окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на май 2020

Прогноз на май 2020

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца Вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе (ГША), и описаны взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Тельце 01.05 – 20.05. Солнце в Близнецах 20.05 (16:49) – 31.05.

Меркурий в Тельце 01.05 – 12.05. Меркурий в Близнецах 12.05 (00:57) – 28.05. Меркурий в Раке 28.05 (21:09) – 31.05.

Марс в Водолее 01.05 -13.05. Марс в Рыбах 13.05 (07:17) - 31.05.

Остальные планеты (кроме Луны) в мае знак не меняют. Весь месяц Венера (D;R) в Близнецах, Юпитер(D;R) в Козероге, Сатурн (D;R) в Водолее, Уран в Тельце, Нептун в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Купидон (R) в Козероге, Гадес в Раке, Зевс (R) в Весах, Кронос в Раке, Аполлон (R) в Скорпионе, Адмет в Близнецах, Вулкан во Льве, Посейдон (R) в Скорпионе.


Венера будет двигаться ретроградно с 13 мая по 25 июня 2020.Этот период благоприятен для оценки и осмысления текущих или прошлых отношений, восстановления старых дружеских или романтических связей. Традиционно не рекомендуется во время ретро-Венеры вступать в брак, кардинально менять имидж, приобретать дорогие наряды и украшения. Стоит иметь в виду, что отношения, начавшиеся в это время, существенно поменяются и осложнятся после возвращения Венеры к нормальному директному движению. Всё вышесказанное особенно касается людей с Солнцем в Весах и Тельце (Тельцы и Весы по знаку Зодиака) и тех, у кого эти знаки восходят в натальной карте.

11 мая ретро-движение начинает Сатурн, 14 мая – Юпитер.


Большую часть мая Солнце пребывает в Тельце. Основательный знак дает возможность освоиться с победой весны над зимой и приготовиться к лету. Нынешний май очень четко делится на две части. Явная смена энергетики произойдет во второй декаде, примерно 11-14 числа. В это время сразу три планеты уходят в ретроград и еще две меняют знак. Судя по всему, темп жизни заметно снизится после 14 числа. Марс уходит в Рыбы, наступает время скрытых действий и внутренней активности. Ретроградность тоже говорит о необходимости осознания и работы над ошибками. Один Меркурий в Близнецах рвется в бой. Но и он сталкивается с тяжеловесным Адметом. В этот момент (11-14 мая) возможно возникновение ощущения тупика и растерянности, иллюзорной тщетности всех предыдущих действий. Но выход будет найден. Трин Солнца к Плутону-Юпитеру-Сатурну, на мой взгляд, позволит адаптироваться в сложившихся условиях, найти плюсы в создавшемся положении и решить, как действовать дальше. Но действовать, видимо. будем уже в июне.

Наверное, главное событие предстоящего мая- уход Венеры в ретроград. И при этом она почти весь месяц будет в квадрате с Нептуном. Сразу два поражения Венеры говорят о заметных осложнениях в любовно-романтических отношениях. Увы, здесь нас ждут иллюзии, обиды и разочарования. Поэтому не стоит пока уходить с головой в любовь, будь она новая, или восставшая из пепла старая. И все личные решения и шаги (сойтись-разойтись, расписаться, расстаться навсегда) желательно отложить до начала июля, потому что вероятность ошибки достаточно велика. Не стоит также менять имидж и экспериментировать с внешностью. Мужчины, приготовьтесь к тому, что дамы в мае могут вести себя странно и нелогично («я вся такая несуразная«, такая противоречивая вся!»), часто менять настроения и намерения. Берегите нас и балуйте, это самый верный способ поведения. Поражение Венеры сильнее отразится на солнечных ( по Зодиаку) и асцендентных Тельцах и Весах, а также на восходящих Овнах.

Управлять чувствами призван разум. До 28 мая мы имеем вполне адекватный Меркурий (в Тельце и Близнецах), так что на разум можно положиться. Исключение составляет отрезок с 20 по 23 число, когда Меркурий тоже попадает под влияние Нептуна. Судя по аспектам, первая половина мая будет урожайной на новости, обсуждения и бурные дискуссии. С 18 числа информационная обстановка предположительно станет более спокойной.


Актуальные аспекты:

Весь месяц Сатурн в оппозиции с Вулканом. Уже в марте стало понятно, что аспект работает как принудительные ограничения, либо потери и расставания от столкновения с мощной силой. Наиболее действенен для обладателей планет и углов в трех первых градусах фиксированных знаков (Водолей, Лев, Телец, Скорпион). В частности, для тех, кто родился 21-24 января, 24-27 июля, 21-24 апреля, 24-27 октября.

Юпитер весь месяц в соединении с Плутоном. По всей видимости, продолжится нестабильность состояния финансов в мире, что повлечёт за собой изменения на финансовых рынках и в кошельках людей. Грядет переоценка ценностей и приоритетов в связи в событиями в мире. Наши права и возможности тоже будут меняться в ту или иную сторону. Это актуально для многих, но особенно для обладателей углов и планет в конце кардинальных знаков (с 25-го по 28-й градус). Прежде всего, Козерога и Рака, затем Овна и Весов. И конечно для тех, у кого ДР 14-19 января, 16-21 июля, 14-19 апреля, 17-22 октября.


Май по кусочкам:

1 мая. Меркурий в соединении с Ураном. День, благоприятный для научных дискуссий, открытий и нестандартных выводов. Наблюдается склонность к импульсивным высказываниям. Жизненные обстоятельства могут потребовать быстроты реакции и нетривиального мышления.

1 - 4 мая. Солнце в оппозиции с Посейдоном. Дни ясности и объективности в оценках реальности. Время обращения к духовным, культурным, мистическим вещам и понятиям. Оптимальная пора для духовных практик, гармонизации себя и окружающего мира. Значительные «события» могут происходить в эти дни в умах и душах людей.

1 - 24 мая. Венера (D;R) в квадрате с Нептуном. 13 мая Венера начинает ретро-движение. Не самое удачное время для сферы любви и романтики. Период чреват непониманием и обидами даже в устоявшихся супружеских отношениях. Знакомство и начало романа в мае скорее всего обернется разочарованием и обманутыми ожиданиями. Возвращение к прошлым отношениям также не принесет удовлетворения.

2 - 6 мая. Меркурий соединяется с Солнцем. Время активного общения и передвижений. Благоприятные дни для переговоров, поездок, поступления большого объема информации.

9-10 мая. Меркурий в квадрате с Марсом. Пора оживленных дискуссий. Но трудно договориться о чем-либо из-за желания критиковать и противоречить оппонентам. Вероятны споры и конфликты. Активное движение, повышение скорости на дорогах.

11 - 12 мая. Меркурий встречается с Адметом, сохраняя квадрат с Марсом. Нежелание понимать оппонента и находить общие точки. Есть вероятность разрыва отношений. Потенциально травмоопасные дни.

11 - 16 мая. Марс в квадрате с Адметом. Пора замедления в делах и активной деятельности. Возможны спад энергии, вялость. Хорошее время для отдыха и восстановления сил.

11 - 22 мая. Солнце в трине к Плутону, Юпитеру, Сатурну. Шанс что-то поменять в соответствии с новыми условиями, подстроиться под требования времени

18 - 23 мая. Солнце встречается с Адметом. Дни замедления ритма жизни и затруднений в делах. Любой позитивный результат требует сосредоточенности, значительных усилий и терпения.

20 - 23 мая. Меркурий соединяется с ретро-Венерой в квадрате с Нептуном. Дни вероятных иллюзий, обманов и ложной информации, особенно в сфере отношений (настоящих и бывших). Не стоят верить обещаниям и принимать решения. В то же время период хорош для искусства и творчества (музыкального, изобразительного), сочинительства в стиле фэнтези.

26 - 31 мая. Меркурий соединяется с осью Узлов и противостоит Купидону. Хорошее время для знакомства, сближения людей, а также для примирения в дружеских отношениях. Прекрасные дни для совместных путешествий, развлечений, а также для проведения любых переговоров.

30 - 31 мая. Солнце формирует квадрат с Марсом. Время действия, работы, физ. нагрузок. Пора соревнования и конкуренции. Дни чреваты повышением уровня конфликтности и травматизма.

В заключении желаю всем здоровья, оптимизма и радости в предстоящем мае.


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по [Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом