окулус | блоги | ирина звягина | колесо года | день зимнего солнцестояния. секстили...

День зимнего Солнцестояния. Секстили Марса с Сатурном и Плутоном

22 декабря Солнце переходит в знак Козерога. День зимнего Солнцестояния, начало астрономического нового года. Ему предшествует самая длинная ночь в году. В скандинавских традициях это Йоль, праздник зимнего солнцеворота. В этот день возрождается Король Дуба, Солнечный Король, который пробуждал жизнь в семенах, хранящихся в лоне земли до весны.

Астрологически это начало нового годового цикла. По событиям этого дня можно судить о том, чем мы будем жить в следующем году.

Первый аспект в этот день квадрат Венеры с Ураном. Впереди у нас непопулярные финансовые реформы, разочарование в ожиданиях в отношении ключевых политических фигур. Поворотный год в жизни Водолеев и Тельцов.

В горячих точках продолжатся военные действия. Милитаристское сверхЯ получит заряд от секстиля Марса с Плутоном. К сожалению, этот год не будет годом мирных инициатив, либо они окажутся способом утверждения плана доминирования.

Луна в Скорпионе создает настрой на преодоление, выживание, терпение в трудные времен, рациональное расходование материальных ресурсов.

Более дееспособными будут те, кто находится в структуре, "независимым" придется труднее, несмотря на их бОльшую адаптивность и креативность.

Духовность, толерантность - это тоже получит движение, несмотря на жесткость экономических и политических программ.

В отношении климата - в 2020-м ожидается повышенная влажность.

В целом, аспекты Луны с Марсом, Сатурном и Плутоном указывают, что человечество выстоит и пройдет свой трудный эволюционный виток. Но - ничего задаром, все требует большой работы.

Хорошего старта! Отмечаем все, что происходит 22 декабря, все важное для нашей конкретной реальности.

И - аспекты, которые имеют самый сильный потенциал реализации -

18 - 23.12.19. Марс в секстиле с Сатурном и секстиле с Плутоном означает энергичные действия по спасению ситуации, дела, отношений. В прямом или переносном смысле происходит вторжение на жизненную территорию враждебных элементов, требуя энергичных усилий по ликвидации разрушений, укреплению ограждений и восстановлению порядка.

Люди, объединенные общей целью, мобилизуются для решительных действий. Разрушение становится частью созидания. В народе зреет недовольство слабой властью.

Потребность в вожаке, иерархии, профессионализме, силе и компетенции. Возникает необходимость проверить арсенал, снаряжение в полевых условиях. Доброта проигрывает, красота никого не спасает, а ситуации и реакции на них далеки от гуманных. Жизнь указывает на слабые стороны или проводит тренировку, проверяя на прочность и надежность.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом