окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на апрель 2020. первая...

Гороскоп на апрель 2020. Первая волна коронавируса

Соединение Марса с Сатурном на начало апреля строго и недвусмысленно предупреждает – реальность изменилась, и теперь действуют новые правила! Тот, кто их игнорирует, может неожиданно или постепенно оказаться в тяжелом положении. Не только коронавирус – оглянитесь вокруг и оцените все, что происходит сейчас в мире, – он уже не такой, как был в 2020-м. Одно тянет за собой другое, и пока больше ограничений, чем возможностей.

Коронавирус только часть надвигающихся испытаний. На некоторое время он забрал на себя все наше внимание как непосредственная угроза жизни, но надвигающийся экономический кризис вызовет еще более серьезные потрясения. Конечно, это не вопрос одного месяца, а веротно, 3-4 лет. Продолжать мечтать и строить планы, считая, что мы будет комфортно, красиво и приятно жить в нашей общей реальности, это инфантильная позиция, но и впадать в фатализм не следует. Справляться придется со всем по порядку.

Без паники сейчас нужно подготовиться к возможному заражению Covid 19, разработать собственную тактику борьбы с болезнью, понимая, что это дело «самих утопающих». Потом подумать, как нас может затронуть экономический кризис. Нужно взвешенно принимать решения, касающиеся престижных приобретений (недвижимость, автомобили) или предметов искусства, комфорта. В какой-то мере мы все должны стать более экономными. Пандемия может быть только первым триггером, ужесточающим нашу реальность, и мы все становимся выживальщиками в каком-то смысле.

В апреле Марс начинает удаляться от Сатурна, Большое и Малое Зло расходятся, идет постепенная адаптация к новым условиям жизнедеятельности. Марс в Водолее и Венера в Близнецах это стихия Воздуха, которая способствует интеллектуальной деятельности, притоку новых идей, взаимообмену, всевозможным транзитным состояниям (сегодня депрессия, завтра подъем), улавливанию мыслеформ из коллективного бессознательного, но эта летучесть и легкость передачи-приема может способствовать и распространению эпидемии. В марте мы наблюдали замедленную реакцию на острую проблему, недоверие к информации, слабую мобилизацию служб помощи пострадавшим, странные и малоэффективные решения, чрезмерные или наоборот формальные, растерянность и страх перед возможной угрозой жизни.

В апреле ситуация меняется. Информации будет с избытком, но собрать все осколки для целостной картины будет по-прежнему непросто. Меркурий до 11 апреля находится в Рыбах, и мы во всем будем склонны видеть обман и дезинформацию, манипулирование и скрытые интересы власть имущих, фармацевтических компаний и политиков. На самом деле, мир оказался неподготовленным к пандемии, как в средствах, так и во внутренней готовности к большой угрозе.

Мы видим и то, что заражаются и болеют ВИП-персоны, на что прямо указывает соединение Юпитера с Плутоном. Никакие заслуги, статус, богатство, власть не спасают от опасности. Наоборот, в это время именно эти качества притягивают испытания, а также чванство, гордыня, ощущение своей исключительности. Опасайтесь самоуверенности в отношении своей неуязвимости. Даже мудрость будет подвергнута испытанию, вернее, ощущение, что все делается правильно.

Кроме стариков и слабых людей, остро и бурно будут болеть люди с хорошим иммунитетом. И чем сильнее иммунитет, тем ярче могут быть симптомы, выше температура, больше боли и воспалений. И быстрее выздоровление. Иммунная система может устроить большой шмон в организме, сжигая температурой все, что ее не устраивает. Потому иногда после тяжелой болезни приходит ощущение притока сил.

При слабой иммунной системе – интоксикация, сильная слабость, вялое развитие болезни, хуже прогноз. Помним: инфекция без заболевания – правило, а не исключение. Но если вы давно не болели чем-то вирусным и острым, то имеет смысл самоизолироваться и поберечься. Всем остальным нужно чередовать физические нагрузки и занятия «до пота» с полноценным отдыхом. Организм должен почувствовать, что сейчас важна мобилизация. Мы должны быть выносливыми, чтобы выжить.

Приятная новость – в апреле депрессивное состояние будет редким явлением и сильно ослабнет даже у тех, кто к нему склонен. Повысится работоспособность, эффективность, смекалка. Легко будет сняться с места, переключиться на новые занятия. Доминируют две стихии – Воздух и Огонь. Это время больших энергетических всплесков, которые могут принимать разные формы – энтузиазма, воодушевления, вдохновения, страсти. Иногда – гнева, если что-то в планах пойдет не так. Мы не испытываем гнев в ситуациях, к которым равнодушны. Гнев – это признак заботы и страсти в отношении объектов, которые мы любим, и зачастую это одна из форм реанимации и спасения того, что для нас дорого.

4 апреля Меркурий соединится с Нептуном. Хороший день, чтобы проверить свою интуицию. Мы чувствуем то, что есть, но не видим его. Наша интуиция видит что-то раньше нас, и это важно.

Меркурий под управлением Нептуна усиливает подсознательную восприимчивость, чувствительность к пластике речи, но затрудняет путь к достоверной информации. Нептун растворяет, размывает, расфокусирует, и можно столкнуться с необязательностью, забывчивостью, обманом, исчезновением и потерей вещей. Лукавое время, но мы можем догадываться, понимать глубже и осторожничать. Все это будет актуально до 11 апреля, но потом Меркурий перейдет в Овна, и мы вынырнем на поверхность. Теперь можно идти на риск, чтобы дать своему потенциалу проявиться. Никто не говорит, что нужно бездействовать во времена перемен.

5 апреля состоится знаменательное соединение Юпитера с Плутоном в Козероге. Эти две планеты встречаются раз в 13 лет. В текущем году эту точку Юпитер пройдет трижды во время своего директного и ретроградного движения. На соединении Юпитера и Сатурна перед планетой возникают задачи, связанные с гуманитарными, научными программами, миграцией населения, перенаселением и энергетическими ресурсами. В индивидуальном варианте человеческой судьбы это соединение ставит проблему избыточности. Подумайте, куда уходит вся ваша энергия и ресурсы, материальные и физические. Возможно, где-то происходит гиперкомпенсация, вы «отрываетесь», тратя свои силы и время, свою жизнь на что-то очень ценное для вас. Здесь возможны два варианта – если это нужно для вашей эволюции, то ждите притока энергии и денег. Если же эта деятельность ничего вам не дает, и ваша эволюция от этого только страдает, ждите потерь и лишений. Плутон помогает только в том, что имеет смысл. Все лишнее «закатывает под каток». Если же ничего не произойдет, значит либо транзит не ваш, либо вам дана свобода выбора и действий. Пока.

Для тех, кого несмотря на экономические испытания и коронавирус, в первую очередь интересуют отношения, есть обнадеживающий долгоиграющий аспект – трин Венеры с Марсом. Большая редкость, чтобы он держался практически весь месяц, и все потому, что Венера замедляет скорость перед разворотом в ретро-фазу. Аспект в апреле так точным и не станет, но планеты будут удерживать его в пределах орбиса, и мы сможем наблюдать, как легко вспыхивает симпатия, интерес, как флирт помогает решить самые разные вопросы, а доброжелательность амортизирует стрессовые ситуации. Хорошее время для знакомств, особенно в период с 11 по 18 апреля, когда Меркурий перейдет в Овна и три планеты сформируют бисекстиль. Общение будет происходить легко. Взаимодействие и сотрудничество на расстоянии будет приобретать все больший смысл и популярность, как и всевозможные формы обучения, фриланса, коммерции он-лайн. Мы все больше будем этим пользоваться и привыкать, меняя свои привычки и исследуя новые способы взаимодействия не лицом к лицу, а на расстоянии.

23 апреля новолуние в Тельце. Произойдет оно вблизи Урана, что означает неожиданную смену картины. Когда мы перестаем ощущать свое благополучие незыблемым, перемены уже кажутся нам менее болезненными. В р-не новолуния мы будем остро реагировать на новости или переживать из-за недостатка информированности, или все наши перемещения будут перекрыты. Но сильная Луна в Тельце позволит наладить быт и держать в порядке все, что придает нам уверенности. Это новолуние дает прямое указание - мы должны правильно организовать свою жизнь. И не с точки зрения, что нужно как-то переждать, и все вернется на круги своя. Ничего не вернется. Мы уже находимся в новой реальности. Сатурн перешел в Водолей, и мы должны понять, по каким правилам будем жить. У нас есть на выживание и адаптацию четыре года.

Третья декада марта и начало мая непростое время, особенно, для больных людей, стариков, людей, лишенных работы. Аспекты Солнца и Меркурия с Ураном и Сатурном по сути своей это аспекты кризиса. Они одновременно проецируют в наш мир и разрушительную энергию и энергию жизненной силы. Выстоять и помочь другим – наша задача. Если получится, то в мае мы уже поймем, куда идем и что делать.

иллюстрация Станислав Плутенко

Грипп и гомеопатия

Гомеопатические аптеки

Гороскоп на 2020 год для Знаков Зодиака. Общий. Любовный. Здоровья. Ирина Звягина

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом