окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на февраль 2021

Прогноз на февраль 2021

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца Вы можете прочитать в недельных прогнозах.

Время везде указано московское (GMT +3).


Согласно пословице «В феврале зима с весной встречаются впервой». Возможно, это и есть причина противоречивого характера февраля. Погода месяца славится ветрами и метелями. В феврале также начинается Новый год по китайскому календарю, это смена лидирующих энергий . Поэтому жизнь в феврале часто бывает беспокойной. В этом году характер февраля будет определяться квадратурами между двумя знаками Зодиака – Водолеем и Тельцом. Планеты в Водолее (Меркурий, Солнце, Венера, Юпитер, Сатурн) постоянно сталкиваются с Марсом и Ураном в Тельце. Больше всего событий и напряжения придется пережить фиксированным знакам Зодиака: Тельцам, Водолеям, Львам и Скорпионам. В то же время для Овнов, Весов, Раков и Козерогов месяц скорее будет спокойным. И совсем мало беспокойства придется на долю Рыб, Близнецов, Девы и Стрельца. Но поскольку февраль 2021 – также месяц ретроградности Меркурия, то Девам и Близнецам стоит обратить внимание на дела, связанные с передвижением, расчетами и документами. А принятие важных решений желательно отложить на конец февраля (22-28 число).

Наиболее важный аспект февраля – квадрат Сатурна с Ураном. Он начал складываться в конце января, а в феврале коснется обладателей планет в шестом-девятом градусах фиксированных знаков (прежде всего Водолея и Тельца, потом Льва и Скорпиона). Суть аспекта - конфликт между долгом и свободой, который нередко разрушает то, что казалось стабильным и прочным. Аспект может наносить неожиданный ущерб и приносить потери в сферах жизни аспектируемых натальных планет. Если у Вас в натальной карте в 6-9 гр. Тельца (Водолея, Льва, Скорпиона) стоит Солнце или Марс, будьте осторожны на дорогах, дабы не получить травму (от растяжения до перелома). Если воздействию Сатурна-Урана подвергается Венера, Ваши отношения могут закончиться. Обладателям Меркурия грозят конфликты и разрывы соглашений, обладателям Луны эмоциональная нестабильность и неприятности с женой, сестрой, мамой. Что-то более конкретное можно сказать только по Вашему индивидуальному гороскопу. Общие рекомендации для всех, кого аспект касается: не торопиться и быть внимательными в феврале! Также не перенапрягаться, больше отдыхать и избегать переохлаждений.

В целом наибольшая событийность и напряжение февраля придется на первую половину месяца, С 16 числа напряжение спадет, последняя неделя будет совсем спокойной и стабильной.

Февраль насыщенный месяц для личных отношений, причем плохие периоды будут сменяться хорошими и наоборот. На работе тоже не придется скучать. На трудовом фронте наиболее продуктивный и успешный период с 18 по 25 февраля.

Напоминаю, что Меркурий движется ретроградно с 30 января по 21 февраля. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, спровоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это важно для солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.


Февраль по кусочкам:

01-03 февраля. Солнце в квадрате с Марсом. Время, благоприятное для действия, работы, физ. нагрузок. Пора прямоты, честности в словах и поступках, соревнования и конкуренции. Но потенциально чревато повышением уровня конфликтности и травматизма.

01-03 февраля. Венера в оппозиции с Вулканом. Пора открытого проявления чувств и активных действий по завоеванию их объекта. Время усиления женской привлекательности.

01-04 февраля. Солнце в квадрате с Посейдоном. Дни ясности и объективности в оценках реальности. Время обращения к духовным, культурным, мистическим вещам и понятиям. Оптимальная пора для духовных практик, гармонизации себя и окружающего мира. Основные «события» могут происходить в эти дни в умах и душах людей.

01-07 февраля. Марс в оппозиции с Посейдоном. . Аспект предполагает действия во имя высших принципов с благими целями и четкой программой. В такое время бумеранг любых наших поступков быстро возвращается обратно. Актуальна благотворительная деятельность, молитвы, духовные практики.

02-05 февраля. Венера встречается с Сатурном. Сдержанность и охлаждение в чувствах, долги и обязанности способны помешать развитию отношений. Взаимодействие Венеры с Сатурном способствует созданию классических образов. Это желательно учесть, посещая салоны красоты и делая покупки.

04-08 февраля. Венера-Сатурн в квадрате к Урану. Весьма неблагоприятное время для отношений. Вероятны неожиданные ссоры и расставания, хотя ничего не предвещало такого развития событий. Очень осторожно отнеситесь к своей внешности, применяя только проверенную косметику. Отложите до 9 числа посещение парикмахерских и салонов красоты.

06-09 февраля. Ретро-Меркурий встречается с Солнцем. Время активного общения и передвижения. Вероятны встречи с людьми из прошлого.

08-11 февраля. Ретро-Меркурий в квадрате с Марсом. Пора активных дискуссий. Но трудно договориться о чем-либо из-за сильного желания критиковать и противоречить оппоненту. Вероятны споры, конфликты. Активное движение, повышение скорости на дорогах.

09-12 февраля. Венера встречается с Юпитером. Неплохие дни для любви и романтики на любой стадии. Хорошее время для регистрации брака и других значимых событий в отношениях. Удачная пора для предпринимателей и профессионалов, чья деятельность связана с украшением окружающего мира, любовью и гармонией. Отличные дни для стрижек и косметических процедур.

10-14 февраля. Ретро-Меркурий в квадрате с Посейдоном. Время ясных мыслей, возможны озарения и осознания. Обращайте внимание на знаки и приходящую информацию. Пора искренности и честности в общении.

11-14 февраля. Ретро-Меркурий встречается с Венерой. Время, когда удается совместить разумное с приятным, почувствовать себя моложе и красивее. Отличные дни для получения удовольствия от общения, интересных поездок, встреч с друзьями или возлюбленными.

12-16 февраля. Ретро-Меркурий встречается с Юпитером. Время активного и полезного общения, ярких интересных поездок, приятных знакомств. Хорошая пора для заключения взаимовыгодных соглашений. Но не всегда благоприятные дни для сосредоточенной умственной работы.

14-22 февраля. Венера в квадрате с Марсом. Обострение сексуального влечения. Время любви и страсти. Пора открытых чувств и смелых шагов. Неплохие дни для скорого страстного сближения. Но быстро наступает пора ссор и взаимного раздражения. Не самое приятное время для работы и физических нагрузок.

17-20 февраля. Солнце в квадрате с Адметом. Дни замедления ритма жизни и затруднений в делах. Любой позитивный результат требует сосредоточенности, усилий и терпения.

17-25 февраля. Трин Марса с Плутоном. Время притока энергии, особенно у мужчин. Хороший период для работы, когда удается сделать больше задуманного, особенно с привлечением других людей. Пора успешного участия в коллективных процессах и массовых мероприятиях.

25-27 февраля. Венера в квадрате с Адметом. Время торможения и охлаждения в сфере чувств и отношений. Не самая благоприятная пора для всех дел Венеры, будь то любовь или украшение себя и окружающего мира.

26-28 февраля. Квадрат Меркурия с Посейдоном. Пора ясных мыслей, возможны озарения и осознания. Обращайте внимание на знаки и приходящую информацию. Время искренности и честности в общении.


Всем удачи! Пусть кривые дороги февраля приводят к успеху!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно заказать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.


Мои координаты: tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 (Whats App). Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Недельные прогнозы читайте в блоге


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом