окулус | блоги | виталий веташ | статьи | аналогии астрономических с астрологическими...

Аналогии АСТРОНОМИЧЕСКИХ с АСТРОЛОГИЧЕСКИМИ качествами планет


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Verso
Дата поступления: 11.12.2019 12:38

Марс красный не потому что, там железо, - Меркурий тоже весь из железа, - а потому что на нем атмосферы нет. Уберите атмосферу с Земли, она тоже станет красной со стороны космоса. Это уже доказано экспериментами.

К слову, атмосфера Земли скоро улетучится, а с ней и вода. Так что, без чувств останутся и Земляне... согласно вышесказанному.

Verso
Дата поступления: 11.12.2019 13:57

На Венере тоже нет воды, однако, чувства присутствуют

Вращение Венеры в обратную сторону не уникально, Уран тоже туда же вращается, поэтому объяснять это "возвращением к чувствам" - неверно. Венера создает форму. Для этого нужно вращение в две стороны. Атмосфера Венеры вращается очень быстро и в обратную сторону, что создает эффект гончарного круга.

На Юпитере давном-давно нет этого красного пятна... Это на фотках столетней давности оно было.

Нептун "изгоем" никогда не был. Или вы не читали мифологию?

И т.д. по списку...

Короче, дорогой автор, прежде чем писать на публику, хорошо бы проверить свои знания. А то ведь люди читают, даже дети, наверное, и потом они с неправильными знаниями дальше пойдут...

Веташ
Дата поступления: 11.12.2019 15:16

Версо

НЕ надо собственные астрономич. модели выдавать за неоспоримую объективность.

Если Вас не устраивают мое описание см.например Википедию - там и не только там написано, что красный цвет Марса объясняется наличием именно окиси железа в поверхностном слое. Опять же про его атмосферу, она на Марсе есть, но очень разряженная, также и на Меркурии, кот. по составу железный, но не такого цвета как Марс. Железо в большом количестве и на нашей планете.

Насчет что атмосфера с Земли скоро улетучится (это как скоро?) - и эту "объективную" инф. тоже можно "выдавать на публику"

Да, вода на Венере тоже испарилась, но при этом ее мощная атмосфера играет большую роль, именно она разогревает так эту планету парниковым эффектом (без него там было не более 80 гр. даже при такой близости к Солнцу). Так что эмоциональность здесь, как и в астрологии отражает не только гибкость воды, но и сила тепла, а в данном случае жАра. т.е она находится в собственных эмоц.накале, разогревая себя.

Насчет обратного вращения Урана у меня усказано, но у него это вращение в экстремальном положении оси (на боку), что более показательно для его необычности и обратным вращением плюс к тому. Боковые его вращение, которое даже его спутники и луны вращает перпендикулярно эклиптике. Обратное вращение, наряду с боковым здесь можно трактовать как его необычную логику, и как интуицию присущую этому астрологич. образу, тк интуиция это связь информации из прошлого, дающая понять будущее не прямым логическим способом.

По поводу красного пятна на Юпитере, посмотрите последние снимки Юпитера 2019 г, есть в инете, фото НАСА и в Вики, чем писать о его отсутствие уже столетие.

Ну и по поводу мифологии, говоря о Нептуне в астрологии, всегда имеется ввиду его архетип, а он шире той малая миф.роль его позднем образе Нептуна в рим. миф-ии, как упрощ. кальки из мифологии мореходов-греков о Посейдоне и др. морских греч. богах (Нерей, Протей Океан, Тритон, Гидра и тп). А также об общей характеристике морских богов в мировой мифологии.

Вот ссылка на нашу книгу и описание данного архетипа мировой мифологии -- https://astrolingua.ru/MYTH/mif5.htm



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 3
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом