окулус | блоги | mystery cat | духовные уроки. карта дня | духовные уроки. король огня. карта...

Духовные уроки. Король огня. Карта дня на 15 декабря 2019 г. Таро Ананда

На 15 декабря 2019 года выпала карта Король огня.

И снова на воскресенье нам выпал аркан Король огня (он же Король жезлов или Король лучей).

Предлагаю сегодня взглянуть на символизм этого аркана сквозь призму метафоры «ключевой точки», точки, расположенной на нашей личной линии времени и обозначающей важнейший, смыслообразующий момент нашей судьбы.

На аркане Король огня в Таро Ананда мы видим изображение Христа, пребывающего в той самой точке, в момент наивысшей самореализации, в момент распятия. Невзирая на трагизм сюжета, изображение полностью лишено каких-либо печальных нот, но наполнено мощной торжественной динамикой – динамикой максимального раскрытия духовной силы личности в момент реализации личной миссии, главной цели персонального воплощения.

Эта точка, в которой реализуется смысл нашего пребывания на земле, подобна «точке схода» в изобразительном искусстве, обеспечивающей четкость и реалистичность перспективы, объемность видения и целостность ракурса. В этом моменте реализации нашей личной сверхзадачи сходятся и обретают единый смысл все разрозненные (или взаимосвязанные) линии нашей судьбы, жизненные сюжеты, духовные уроки и творческие усилия.

Аркан не обещает, что именно сегодня наступит тот самый момент высшей самореализации. Однако этот день может напомнить нам о нашей миссии, вернуть нас к размышлениям о ней, помочь нам к ней приблизиться. Может предложить какую-то новую возможность или важный выбор, который продвинет нас в сторону решения своей сверхзадачи.

Итак, давайте будем внимательны и извлечем наш личный духовный урок самораскрытия из сегодняшнего дня. Ведь каждый из нас имеет собственную миссию, с которой он пришел в этот мир, и каждый достоин реализовать эту миссию максимально полно.

Больше об аркане Король огня – 1 декабря 2019 г., а также здесь и здесь.

Духовные уроки дня ПО УТРАМ на канале Телеграм - @mystery_cat

Чтобы подписаться на РАСПИСАНИЕ УРОКОВ на каждый день месяца на январь 2020 г. по ранней цене (50%), пишите на rani@bigmir.net

Инстаграм - @alenalarina_mysterycat


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом