интернет и из реальной жизни.

Кстати, до сих пор не получается воспринимать информацию из электронной книги так, как из бумажной. Даже если это одна и та же книга, но в разных форматах. Бумажные книги так пахнут) И если перечитывал такую книгу много раз-там помнишь зрительно каждую страницу)

\"Не всегда потребность в свободе реализуется ценой отказа от глубоких и интенсивных чувств...\" - спасибо Вам за ценную подсказку насчет этой Луны, Ирина!

Надо будет обдумать. Почему-то напомнило сказку про кошку, которая ходит сама по себе, одной ей известной дорогой)

Ирина Звягина
Дата поступления: 08.09.2021 20:18

O_len_a, спасибо за отзыв

"Нерешённый для меня на сегодня вопрос, как лучше приспособиться к общению с такими людьми."

Именно приспособиться, поскольку это может быть не Ваша "стая". Похоже, что пандемия еще сильнее подвинула потребность в реальных контактах. А интернет уже давно упростил общение и прочно занял эту нишу. С одной стороны, хорошо - исчезли ограничения во времени и расстоянии, с другой - идет насыщение, которое раньше давали живые люди.

Но как остались те, кто читает книги в бумаге, так и те, кто хочет живых отношений и не суррогатных чувств. Одновременно с тем, как мир перестает читать (мозг не трудится), и все больше обращается к образному восприятию, происходят и другие трансформации. Потребность в быстром, легком, красивом, сжатом по смыслу.

Насчет Луны в Водолее - не всегда потребность в свободе реализуется ценой отказа от глубоких и интенсивных чувств. Такой Луне для жизни и быта могут быть нужны странные вещи и одновременно отсутствие многих привычных. И трудно найти партнера под стать, который не будет удушать правилами и традиционными подходами. Наверное, хорошо ей с солнечными Водолеями, с Меркурием и Венерой в этом знаке. Что-то, на чем пересекутся интересы и взаимопонимание.

O_len_a
Дата поступления: 08.09.2021 10:20

Ирина, спасибо Вам за интереснейшие статьи об астропортретах! С нетерпением ждала каждую Вашу следующую зарисовку) Очень точно и образно о сложнейших сторонах психики!

"Прелести виртуальных чувств", которые так живо воспринимает Луна в Водолее, сейчас, кажется, становятся общественным трендом. Хорошо это в итоге или плохо, сложно сказать.

Нерешённый для меня на сегодня вопрос, как лучше приспособиться к общению с такими людьми.

Понимаю, что для кого-то виртуальное поле формирования чувств - защита. Но для кого-то виртуальная реальность слишком иллюзорна. И неясно, как можно начать испытывать глубокие чувства без реального общения, даже просто с друзьями.

Возможно, в этом и есть отгадка? И Луна в Водолее, дистанцируясь, избегает слишком интенсивных переживаний для того, чтобы не лишится драгоценной свободы?



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 3
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом