окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | меркурий | петля меркурия с 12 октября по...

Петля Меркурия с 12 октября по 9 декабря. Работать головой....

Сливовые косточки
Притча про Насреддина
Мулла купил на базаре сливы, принёс домой и с женой начал их есть. Жена вдруг заметила, что Мулла проглатывает и косточки.
— Почему ты проглатываешь косточки? — спрашивает она.
— А почему бы мне их не глотать! — возразил Мулла. — Если они несъедобные, то почему их продают? Разве можно продавать то, что надо выбрасывать?
Соединение Меркурия с Прозерпиной в секстиле к Сатурну и Плутону.

Слишком длинен второй конец

Притча про Насреддина

Однажды Мулла гулял с палкой, которая для него была слишком длинна. Один его приятель заметил:

— Насреддин, почему бы тебе не отрезать несколько дюймом снизу?

Насреддин сказал:

— Это не поможет: слишком длинен второй конец.

Секстиль Меркурия с Прозерпиной к Плутону и Сатурну без озознания недостатка трина к Нептуну с Черной Луной.

Сложный вопрос

Притча про Насреддина

— Нет ничего такого, на что нельзя было бы ответить с помощью моего учения, — сказал монах, только что вошедший в чайхану, где сидел Насреддин со своими друзьями.

— И, тем не менее, совсем недавно один учёный задал мне вопрос, на который невозможно было ответить, — откликнулся Насреддин.

— Жаль, что меня там не было! Задай мне этот вопрос, и я отвечу на него.

— Пожалуйста. Он спросил: «Какого чёрта ты пытаешься пролезть ко мне в дом на ночь глядя?»

Прозерпина с Меркурием в трине к Нептуну с Черной Луной

Октябрь.

3-я ретро фаза петли Плутона с 3 октября по 5 января.

Неделя перед Полнолунием с 5 по 14 октября.

12 октября Меркурий войдет в 12 скорпиона, где начинается петля. 20 ноября вернувшись сюда, повернет в директное движение. Станет ретроградным в 28 скорпиона 31 октября и выйдет из петли 9 декабря. Нижнее соединение с Солнцем будет в 19 скоприона 11 ноября.

На первой фазе (директной) с 12 по 31 октября планета только закладывает событие, оно только начинается.

На второй (ретрофазе) с 31 октября по 20 ноября событие в самом разгаре, становится все очевидно. Идет повторение и закрепление полученных ранее результатов. Кульминация события.

Третья фаза с 20 ноября по 9 декабря— это уже развязка. Завершение

Мы можем опереться.

Мы умеем на свое тонкое чувствование проиходящего, на тонкий вкус, на умение сказать твердое нет или да тому, что хотим видеть в своей жизни. Нам дается возможность изменения ситуации, если что-то пойдет не так. Важно не зацикливаться и не обрекать себя на страдания, которых мы якобы заслужили, если на ситуацию посмотреть по другому, можно найти прекрасное решение, что изменит многое. Важно учиться отличать Веру и доверие от суеверия. Ищем положительные примеры для себя, просим и находит советы и помощь, и сами оказываем поддержку тем, кто в этом нуждается. Но не стоит взваливать решение всей ситуацию на людей и самим брать на себя всЁ пытаясь решить чужие задачи.

Мы можем столкнуться.

С тем, что информация приходящая к нам не того качества, как мы рассчитывали. Сложное может оказаться простым, простое с двойным дном. Нам хочется узнать что-то ценное и тут же его использовать, но в данном случае все надо проверять. Интуиция у кого-то может работать очень хорошо, а кого-то подводить. Многое зависит от нашей объективности и внутренней честности. Могут включаться корыстные желания, которые перекрывают информационный канал. Кто-то может специально вводить людей в заблужение и иметь с этого пользу, обещая одно большое за одну малюсенькую услугу. И кто склонен к жадности, может попасть на эту удочку. Лень и алчность плохие советчики. Стараемся обговаривать все нюансы, и не пытаться проехаться за чужой счет. Это спасет от возможных убытков.

Мы будем учиться.

Находить оптимальные решения ситуации не зацикливаясь на несущественных деталях, которые могут нам казаться в определенный момент размерами со слона. Нам важно учиться внутренней честности, уходить от жалости к себе и другим и менять это на более конструктивный активный подход к жизни Учимся доверять себе и своим чувствам, различаем их от ярких эмоций. Учимся договариваться на выгодных для всех условиях и сотрудничаем с людьми, учитывая свои и чужие сильные и слабые стороны.

1-я фаза петли Меркурия с 12 по 31 октября.

Возможны абсурдно-конфликтные ситуации из-за разницы между желаемым и возможным, каждый пытается взять себе кусочек по-вкуснее. Возможны попытки надурить друг друга, спасают чистые помыслы и внутренняя честность, которая даст подсказку, когда что-то пойдет не так. К нам может прийти уникальная информация, важно не упустить для себя ценные моменты. Но все надо проверять и смотреть на полученные знания в комплексе. Хочется много разного, свои желания не стоит ограничивать, но от соблазнов желательно отказаться.

Успехов нам!

Смелость не всегда к месту

Притча про Насреддина

Когда цирк переезжал в специальном поезде из одного города в другой, клетка льва оказалась повреждена, и он сбежал. Тогда директор цирка собрал всех сильных мужчин и сказал:

— Перед тем как вы отправитесь в ночь, в джунгли, искать льва, я налью вам по стаканчику. Для смелости.

Все двадцать мужчин хорошенько «подзарядились». Ночь была холодна и опасна, но Мулла Насреддин отказался.

— Я возьму только воду, — заявил он.

— Но тебе понадобится смелость! — запротестовал директор.

— В такие моменты, — пояснил Насреддин, — мне смелость не нужна. И так небезопасно: ночь, ни зги не видно, и этот лев… тут смелость может только навредить. Лучше уж я буду труслив и осторожен.

Меркурий в скорпионе в секстиле к Сатурну и Плутону с озознанием недостатка трина к Нептуну с Черной Луной.

Сначала сами попробуйте

Притча про Насреддина

Однажды Молла Насреддин, странствуя по свету, забрёл в деревушку, где жили уж больно прижимистые люди. Молла всеми правдами и неправдами старался раздобыть у них еды, но те прогоняли его прочь. Тогда Молла притворился безумным и пошёл по улочкам селения, выкрикивая:

— Хочу есть! Хочу есть! Дайте мне хлеба, сластей и навоза! Дайте навоза, хлеба, шербета! Я съем всё это! Дайте поесть!

Решив позабавиться, люди принесли всё названное Моллой. Подталкивая друг друга локтями, они стали пересмеиваться:

— Давайте посмотрим, как этот безумный собирается съесть навоз в шербете — с хлебом или без?

Молла съел все продукты, а к навозу не притронулся.

— Ты что это? — разочарованно спросили селяне. — Ведь ты обещал съесть навоз!

— Да как-то подозрительно он выглядит! — ответил Насреддин. — Сдаётся мне, что вы его отравили! Сначала вы сами попробуйте — тогда и я не откажусь.

Взаимодействие Плутона и Прозерпины, акцентированное Меркурием

Совет

Притча про Насреддина

Как-то раз один человек сказал Насреддину:

— Я очень беден. Так жить совершенно невозможно. Как ты думаешь, не покончить ли мне с собой? У меня шестеро детей и жена, ещё есть моя овдовевшая сестра и престарелые отец и мать. Выжить становится всё труднее и труднее. Можешь ли ты что-нибудь посоветовать?

— Ты можешь заняться двумя вещами, и обе они помогут, — ответил Насреддин. — Одна — начни печь хлеб, потому что людям, чтобы жить, приходится есть, так что ты никогда не прогадаешь.

— А другая? — спросил человек.

— Начни шить саваны для мертвецов, потому что, если люди живы, они умрут. Это тоже недурной бизнес. Оба эти дела хороши — и хлеб, и саваны.

Через месяц этот человек вернулся. Он был совсем печален и выглядел даже ещё более отчаявшимся.

— Похоже, ничего не выйдет. Я вложил всё, что смог наскрести, в дело, как ты посоветовал, но, кажется, всё против меня.

Насреддин удивился:

— Как такое может быть? Людям нужно есть хлеб, пока они живы, а когда они умирают, их родственникам приходится покупать саван.

— Ты не понимаешь, — ответил человек. — В нашей деревне никто не живёт и никто не умирает. Они все просто влачат существование.

Сильное негативное влияние Плутона на Прозерпину

Совершенство и справедливость

Притча про Насреддина

В чайхану вошёл монах и заявил:

— Мой учитель велел мне возвестить людям, что человечество до тех пор не достигнет совершенства, пока люди, не испытавшие на себе несправедливости, не будут так же нетерпимо относиться к ней, как и те, кто в действительности испытал ее.

Эти слова на мгновение поразили всех собравшихся. Затем Насреддин сказал:

— А мой учитель говорил мне, что никто не должен относиться нетерпимо к чему бы то ни было до тех пор, пока он не убедится, что предполагаемая несправедливость действительно является несправедливостью, а не скрытым благом!

Сильные нотки Плутона

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42

,


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом