окулус | блоги | андрей бондаренко | статьи | счастливое новолуние 11 февраля....

Счастливое новолуние 11 февраля. Праздник Венеры с Юпитером

Спросил с утра у Гугла, пишут ли об этом прекрасном завтрашнем событии астро-коллеги. Они что-то пишут, но пишут без уважения. Поэтому, ведомый астро-долгом, обращаю ваше внимание, друзья.

Новолуние, происходящее в один день с соединением двух небесных благодетелей, Венеры с Юпитером – довольно редкий феномен, случающийся всего несколько раз в столетие. Последнее подобное было 5 февраля 1962, тоже в составе стеллиума в Водолее, тогда это было солнечное затмение.

"Мед слаще крови". Юпитерианско-венерианское настроение Сальвадора Дали

Новолуние – начало чего-либо, прообраз, формирование структуры кристалла еще до появления самого кристалла. Люди, чувствительные к лунному циклу, знают это назубок – сейчас зерна бросаются в почву, и результат зависит от качества посевного материала.

И вот, 11 февраля судьба распорядилась так, что сегодня же, в новолуние, оба благодетеля начинают свой 13-месячный цикл, и сулят они прекрасное.

Представьте себе Деда Мороза со Снегурочкой, несущих недополученные вами в Новый год подарки в безразмерных мешках – вот это оно. Счастье, мир, любовь, все даром и за красивые глаза. Хотя у Венеры с Юпитером случаются и эксцессы, когда уже «немножко слишком». Гумберт Гумберт с Долорес Гейз, например, или расслабленный веществами хиппи, блаженно улыбающийся в ожидании халявы, которой, конечно же, полон этот исключительно добрый и прекрасный мир (а вот черта с два).

Большие надежды сегодня мы возлагаем на Сатурн, который добр, рядом, управляет всей этой историей, и, будем верить – удержит в разумных рамках не видящего берегов Юпитера и не даст Венере залезть ночью в холодильник и съесть весь торт.

Ложка дегтя, которая оказывается при ближайшем рассмотрении не ложкой, и не дегтя. Впечатлительных немного пугают квадратуры водолейского стеллиума к Марсу и Урану в Тельце. Но есть две хорошие новости – а) у новолуния все квадратуры уже разошлись и б) Марс в небесном доме Венеры (в Тельце), а следовательно, хозяйке своего нынешнего временного дома не навредит, разве что внесет немного оживления. Это как капнуть соуса Кимчи на пирожное – все равно оно останется пирожным, но с новым, оригинальным вкусом.

Что делать в это новолуние, чтобы привлечь удачу.

Вообще-то, можно ничего не делать. Особенно если вы и так знаете, что все будет хорошо или смычка благодетелей попадает вам на светила или Асцендент. Курьер все равно позвонит вам снизу с 15 по Гринвичу (экзакт соединения Венеры с Юпитером) до 19:05 (новолуние) и занесет чемодан с деньгами и вкусняшками.

Остальным нужно посмотреть, в какой натальный дом попадает вам этот стеллиум со счастливыми планетами и новолунием, и замыслить нечто, что в этот дом поместится по размеру в ближайшем будущем. Особо дотошные могут исследовать роли своих натальных Венеры и Юпитера, немного повздыхать о том, что не такими уж они оказались и благодетелями, и скорректировать планы согласно этим ролям. Пишем записки богам, рисуем счастливые новолунные линии Локал Спейс (как я, например), жжем свечи и мыслим позитивно.

Словом, сейчас относимся к составлению планов более серьезно, чем в обычные новолуния. Отдавая себе отчет, конечно, что если ты лузер, то максимум, что тебе светит в этот четверг – это скидка на кефир в соседнем супермаркете.

В любом случае верим в лучшее, ведь день действительно неординарный!


Источник на моем сайте


Оставить отзыв

Всего отзывов: 18 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом