окулус | блоги | андрей бондаренко | статьи | май 2021. юпитер в рыбах и юпитерианское...

Май 2021. Юпитер в Рыбах и юпитерианское затмение

Юпитер в Рыбах

Главные события месяца:

  • Юпитер в Рыбах
  • Полное лунное затмение
  • Ретро Меркурий

Настоящие майские праздники с астрологической точки зрения начнутся 14 числа, когда главный небесный благодетель Юпитер перейдет в знак своей обители – в Рыбы. Здесь он не так целеустремлен и активен, как в Стрельце, хотя и не менее щедр, но водные аспекты его благодетельности все мы особенно любим и ждем с нетерпением. Это изобилие, чтобы мы под этим ни понимали, возрастающие шансы на удачу и особое покровительство судьбы. Юпитерианцы, которые хорошо себя вели в текущем воплощении, получат выплаты кармических процентов начиная с этого дня и до конца июля, когда Юпитер снова вернется в Водолей.

Кому ждать подарков. В первую очередь – людям с выделенным в карте Юпитером, с акцентом Рыб, Стрельца и в некоторых случаях – Рака.


А начнется май с напряженных аспектов Солнца в Тельце, которое, еще не успев отойти от Урана, образует квадрат с Сатурном в Водолее. Возможны резкие перепады настроения, мир предстает перед нами контрастным, и этот контраст временами шокирует. Осознание ограниченности наших возможностей требует выдержки и известной доли стоицизма.

На этом фоне происходят две последовательные квадратуры к Юпитеру всё в том же Водолее – вначале от Меркурия, а затем от Венеры из Тельца. Здесь тоже не помешает сдержанность – в расходах, в словах и в личном потреблении.

Вскоре и Меркурий, и Венера переходят в Близнецы, откуда образуют последовательные трины с Сатурном, а Солнце, продолжая двигаться по Тельцу, взаимодействует с Плутоном и Нептуном. Таким образом, в середине месяца будет легче реализовать творческие и рабочие планы, наладить нужные контакты и материализовать задуманное в принципе, чему способствует и достаточно мирное новолуние в Тельце 11-го вечером

Фоновый длинный водно-земной секстиль Марса с Ураном, складывающийся в это же время, тоже стимулирует к активности и к получению новых впечатлений.

Уже известная нам пара – Венера с Меркурием – двигается синхронно по Близнецам, приближаясь вплотную друг к другу и образуя квадратуры с Нептуном в последней декаде месяца. Возникает легкий туман ошибочных суждений, впрочем, не критичный для видимости и поисков правды, поскольку Меркурий очень силен, несмотря на остановку и начало ретроградности 30 числа. Если и считать его ретроградность условной слабостью, то в Близнецах она проявляется наиболее конструктивным способом – переосмыслением пройденного, способностью видеть парадоксы и неоднозначности окружающего мира и устройства нашей собственной психики.


Полное лунное затмение в 6-м градусе Стрельца 26 числа открывает сезон затмений-2021 и происходит на астрологически мажорной ноте, полностью игнорируя ужасные пророчества СМИ о «Кровавой Луне». «Кровавость» этого затмения (видимого, по большей части, в Австралии и Новой Зеландии) не имеет никаких других смыслов, кроме демонстрации оптического эффекта, связываемого с т.н. рэлеевским рассеянием света, из-за которого мы видим объекты в различных оттенках красного цвета (красные закаты и рассветы – отсюда же).

Моя давняя статья об астрологическом и физическом смысле затмений и мифах, связанных с ними ►

Неизбежная эмоциональность затмения, насыщенность событиями и их ожиданиями и подчеркнутая «освещенность» некоторых тем («стрельцовских», главным образом) окрашивается бодрящей квадратурой к оси затмения его управителя Юпитера, только что перешедшего в свою водную обитель и резко набравшего силу.

Таким образом, затмение получается дважды юпитерианским и, соответственно, нескучным, богатым обещаниями и/или началом их реализации, несущим небанальный смысл знаки и сигналы, которые желательно увидеть и правильно понять. Скажем прямо, хорошее это затмение, насколько затмения вообще могут быть хорошими. В доле прибыли с судьбой – снова юпитерианцы, особенно солнечные и восходящие Стрельцы.


Музыка мая

«Тень Иерофанта» Стива Хэкетта, посвященную изначально самому Иерофанту, то есть, пятому старшему аркану Таро, переадресуем Юпитеру в Рыбах, по ощущениям полностью ему соответствующую. С чем не могут не согласиться как адепты водного Юпитера, так и приверженцы исследования мира с помощью арканов Таро 😊

Источник на моем сайте


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом