окулус | блоги | мартини | проект | почему у тебя рубашка мятая?......

Почему у тебя рубашка мятая?... А?

Про скрытую агрессию

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
lada_67
Дата поступления: 16.11.2019 15:03

Мартини спасибо за притчу!

Milasha
Милана
Дата поступления: 16.11.2019 16:53

Неужто к людям в мятой одежде и вправду кто-то лезет. Я бы подумала, что просто отворачиваются и все. Может вы Мартини о их желаниях написали? Ну как вариант...

Мартини
Дата поступления: 16.11.2019 19:57

lada_67

Неужто к людям в мятой одежде и вправду кто-то лезет.

Если об этом пишут - то да. У каждого свой опыт. Все начинается с мятой рубашки,... а заканчивается увольнением с работы. Когда необоснованные претензии (как вариант) лезут* в коллективе только в вашу сторону, наверное стоит присмотреться к... и призадуматься.

Кстати "Неужто" - употребляется при выражении иронического несогласия, отрицания. Ирония = агрессия

Может вы Мартини о их желаниях написали?

Я лишь предложила Milasha проф.информацию со страницы института Карвасарского. О их желаниях я ничего не знаю. Хотя-я... Я подумаю над этим

Milasha
Милана
Дата поступления: 16.11.2019 20:17

Я лишь предложила Milasha проф.информацию со страницы института Карвасарского

И я лишь написала комментарий...

larson
Дата поступления: 22.11.2019 11:09

Спасибо за притчу) Рубашка это просто образ ведь, подобные #Егоры# вещают с телеканалов, пишут на форумах,они свекрови,тещи и коллеги. И все таки они нужны,они как тренажёр - терпению и выдержке, они как лакмусовая бумага для выявления степени собственной агрессии.

Мартини
Дата поступления: 22.11.2019 20:07

Рубашка это просто образ ведь

Надо попросить патологоанатомов* чтобы поискали в карте девочки напряженные аспекты - "сама притянула"(!).

https://www.youtube.com/watch?v=HiihAKmtYuY

... или поискать в крови алкоголь

… или закидать мать - пр**титутку камнями, за то что не оплакала у гроба ребенка.

Местечковость бабушек убивает. Доколе?

larson
Дата поступления: 22.11.2019 21:53

Да,смотрите родовые программы в картах,там много интересного, аж целый концентрат эмоций и мыслей 108 поколений

Мартини
Дата поступления: 23.11.2019 11:00

А мне вот что сегодня попалось. Лучше не скажешь!

-------------------------------------------------

Мне просто писать мои тексты. Я их всегда пишу о себе и своем опыте. Мне не приходится сочинять, придумывать или искать кого-нибудь, чтобы поописывать.

Если вы всерьез психологически образованы, то вы знаете, что каждый пишет только о себе. Даже если вы описываете какого-нибудь психопата - вы описываете его процесс так, как вы увидели его через призму своего процесса, потому что ничто кроме того, что есть у нас, мы в других увидеть не можем.

Так, один психиатр, глядя на психопата, увидит в нем черты своего психоза, а другой, скажет: \"Постойте, коллега, там другой нюанс!\" - и расскажет про черты своего психоза. Не удивительно, что иногда описания совпадают - у каждого из нас внутри есть кусок психоза, похожий на других, потому что, как известно, печень - она и в африке печень, независимо от цвета кожи и вероисповедания. Однако, собственный психоз может быть уже проанализированным или еще нет.

В этом смысле здоровый психотерапевт отличается от больного тем, что он уже изучил свои психопатии на своей личной терапии, а потому отчетливо знает, что именно и в какой мере он видит в других. А вот больной все время делает открытия про других, не осознавая, что приписывает свою болезнь.

Глядя, например, на другого, больной скажет: \"О! Я вижу диагноз! Я знаю, как он устроен! Я щас выведу его на чистую воду!\", а здоровый скажет \"Вижу в нем такой-то процесс, знакомый мне по самоисследованию\".

Конечно, бывает, что у вас-то нет такой болезни, как у того, на кого вы смотрите, например, вы не социопат, но если вы занимались самоисследованием, то вы обнаруживали в себе моменты, когда, например, вы отказывались сочувствовать, и помните, как это переживается. И на основании этого, имея опыт собственного нечувствования, вы можете уловить физиогномику и другие проявления, которые помогут вам диагностировать другого с точностью.

Например, психотерапевт с отбитой психикой не сможет пользоваться собой как диагностическим инструментом, он будет опираться только на свои фантазии и проекции. И грош цена такому психотерапевту. Истинный психотерапевт диагностирует собой. Фальшивый не способен диагностировать собой, потому что он себя не знает. Именно для этого психотерапевты проходят свою психотерапию - чтобы точно знать, какую часть себя они рассматривают в другом, а так же при помощи КОНТАКТА с другим увидеть различия между собственным психозом и психозом другого.

У больного психотерапевта с контактом тоже проблемы: для него контакт - это когда другой вывернул для него свою душу наизнанку. Контакт - это присутствие в здесь-и-сейчас того, что УЖЕ есть, а не того, что вы ХОТИТЕ видеть.

Это то, почему люди пишут мне \"ты написала про меня!\" - я хорошо себя исследовала за 25 лет практики, и мой учитель обучал меня осознанно смотреть через себя на других, а не вытеснять себя. (Н.Рубштейн)



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 8
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом