окулус | блоги | султанбекова шели | месячные прогнозы | китайская метафизика о здоровье...

Китайская метафизика о здоровье в сентябре

Статья опубликована на информационном портале Рамблер:

https://horoscopes.rambler.ru/longread/44713587-kitayskaya-metafizika-o-zdorove-v-sentyabre/

Сентябрь, в общем и целом, – не самый драматичный в смысле заболеваемости месяц.

Звезда Болезни Тянь Жуй окажется в юго-восточном доме.

В этой позиции она традиционно слаба и не опасна. Это как раз тот случай, когда болезнь скорее проходит сама собой, нежели от медицинского вмешательства или приема лекарств и снадобий.

Более того, в сентябре излишним самолечением и апробацией малоизученных методов и препаратов можно даже навредить.

Несмотря на слабость Звезды болезни обладателям юго-восточных спален, а также родившимся в годы, оканчивающиеся на 7 и 8, стоит заняться профилактикой.

Но не в том смысле, чтобы что-то попринимать или обратиться к нетрадиционным методам поддержки организма, а в том, чтобы просто быть бдительными и вовремя предупреждать появление возможных физиологических проблем: не лезть в холодную воду, не стоять на сильном ветру, не увлекаться опасными аттракционами и т.п.

На уровне земной энергии месячная звезда болезни фэн-шуй Двойка-черная поселится на северо-западе, а годовая южная звезда будет дополнительно отягощена самой зловредной звездой фэн-шуй – Пятеркой-желтой.

Поэтому обладателям северо-западных и южных спален и входных дверей в этих секторах также стоит заняться профилактикой и проявить в этом месяце больше осторожности.

В качестве энергокорректора им можно использовать в месте дислокации плохих звезд фэн-шуй специальное средство – тыкву-горлянку. Ее можно заменить металлическими вазочками с узким горлом.

Больным и старым людям желательно совсем не спать в южных спальнях. Им стоит временно переместиться в места с хорошей энергией. В сентябре лучше всего на северо-восток.

Осенью максимальную силу набирает энергия металла. В сентябре она будет особенно сильна, так как сентябрь – это середина сезона, его пик.

На уровне эмоций слишком сильная ци металла может провоцировать состояния тоски и печали. Старайтесь их контролировать.

На уровне физиологии важно бороться с сухостью, которая может провоцировать проблемы с кишечником и легкими.

Соответственно, полезно всячески увлажнять организм: пить понемногу, но много теплой воды, есть овощные и куриные супы, круглозерный разваренный белый рис, варить разнообразные каши, добавлять в пищу сливочное или топленое масло.

Не стоит злоупотреблять продуктами с острым вкусом. Это только усилит и без того сильную энергию металла.

Важно поддержать печень и добавить в рацион больше продуктов с кислым вкусом. Например, лимоны, клюкву, кислые отвары и компоты.

С пожеланием доброго здоровья, Султанбекова Шели


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом