окулус | блоги | андрей бондаренко | статьи | апрель 2021. весна в расцвете ...

Апрель 2021. Весна в расцвете сил

Апрель можно условно разделить на период возможностей (первые две трети) и период вызовов (последняя треть).

Трин Марс-Юпитер в первой части месяца становится основой гармоничной (или легкой) конфигурации бисекстиль, когда планеты на вершине треугольника (в апреле это планеты в Овне) формируют секстили к планетам, соединенным между собой трином (это Марс в Близнецах и Юпитер в Водолее).

Таким образом, позитивная энергия этого воздушного трина может быть реализована через транзиты Венеры, Солнца и Меркурия, идущих друг за другом через Овен.

Середина апреля 2021

Конфигурация выраженно «ЯНьская», мужская, несущая в себе потенциал действия в реальном мире, возможности расширения сфер влияния, их завоевания в прямом и метафорическом смысле, преодоления барьеров в борьбе и конкуренции. Возникают понятные материальные стимулы для проявления активности, для реализации накопленных знаний и умений. Побуждение активно отстаивать свои интересы ищет и находит ситуации, где их можно отстоять и взять своё.

В этом бисекстиле вообще много овенского и марсианского – импульсивности, страсти, местами – через край, сверх меры и без берегов. Тем не менее, конструктивного потенциала здесь больше, чем разрушительного (хотя и разрушить кое-что уже давно пора, и мы увидим – что). Энергии планет удачно совпали с серединой весны и ее символизмом – начала новых проектов, творческие прорывы, проявление накопленного, рвущегося наружу, страстная экспансия, как в личной жизни, так и в мире идей. Мы становимся более подвижными, способными решать множество задач одновременно, более контактными и открытыми для нового.

В свете всего сказанного новолуние 12 апреля на овенской вершине бисекстиля невозможно пропустить. В апрельских набросках я его обозначил как «новолуние возможностей», и оно им и является – стартуем с ветерком и с верой в удачу.

Солнечные Овны, особенно середины знака (первой половины апреля) – в фаворе у судьбы и могут начинать все, что планировали начинать (взорвать то, что давно хотели взорвать – тоже не грех). Близнецы (приблизительно 18-е-26-е градусы) получат марсианский тротиловый эквивалент, и тоже далеко пойдут. Водолеи 24-26 градусов, уже облагодетельствованные Юпитером, тоже почувствуют ветер перемен и должны использовать шансы.


Ноту напряжения во всю эту красоту вносит формирующаяся в тот же период квадратура Марс-Нептун и последовательные квадратуры овенского стеллиума к Плутону в Козероге. Плутон придаст интенсивности и напряжения, но его мрак не должен затмить настолько яркий овенский свет. Тем не менее, попытки обладания и контроля будут давать о себе знать, причем направленные в обе стороны – как от нас, так и применительно к нам. Больше смущает Нептун – он будет рассеивать марсианскую энергию, сбивать фокус, словом, вносить диссонанс и путать карты, впрочем, не фатальным образом.


А вот в последнюю декаду месяца картина резко меняется. Уже вошедшие в Телец Венера с Меркурием парой идут к соединению с Ураном (Солнце становится точно на Уран в последний день апреля) и одновременно формируют квадратуру с Сатурном.

Возбуждение сменяется оцепенением и наоборот, временами оба состояния стремятся наступить одновременно, что плохо сказывается на восприятии реальности и оценке самих себя. Короткие замыкания приводят к коллапсу систем. Не то чтобы теперь пропало всё, но нервы эта конфигурация может потрепать. Желание взорвать все к чертям наталкивается на отсутствие взрывчатки.

Сейчас может трудно протекать общение, особенно в отношениях, связанных с чувствами и чем-то личным. Лучше не планировать серьезных трат, особенно в дни экзактов – с 22 по 25 числа. А если уже запланировали, но все сорвалось – не расстраивайтесь, впереди начало мая и Венера в Тельце в ясном небе, освобожденная от Урана с Сатурном (а Меркурий и того лучше – в Близнецах). И точно не стоит накачивать себя тревогой, плохими ожиданиями и чтением новостей, от которых в мозгу определенно заводятся насекомые (подтверждено ВОЗ). И у некоторых уже никогда не выводятся.

Больше рисков здесь для Тельцов конца апреля-начала мая и для Водолеев конца января-начала февраля.


Полнолуние в Скорпионе 27 числа выглядит более напряженным, чем начало лунного месяца. Ось полнолуния становится основой тау-квадрата с Сатурном на вершине, при этом Солнце уже подошло близко к Урану (а Луна, соответственно, к оппозиции с ним).

Все несовершенство мира становится очевидным, появляется острая потребность все это исправить, а когда становится ясно, что мир не поддается, хочется все это снести и начать заново. Но и снести крепкий Сатурн не даст, скажет – терпите. Словом, типичная картина фрустрации, отягощенная нервной Луной в Скорпионе.

Девиз дня (и всего конца месяца, вплоть до точного соединения Солнца с Ураном) – не все правила одинаково полезны. Отделяем разумные ограничения от абсурдных требований и запретов и учимся говорить «нет» тому, что посягает на нашу свободу и противоречит здравому смыслу.


Музыка апреля

На 100% овенская и неизменно великая La Grange с лучшим из возможных видеорядов, на мой взгляд (это даже лучше, чем с мотоциклами).

Посвящается жизнеутверждающему бисекстилю с вершиной в Овне 😀

Жизнь прекрасна (фрагментами), не грустите (ведь следующий фрагмент может оказаться именно таким))

Источник на моем сайте


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом