окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | практики по планетам | любовь, дети, творение себя, единомышленники...

Любовь, дети, творение себя, единомышленники и перестройка жизненной ориентации.наслаждение,А так же всё, что вы любите, - всё, отчего жизнь приобретает краски! :) Практика по оси 5 -11 астрологических домов.

Любовь, дети, творение себя, единомышленники и перестройка жизненной ориентации.

А так же всё, что вы любите, - всё, отчего жизнь приобретает краски! :)

Практика по оси 5 -11 астрологических домов.

Сразу дам ответ на вопрос, который задаёт каждый второй участник практик: отсутствие астрознаний - НЕ помеха для участия в практике, - в ходе работы разжёвываю азы подробно и понятно (ну во всяком случае надеюсь, что понятно)))

Да и вообще любая практика - это не проверка на наличие астрознаний или оперирование ими, а работа с ЭНЕРГИЯМИ. Астрология здесь лишь помощь символизмом. Наши практики - прежде всего познание внутреннего, это эзотерика в её части познания собственных энергий плюс скорее астропсихология, нежели астрология

======================================

Символизм 5 и 11 домов - это примерно так:

5 дом -

«Солнце определяет творческий потенциал человека. По этому дому мы смотрим те роли, которые человек выбирает для себя в жизни, уровень его артистичности, индивидуальное творчество. Реализация себя в детях, их воспитание, отношение к ним. Гордость, самооценка, уровень притязаний.

С 5 домом мы связываем опеку, везение и фортуну (родство Юпитера). Солнце, являясь источником любви, радостей и удовольствий, покажет их уровень в доме, а также отношение к игре и характер этой игры. Экзальтация Плутона определяет уровень удовольствия от сексуальных отношений.

Здесь вы увидите, что значит для человека праздник, отдых, определите уровень его оптимизма. В сущности, 5 дом — это театральная сцена, он управляет сферами непрямого выражения человека.

В случае поражения 5 дома роли у человека мрачные, маски угрюмые, плоды творчества и дети не приносят радости, любовь остается без взаимности.»

11 дом -

Холодный, прозрачный. Здесь нет контактов с людьми как таковыми, а есть контакт с единомышленниками. Духовный уровень карты.

Духовное общение, жизненные перспективы, референтная группа, друзья и враги по духу, их преданность и предательство.

Уран управляет домом отклонений от общепринятого, мутантами и мутациями, домом перестройки жизненной ориентации и на низком уровне — путаницы с ориентациями.

11 дом (при изгнании Солнца) заключает в себе идею равенства всех людей, показывает уровень демократичности человека, наличие или отсутствие революционной деятельности, уровень реформаторства.

Инсайт.

Проекция себя в идеальный мир, по оппозиции с 5 домом, с его социально обусловленными ролями.

И мы обязательно будем много говорить об энергиях Солнца и Урана в вас, вашем характере, вашей жизни.

Если можно лечить болезни тела — то можно лечить и «болезни» во всех сферах нашей жизни — и в партнёрских отношениях, и в работе, и в умении находить нужные контакты и развивать их, и пр. и др. и т.д. Тут нет никакой мистики, нет никаких «супер-пупер» сложностей, это просто наша Жизнь...

Для тех, кому не совсем понятен термин «проработка» - поясню (повторив то, что уже не раз писала):

Мы приходим на Землю, в эту нашу с вами жизнь, имея какие-то цели, какие-то задачи. Мы приносим с собою свой опыт и возможности для решения всех наших задач. КАК мы их разрешим — это наш выбор. Это примерно так же, как решили мы поехать на дачу — и … можем просидеть на скамейке у подъезда и никуда не поехать, оставшись без грибов и ягод и оставив дачные грядки сохнуть без полива и прополки; можем поехать на электричке с утречка, можем на своей машине чуть попозже, можем с соседом по даче , но уже сегодня вечером, а не завтра утром; можем … можем.. .. можем...

В зависимости от того, что мы выберем и как, посредством чего это сделаем— результат изменится. Изменится и количество этого результата, и возможно — качество.

У нас для этого есть не только возможность, но и есть воля, а ещё — и обязанность что-то менять, т.е. мы в жизнь идём УЧИТЬСЯ, а не статично замереть в ожидании, когда что-то или кто-то сделают за нас.

Или ждём, что кто-то что-то нам даст (Небо, партнёр, мать-отец, государство, меняющиеся правительства и пр. и др.)

Есть определённая заданность — это факт рождения. Но это вовсе не означает, что необходимо жить только с тем, что есть - и не пытаться что-то изменить. Это точно так, как в задачке по математике: дано: …. найти: …... вид решения и формулы для него не указаны, а вот ответ нужно отыскать самому, решая (!) задачу, - т.е. используя волю, смекалку, задействуя все имеющиеся ЗНАКОМЫЕ ресурсы (очевидность натала) и РАЗВИВАЯ то, на что в натале есть только завуалированный намёк (причём иногда сильно завуалированный для первого-то рассмотрения. )))

Как часто человек, закрыв себе шорами логики и привычек обзор взгляда на жизнь, упирается вот в такую вот «дверь проблем» – и не видит, что звучащее в нём: «выхода нет» - всего лишь выстроенное его стереотипами заграждение.. (как на этой картинке)

Индуисты сказали бы, что Криямана-карма и есть наша способность МЕНЯТЬ свою жизнь. т.е. менять кармическую заданность, или другими словами - КОМПЕНСИРОВАТЬ карму рождения.

Если оставить мудрёное это слово «карма» в покое и просто поговорить «за жизнь», то скажу так: любой недостаток в вашей жизни, любой негативный отпечаток МОЖЕТ и ДОЛЖЕН БЫТЬ замещён более позитивными вещами.

Учиться искать направление, силы и помощь, учиться не получать, а генерировать ресурсы для осуществления этого замещения - одна из наших задач. И любая из практик - крохотный шаг на этом немалом человеческом Пути…

Удачи нам всем в этой интересной, хотя и не очень простой работе.

Практика начинается 16 ноября и продлится до 29 ноября ( 14 дней)

Стоимость практики - 75 евро

На вопрос - КАК проходит практика – отвечаю заранее:

участникам ежедневно в течение 14 дней будут высылаться материалы ( аудио-файлы типа семинара, видео, иногда высылаю и текстовые материалы).

Также будут даны несколько бонусных семинаров, либо соответствующая литература в «Послесловии к практике» , которое бывает всегда , после любой совместной работы :)

Работаете вы с материалами самостоятельно (!) - вечерами или когда сочтёт нужным и возможным. Приветствуется обратная связь, т.к. почти всегда я получаю вопросы и отвечаю на них, когда их соберётся какое-то количество. Конечно же, в любое время вы можете со мной коммуницировать по скайпу и в почте, если возникнет такая необходимость. (Когда и как вы бы ни работали (я имею ввиду время и место) - ощущение групповой работы всегда присутствует :)

PS.  часто задают вопросы по поводу того, можно ли приступить к практике с некоторым опозданием (допустим, предполагается отпуск, командировка или какие-то иные дела), или пропустить пару-тройку дней в ходе практики (повторюсь)).

Отвечаю: это вполне допустимо. Мы все - взрослые люди, у нас бывают разные дела, требующие нашего безотлагательного присутствия.

.

Все вопросы можно задать по эл.адресу: svetlanaradzivil@gmail.com

Если вы обращаетесь ко мне в первый раз - то пожалуйста, в "теме" письма напишите что-нибудь типа "практика 5-11" - дабы если письмо попадёт в спам, я могла легко его там идентифицировать как нужное :)

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом