окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | молитва покаяния и раскаяния. как...

Молитва покаяния и раскаяния. Как поддерживать уровень?

Молитва покаяния и раскаяния. Как поддерживать уровень?

(Фрагмент (последние 20 минут) из семинара 1 состава по 8 аркану от 13.04.2014г. «Повышаем и удерживаем уровень», использованного в практике по Урану в 8 дне)

.......Итак, умение ментально распознавать негармоничность действий и раскаиваться. Мыслью, конечно же мыслью. Но! Важно не просто мыслью, а пропустить этот импульс в душу…

Как поддерживать уровень?

Когда вы молитесь, когда вы раскаиваетесь в чем-то, вы говорите: «Господи, Боже, ну какой же я там … Я раскаиваюсь, вот, Господи, пошли мне прощение», и вы понимаете, что Бог отдельно, а вы – отдельно. Вы даже можете этого не понимать, но вы так выстраиваете ситуацию. Большинство людей так делают. Почему очень многие верующие молятся всю жизнь о чем-то и не получают. Говорят: «Я не достоин». Это не правда!

Они просто делают одну единственную ошибку – они отделяют Бога от себя, а себя от Бога. Себя отделяют от той высочайшей, величайшей, творящей силы, которая может очистить от любой скверны, и помочь в беде, и в любом благом деле.

Вспомните сейчас какую-нибудь вещь, в которой вы понимаете: да, нужно раскаяться, нужно покаяться. …Может осудил, может вспомнил какое-то осуждение.

Как каяться, - то есть как поднять свой уровень, по сути дела? Потому что раскаяние и прощение они поднимают уровень. Как?

Сейчас важно спокойно сосредоточиться, пусть вам никто не мешает.

Вот поняли, что совершили какое-то негармоничное действие, допустим, осудили кого-то, ( возьмём это как пример).

Еще раз говорю: осуждать – это как грязью бросаться. Не бросайтесь грязью ни в кого! Руки грязными будут, а грязью-то бросаться как? Она может быть жидкая, уляпаетесь сами, а грязью до другого не дотянетесь. То есть ему-то не повредит, а вот вам повредит точно, да еще и присохнет, а потом на эту грязь другая аналогичная натягиваться. Не нужно!

Поняли, что осудили, - улыбнитесь внутри себя! Да-да, я не ошиблась - улыбнитесь! Улыбнитесь собственному несовершенству. Признайте этот момент: да, он был, вы осудили. Досадно? Оставьте досаду – зачем она вам! Злиться на досаду,- а зачем злиться? Обижаться на то, что опять произошло так, а зачем обижаться? Улыбнитесь!

Улыбнитесь себе и скажите: «вижу! Вижу, понимаю, осознаю! Прости меня, Господи!»

Когда вы говорите: «Прости меня, Господи!» – вы обращаетесь к Богу? Вы обращаетесь к какой-то единице или к чему?

Это вопрос сейчас вам.

А что есть Бог? Бог – это все, это вся вселенная, это весь мир. Бог – это любовь, которая соединяет все разрозненные части воедино и делает их единым…

Так вот, что такое Бог? Где он? Когда вы просите: «Господи, прости меня!» - где, куда вы направляете этот лучик, к чему? И направляете ли? И что в этот момент происходит?

То есть это совершенно четкое такое: я отдельно, Бог отдельно. И вот ты меня прости там где-то, не известно-где. Кому вы говорите-то вот это: «Прости меня»?

По сути дела, это собственное раскаяние ваше – покаяние. Это же не Бог считает ваши прегрешения. А ваша карма – инфополе.

Закройте глаза сейчас и представьте Солнце. Как будто вы смотрите на Солнце и залиты Солнцем. Эти солнечные лучи, они везде: они вокруг вас, они над вами, сзади вас, они внутри вас, потому что все состоит из солнечных эманаций, даже вода. Из солнечных эманаций. *и это гворят учёные, не я😊

Легко представляете? Ну и замечательно.

«Господи, прости меня!» и ощутите, дайте возможность почувствовать,(ваши чувства, желания, эмоции – это все астральный уровень), - проведите вот это в душу. Почувствуйте это внутри себя - солнечные эти эманации.

И когда вы говорите: «Господи, прости меня!» - вот как будто всей этой солнечной массе, всей Вселенной, Любви во Вселенной: «ПРОСТИ, меня, что я осуждением чуть было не запятнала тебя … по незнанию своему, по человеческой глупости своей, по неразумению своему. Прости меня, пожалуйста!»

Чувствуете, как по-другому звучит прощение, вернее, покаяние.

«Прости меня. - тот человек, о котором я подумала вот это несовершенное, кого я осудила. Или прости меня тот эгрегор, в который я кинула камень. Простите меня, пожалуйста! Простите все те, кого я вольно или невольно задела этим!»

А теперь внимание: сила раскаяния – сила великая, безусловно. Но сила прощения – еще более высокая сила!

Поэтому следующей ступенькой, если допустим кто-то причинил вам боль, то практикуйте сострадательный такой взгляд на человека, который боль вам причинил по незнанию, даже если он какие-то осознанные вещи совершает, - он не знает, он не ведает, что творит, потому что человек, причиняющий боль другому, причиняет своей душе куда бОльшую боль, в конечном итоге.

В силе прощения должно обязательно просвечиваться понимание, что настоящий-то тот человек - он другой! Дух его спит, может быть, или он не в единстве со своим духом. Но в каждом есть Искра Духа, его свет. Который человек пока держит в темнице заблуждений и невежества. *Невежество – от не ведаю, не знаю ..)

А третий момент понимания: это то, что я не лучше этого человека, потому что каждый в жизни ошибался. Если меня догнала вот эта ситуация, значит, наверное, что-то когда-то в моей жизни схожее было. Ну, спасибо, Господи, что помогаешь увидеть все это! Опять же не Господь где-то, а вот оно, пространство вокруг тебя и внутри теюя. Потому как солнечный свет пронизывает всё И стало быть. Он находится в тебе постоянно в виде более плотной уже энергии твоих клеток, твоей души.

Вы этим не делаете ничего иного как очищаете собственное инфополе.

Очищая собственное поле, собственную душу, вы что делаете? Поднимаете себя в более тонкие слои, вы поднимаете себе уровень.

«Прости меня, Господи! Прости, как и я его прощаю!»

А если это было – давайте закончим с осуждением, т.е. вы осудили того-то: «Прости и этого человека, прости всех, кто страдает аналогичными грехами! Прости!» То есть вы этим как бы принимаете в пространство вот этой солнечности всех, точно так же недальновидно мыслящих людей, на которых вы обижались или которых осуждали: «Прости их, Господи! Прости, как и я прощаю!»

«Прости, как и я прощаю!» Или если это покаяние еще длится, то: «Прошу прощения за себя (то есть раскаиваюсь-то я, поэтому прошу прощение за себя) и прошу прощения (вот это обязательно! Запомните это и делайте это, пожалуйста, всегда) за всех тех, кто так или иначе содействовал тому, чтобы осуждение поселилось в моей душе!» Что это значит?

Это значит, что те, кто воспитывал в вас, может быть, определенную точку зрения, те, кто сбил вас, может быть, с пути истинного, с пути праведного, и это ваши родители, которые теми или иными своими действиями не научили правильному или может быть научили неправильному. Вы в этот момент, не осознавая даже этого, но задействуете огромную массу людей, вы этим очищаете их уровень, то есть вы делаете благое дело. Понимаете, сила раскаяния, сила покаяния и молитва о прощении всех тех, кто в силу тех или иных (еще раз говорю) причин содействовал тому, чтобы в вас вот это прегрешение появилось.

Если вы на кого-то обиделись, если вам кто-то причинил зло, посмотрите внутренне на этого человека сострадательно-сострадательно, правда, - не ведает, что творит! Если, особенно, боль осознанно причиняет: если жена издевается над мужем, даже когда ей кажется, что она просто говорит ему о том, что насколько он недостоин, если муж неуважительно относится к своей жене – он делает примерно тоже самое. Прощайте друг друга!

Я говорила о двух вещах, которые очень-очень помогают в любви, уважению, благодарности, а вместе с этим и повышению уровня: «Ищите, чем восхищаться в ближних!» Ну есть же качества, которыми вы можете восхититься в своей маме – маме, которая достала, возможно, вас уже какими-то своими притязаниями, какими-то своими негативными вещами, но в ней же всё равно есть, чем восхищаться. Правда, найдите одно-два качества и восхищайтесь им, восхищайтесь! Если можете – говорите об этом маме, если нет – не говорите, но восхищайтесь! Это первое.

Второе – относитесь с нежностью. Ну просто в какие-то отдельные моменты. Вот спит человек, который может быть достал-допек вас уже, и который называется вашим мужем в силу каких-то странностей вашей судьбы. Но если вы все еще вместе, если вы еще не ушли, - найдите, чем восхищаться в нем, и будьте к нему нежны, как к собственному ребенку. Пусть даже в те минуты, когда он спит. Во-первых, вы поднимаете себе этим уровень. Во-вторых, вы поднимаете этим уровень ему. А ваши уровни взаимосвязаны! Вы этим поднимаете уровень вашим собственным детям, а это их здоровье. Это их удача, радость в жизни, это их жизненные успехи, это их счастливая судьба, если угодно.

Умейте прощать! Учитесь прощать.

Умейте каяться, но не просто на словах, а именно вот так, как будто в солнечное поле становитесь, всякий раз. Ну прикройте глазки для начала. Пусть это будет солнце, вот это солнце, которое вам светит в глаза, как будто вы смотрите на солнце. И солнце вокруг вас. Не солнце там, где-то отдельно, а вы вот тут отдельно, и даже у вас дождь. Солнце все равно есть, даже когда у вас дождь, тучи – Солнце все равно есть! Солнечные эманации все равно есть! Поэтому нужно гулять, даже ультрафиолет поглощая, особенно, если вы склонны к депрессиям. Ультрафиолет – это святое! 😊 Если вы склонны к депрессиям, - пожалуйста, 2 часа в день для вас должно быть законом. Для всех остальных - Законом – прогулка хотя бы час. Не просто сломя голову бежите на работу, а делайте это прогулкой. Выходите раньше немножко, приходите немножко позже.

Солнечные эманации. Солнце не зря символ Духа. Вы стоите вот в этом солнечном поле, вы стоите в этом солнечном свете... раскайтесь в какой-нибудь мелочи или крупности в вашей жизни, делайте это два-три, десять раз, если вам это нужно. Не посыпайте головы пеплом – уныние и горечь благих вещей в жизни не строит. Напряженность, раздраженность, злость, обида, ненависть, неприятие, непризнание, отторжение никогда никому блага не принесут, и вам в том числе.

Стойте всегда в солнечном поле. Находитесь всегда вот в этом солнечном свете. Оно вокруг вас, это поле. Этот свет вокруг вас и внутри вас!

И еще.

В книге Йонаса Маркунаса описано, что такое телегония. Да и без этой книги вы уже это понимаете. Если вы встретились с человеком и предполагаете, что у него не очень высокий уровень, да и просто, если вы встретились с человеком, и даже может быть об уровнях ничего не знаете и не помните, - просто возьмите для себя за правило: перед каждой встречей молитесь об этом человеке, просите прощение за него, за весь его род, особенно, если ваши отношения дошли уже до того, что вы имеете какие-то половые отношения.

Перед каждым половым актом, перед каждой встречей, которая может к этому привести, просите за себя покаяние, т.е. вы этим поднимаете свой уровень, и за этого человека, за весь его род, за все ошибки вольные и невольные, совершенные им и его родом в этой жизни: «Прости, Господи! Прости его, пожалуйста! За неразумение его, может быть за глупость человеческую, прости! Очисти его от скверны! Ради его будущих потомков, ради мира (вот это очень важно- это расширение, это благое дело!) Ради Мира, ради Добра на Земле! Пусть сияет Дух его. Да прибудет в нем Солнце и Свет, и отойдет от него негатив и скверна.»

Молитесь вот так. Перед каждым свиданием. Вы по-другому будите относиться к этим людям, а эти люди по-другому будут относиться к вам. Правда.

И бывает так, что если, мягко говоря, с не очень хорошими мыслями, допустим, человек идет к вам на свидание, а вы вот так. Ну поверьте, это свидание не состоится. То есть вас господь убережет этим от беды.

А почему перед половым актом? Вы вступаете, так сказать, в телегонические отношения, а значит - вы берете в себя все то, что в человеке есть и работает это следующим образом:

женские программы (различных болезней,- таких как программмы онкологии, сахарного диабета, алкоголизма и наркомании, программы психических расстройств, программы бездетнности и пр) в мужчине остаются спящими, но они есть, и передаются следующей женщине, с которой он вступает в половой акт, а у мужчины, то есть женщина, вступая в половой контакт с мужчиной, она берет в себя все мужские программы, но в ней они не работают, она перекидывает их, так сказать, в своего мужа или в своего следующего полового партнера. А далее - если она рождает мальчиков – потом они переходят в мальчиков, а если, я говорю сейчас о мужчине, который со многими женщинами имел половой контакт, и если у него рождаются девочки, то программы вот этих женщин, могут перейти в этих девочек. Помните об этом!

Поэтому молитесь за ближнего! Делайте это благое дело!

Молитесь за тех, с кем вы идете на свидание, с кем вы предполагаете встретиться, с кем предполагается какое-то сексуальное общение.

И от всего сердца желаю вам чистоты: чистоты вашей душе, чистоты вашим помыслам, чистоты всей вашей жизни!

От всего сердца желаю вам жить всегда вот на тех самых светлых высоких уровнях, где солнце, прозрачность вод, чистота, свет, наслаждение и счастье жить чисто и осознанно!

=================================.

Семинар полностью можно послушать тут:

-

-


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом