окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | путеводители по месяцам | сентябрь

Сентябрь

Уж дышит август сентябрём,
И календарь тасует масти,
А мы всегда чего-то ждём:
То ЛЕТА, то ЗИМЫ, то СЧАСТЬЯ...
Л. Рубцова

Решились мастера спросить,

Вопросом мучаясь тяжёлым,

Как слово главное - "Любить"

Заменит он иным глаголом.

Нетерпеливый прокричал:

"Желать? Томиться? Восхищаться?"

Но мудрый мастер отвечал

С улыбкой им: "Хотеть касаться..."

Оксана Аврамцева

Если мы умеем организовывать вокруг себя пространство таким образом, чтобы в нем было комфортно нам и нашим близким, то это укрепляет связи в семье, наполняет и дает силы. А если не получается создать уют, то могут раздражать даже мелочи.

Связи и отношения с людьми - дело тонкое. Очень много разных деталей и нюансов, если подходить к этому вопросу механически, без сердца. Если по сердцу, то все складывается. Сердце подсказывает кому, что и как сказать, как поддержать. Или на более высоком уровне оказываешься с человеком на одной волне и чувствуешь кожей его состояние, вы с ним как одно целое. И тут невозможно ни сфальшивить, ни обмануть, для него и для вас - все как на ладони. Это возможно, если люди к этому готовы, в той мере, в какой степени они к этому готовы. Это может быть с любыми людьми в любых отношениях при взаимной симпатии и доверии. Важно иметь уравновешенное состояние, это поможет уберечь себя от обременительных эмоциональных привязок к людям и обстоятельствам, что сохранит силы и ресурсы для формирования будущих событий.

Предки стоят за нами и помогают в решении ситуаций разной степени сложности, если мы чувствуем связь с ними, помним о них, просим их о поддержке. это потому, что мы их продолжение. Особенно ярко мы это будем ощущать с 3 по 12 сентября

До 5 сентября дается возможность увидеть и начать исправлять прошлые ошибки и это косвено положительно отразится на доходах.

С 5 по 13 сентября можно посмотреть на себя и других со стороны, увидеть разные решения, лежащие на поверхности. Что поможет найти баланс в отношениях с разными людьми и в сложных ситуациях. Можно научиться тонко чувствовать малейшие изменения и едва уловимым нежным движением на них реагировать.

С 13 по 22 сентября радуемся приятным знакомствам с хорошими людьми, это наполняет силами и вдохновением. Важно сохранять равновесное состояние, чтобы эмоции не зашкаливали.

С 22 по 30 сентября открывается неожиданный вид на ситуацию, и нам это зрелище надо принять. Планы могут измениться. Откроются сложности, но станут заметны и приятные вещи, придется приложить много труда, чтобы все приобрело достойный вид, но это того стоит.

Поворот Марса в ретро 10 сентября.

В соединении с Черной Луной (точное соединение 23 сентября)

Высокие духовные вопросы, раскрывающиеся через несовершенство нас и нашего окружения, и ситуации разной степени "красоты", пройдя которые мы открываем в себе силы для духовного роста или продвижения по жизни. В обязательную часть программы входит избавление от иллюзий, от изживших себя стереотипов и представлений, как оно должно быть. Жизнь предлагает свои варианты, они ни плохи, ни хороши, они другие, те, которых нам не хочется видеть или, которые мы в упор не видим, не считая их вариантами. На поверхность может выходить жадность и алчность, проявляющаяся не только в материальном, но и в познании нового, развлечениях и удовольствиях. Стараемся соблюдать меру.

В обязательной программе избавления от иллюзий возможны приятные сюрпризы. Секрет успеха в том, что не стоит вешать ярлык, на казалось бы очевидные вещи. И в тоже время помним не все новое хорошо, и не все старое плохо. Важно учиться различению. Не стоит рубить с плеча, важно взять время на размышление. Оценить свои и чужие сильные и слабые стороны и уметь ими разумно пользоваться с пользой для всех участников процесса. Не боимся хвалить и делать заслуженные комплименты, признаем за собой свои заслуги. Убираем комплекс и страх потерять достоинство и выглядеть плохо, предпочитаем естественность. Внутренний стержень, помогает рассчитать внутренние силы. Учимся координировать свои желания со своими возможностями.

Поворот Юпитера в прямое движение 13 сентября.

Сила, к которой надо относиться ответственно. Всю мощь этой силы сложно сразу оценить и страшно оценивать, потому что не желается брать на себя ответвенность. Хочется все спустить на тормозах. И оставить все как есть, но этим лишаете себя возможностей. Стараемся быть ответственными. Интуитивно может приходить полезная информация, которая даст подсказки, разгадку, ключ в сложных ситуациях. Уходим от "ярких" эмоций или наоборот от замораживания их в себе, от "замыкашек", если что-то идет не так. Искренность и внутренняя честность помогают найти правильное решение.

Поворот Сатурна в прямое движение 29 сентября.

Преодоление себя в большом и малом, перепрыгивать через голову, чтобы сохранить лицо и остаться собой. Чуть больше, чем в прошлый раз с огромной тяжестью, но это даст продвижение, а иначе застой, остановка и падение. И важно различать свои истинные желания и их достижение от игры честолюбия и хождению по кругу. Эмоции могут зашкаливать, если что-то складывается не так, как планировалось.

Поворот Плутона в прямое движение 4 октября.

Ситуация может быть разрушительной из-за веры в то, что материальные вопросы первичны. То, что забывается о душе, забывается о главном, в угоду мелочам. Путается временное и вечное. В суете житейской забывается поддерживать отношения, любовь подменяется решением бытовых вопросов. Не хватает тепла и понимания. Что может приводить к душевному надрыву и обидам из-за мелочей. Стараемся поддерживать друг друга словом, желаем друг другу добра и тепла.

Успехов нам!

Бывает осень с разным настроением.

Есть яркая, как с баба с пирогом,

С баранками, вареньями, соленьями

И даже с ароматным шашлычком.

А есть другая - дева неприступная.

С глазами-лужами и горьким криком птиц.

Дождями и туманами окутана.

И с сотнями исписанных страниц...

А есть иная - как невеста белая,

Счастливая, с румянцем на щеках.

Красивая, пока ещё несмелая

И с маленькой снежинкой на руках.

Три состояния, три месяца, три времени,

Три настроения - одежды для души!

Такие разные они, но тем не менее

Прекрасны, бесконечно хороши!

Елена Точилина

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом