окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | из собственного астро-опыта)) | молниеносность урана

Молниеносность Урана


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
апрель
Дата поступления: 23.03.2020 09:32

Ключевая фраза, объясняющая покупку: "Эти 12, 5 соток осмотреть я не могла, потому что они заросли коноплёй высотой под 2 метра". Вполне грамотное вложение денег, надо сказать...

Мика
Дата поступления: 23.03.2020 10:10

Светлана, чудесное воспоминание про покупку дачи! Интересно, что было дальше. Вы там хоть пожили, бурьян убрали?

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 23.03.2020 10:22

Мика

Это место стало одним из самых значимых для меня мест на Земле.

вот кусочек продолжения:

"В июне следющего года, когда нашему младшему исполнилось 6 месяцев, муж привёз нас на дачу, где были только одна старая кровать и полуразвалившаяся печка, высадил как десант, и утром уехал.. А мы остались - одному 7,5 лет, второму полгода и я...

Организовывать и делать..Красить, белить, заделывать щели, перекладывать печь и пр. и др.

Через месяц было в домике всё, что нужно для жизни, причём это не стоило мне почти ни рубля: от двоюродной сестры пришёл контейнер с мебелью, шторками - покрывалами, которые досталась им от умершей её свекрови.

А я стала "осваивать" земляные работы... Малого в коляске под дуб спать, а сама лопату в руки - и отвоёвывать у сорняков территорию... Снимать приходилось весь верхний слой, с корнями, и носить в овраг. Сколько было перетаскано того «слоя», пусть история лучше умолчит.

Первой моей победой были грядки для редиски, лука и зелени. И конечно же - цветов! Я буквально заболела цветами... Потом, с годами, у меня было около 50 сортов георгинов, флоксы, многие сортов лилий, прорва гладиолусов, да чего только не было...

Я полюбила ковыряться в земле. Бывало, что возникало «дежавю» : что когда - то вот точно так же разминала её руками, но земля ТА была иной - другого цвета, другой жирности.. она была южной...а где-то рядом было море...

Дачу я любила, несмотря на отсутствие комфорта и наличия всего сопутствующего работе на земле при наличи двух малолетних детей. Любила те места, любила лес. Сажала в коляску младшего, брала с собой старшего — и вот такой троицей мы гуляли подолгу, ходили и за грибами, и за ягодами. Вначале недалеко, а когда малой подрос, стали забираться и подальше.

Именно в этом месте, в деревеньке между сосновым бором и морем я научилась многому, но об этом периоде своей жизни чуть позже..

Ощущения приходили в разные моменты и всегда неожиданно. Иногда я начинала чувствовать, что вот тут, у этого места — вот такой характер, такой настрой, а вот там, среди вон тех берёз — совсем иной. А расстояние-то., казалось бы, пару сотен метров.

Иногда приходили ощущения, что вот в этом месте под землёй то-то и так-то, а вот там — глубинная заболоченность какая-то и жить в этом месте людям нельзя, да и проходить-то рядом совсем не хотелось. «Гиблое место», всплывало в памяти. Иногда, лёжа на берегу у воды и наблюдая из-под прикрытых век за хохочущими и плещущимися в море мальчишками, вдруг всплывали странные видения.

Они не принадлежали ни к этой земле (и я понимала, чувствовала, а иногда просто откуда-то знала, что это — именно так и никак иначе) , ни к этому времени. И неотступным стало одно: мне стало казаться, что я должна, я просто обязана что-то вспомнить и что-то отработать, и без этого мне не будет ни ходу вперёд по жизни, ни покоя. Глагол «отработать» напрягал, был совсем непривычным, но и одновременно ощущалась какая-то непреодолимая и совершенно несвойственная мне ранее жажда «исполнить долг».

Не умеющая подчиняться никому и ничему, я воспринимала эту совершенно новую поднимающуюся во мне потребность (а это изначально ощущалось не как желание, а именно как потребность) без тревоги, но с недоумением. Это казалось диким, но вместе с тем и вызывало ощущение правильности. Я не умела тогда чувствовать так, как научилась этому впоследствии и уж того меньше умела понимать и верно трактовать своих ощущений.

Важным было научиться молчать. Осознавать это я начала сразу, но каким же тяжким это было испытание для мягко говоря, говорливой особы — не передать. Опыт приходил не сразу, он не появился ниоткуда и сам по себе, он не был лёгким, а был зачастую болезненным. "

==========================================

PS- скачать книгу можно тут: https://briah.ru/from-me/books/183-ebook-your-destiny

Но далее там вовсе НЕ о даче)))

а нынешняя моя "земная" любовь вот: https://briah.ru/other/illustrations-from-life/...yubov-i-trud

там много иллюстраций)))

vesna_alena
Дата поступления: 23.03.2020 12:16

Светлана, прочитала вашу статью "Любовь и труд". Подписываюсь под каждым словом!

Sheyla86
Дата поступления: 23.03.2020 23:23

Спасибо!! Очень классно написано, читала оторваться не могла у меня похожая ситуация с готовкой, дачей и природой была, потянуло лет в 29, когда транзитный уран шел на соединение с моим раху во 2 доме, причем я резко ушла с должности управляющей банка, стала жить с мужчиной и раскрылась полностью как хозяйка и поняла что это четко мое, все это было очень резко и быстро, до этого я не знала что такое огород и готовка, во мне это раскрылось одним махом, безумно полюбила готовить, сажать огород и т д

Sheyla86
Дата поступления: 23.03.2020 23:34

Не только транзитный уран шел по моему раху во 2 доме, еще он делал трин к моему натальному урану (упр1 дома) в 10 дом



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 6
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом