окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | путеводители по месяцам | декабрь

Декабрь.

Понимать и принимать - всё-таки не одно и то же.
Харуки Мураками

Никогда не надейся, что изменится кто-то другой. Изменения нужно всегда начинать с себя.

Не забудьте к Новому году выбросить лишнее из своих шкафов, из головы, из жизни. Уже пора начинать.

В декабре произойдет три астрологических события, связанных с управителями в знаке Стрельца, и Солнечное затмение. Все эти события влияют на нас, каждое на своем уровне, в течении этого месяца.

1. 27 ноября Нептун повернулся в прямое движение. Открываются возможности для достижения целей, которые мы ранее считали нереальными для себя. Нам важно быть честными перед собой, в противном случае легко запутаться и потерять почву под ногами. Вероятно множество путей решения ситуации, выбираем оптимальное из них, не рекомендуется долго тянуть кота за хвост, думать, что все произойдет как нужно само собой. Важно быть ответственными перед своей жизнью и перед людьми.

2. 2 декабря Юпитер переходит в знак козерога. Есть сила и возможности, но сила неуправляемая и пугающая, с которой трудно справиться. Перед собой могут ставиться серьезные цели, которые будет очень сложно достичь, пока не решена внутренняя проблема. Если же начать ковыряться в себе просто так, то тоже ничего не добьешься. Важно учиться совмещать внешние поступки с внутренней работой. Если возникает сложность ее надо решать и на внутреннем и на внешнем плане. Искушение может возникнуть как эмоциональный шантаж, кому-то будет проще вызывать жалость к себе и оттягивать энергию на себя. Другому будет привычно быстро бегать и много делать, глубоко не разбираясь в ситуации, думая, что все проскочит. Такая стратегия может привести к потерям и запутанности. Важно действовать и не усложнять, находить внутренние сопротивления и их выводить в сознание. Чувствовать ситуацию, слушать подсказки интуиции. Нам важно быть честными с людьми и собой.

3. 13 декабря Хирон станет прямым. 3 фаза петли Хирона будет до 4 апреля. Хочется чтобы все решалось побыстрее, стремительнее. Раздражает чужая нерасторопность, что может приводить к неуправляемому взрыву эмоций. Возможны обидные ошибки по невнимательности, потому стараемся все проверять. Ситуация может открываться с разных сторон и важно видеть не только то, что хочется видеть, но и то, что нужно для дела и во время реагировать не только в своей обычной манере, но и приминяя другие стратегии.

4. 26 декабря кольцовое солнечное затмение - ключевой сюжет декабря и января: Наполненность. Даются возможности и силы, но важно использовать все для дела, для достижения истинных желаний. Не путаем временное и вечные ценности. Может казаться, что все закрутилось в один клубок. Слишком много разноплановых дел, которые нужно успеть сделать к определенному сроку. И не складывается, не получается. И хочется забить на себе, или сделать так, как проще, лишь бы успеть, лишь бы не болели, не мучили нависшие вопросы. Но личный ресурс быстро исчерпывается, все рассыпается, разваливается. Как только начинаешь делать то, что просит сердце, от чего мы чувствуем свое единство с окружающим пространстовом, все удивительным образом складывается. Появляется все, и включается, и вписывается, и оказывается там, где нужно.

Успехов нам!

Неделя после Новолуния с 26 ноября по 4 декабря.

3-я фаза петли Меркурия с 20 ноября по 7 декабря.

Соединение Сатурна и Плутона с ноября 2019 года до середины февраля 2020 года и начало информационного цикла.

Очень часто именно смелость, а не талант заставляет людей заняться творчеством.

Джулия Кэмерон

Нам не дана воля управлять временем, но только мы решаем, чем и как его наполнить.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом