окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | плутон | поворот плутона в прямое движение...

Поворот Плутона в прямое движение 3 октября.

Единственный недостаток
Притча про Насреддина
Мулла купил осла. Кто-то сказал ему, что ослу нужно давать определённое количество корма каждый день. Он подсчитал, что такое количество слишком велико. «Нужно провести эксперимент, — решил он, — и приучить осла к меньшему количеству пищи». Поэтому каждый день он уменьшал его рацион. В конце концов, когда рацион был снижен до почти полного отсутствия пищи, осёл свалился и подох.
— Жалко, — сказал Мулла. — Если бы у меня было ещё немного времени до того, как он умер, я смог бы приучить его жить, не питаясь вообще ничем.

Октябрь.

Неделя после Новолуния с 28 сентября по 5 октября.

Важно быть последовательными в своих действиях, в противном случае может забываться что-то важное и во многом теряется смысл. Есть склонность увлекаться тем, что не имеет к делу никакого отношения. От этого могут теряться время и возможности. Могут пытаться подкупить разными благами в обмен на предложение заняться тем, что отводит от целей. Стараемся быть честными перед собой, чтобы не предать себя. Нам сейчас важно научиться искусству малых шагов и не разбрасываться на всякую ерунду

3-я ретро фаза петли Плутона с 3 октября по 5 января.

Возможен момент выбора, когда кажется проще оставить все как есть и ничего не менять. Но у каждого из нас есть цели, которых мы хотим добиться, и если ничего не делать, то и цели не достигнешь, или придешь к некому результату, от которого не будет удовлетворения. Перед нами стоит непростая задача, честно признаться себя в неких недостатках, которые мы по сию пору старались себя не тревожить, делая вид, что их нет. Важно начать исправления, важно выявлять в себе негативные установки и работать с ними. Тонко чувствуем ветер перемен, как было уже не будет.

Успехов нам!

Долгая жизнь мужа

Притча про Насреддина

Женщина, обращаясь к Мулле Насреддину, спросила у него совета:

— Почтеннейший, был у меня один муж, так он меня бранил; теперь у меня второй, так он меня каждый день лупит. Что мне делать? Посоветуйте, как спастись от побоев.

— Дочь моя, молись Аллаху, чтобы он дал ему долгую жизнь! — ответил Мулла

— Как же так? — удивилась женщина.

— Первый муж тебя ругал, а этот бьёт; если умрёт второй и выйдешь за третьего, тот и вовсе тебя убьёт. Поэтому сноси терпеливо побои и молись Аллаху, чтобы твой второй муж жил подольше.

Дорогой сон

Притча про Насреддина

В девять утра Насреддин ещё крепко спал. Жена решила разбудить его.

— Зачем ты разбудила меня именно сейчас?! — в гневе закричал он.

— Солнце давно встало, — ответила жена, — птицы поют, и завтрак твой остывает.

— К чёрту этот завтрак, — проворчал он, — я только что должен был заключить сделку на сто килограмм золота!

С этими словами он вновь закрыл глаза, чтобы вернуть свой прерванный сон и те килограммы золота.

Достиг цели

Притча про Насреддина

У Муллы Насреддина была скрипка, и он постоянно брал на ней одну ноту. Вся семья волновалась, соседи сердились и говорили ему:

— Что это за музыка? Если ты учишься, то учись правильно. Ты постоянно берёшь одну и ту же ноту, и это так утомительно, что даже днём все засыпают.

И жена говорила:

— Ну, хватит! Мы слушаем это месяцами, таких музыкантов не бывает! Что ты делаешь?

Насреддин ответил:

— Другие пытаются найти свою ноту; я её уже нашёл. Вот почему они меняют ноты: они ещё на пути, они ищут нужную ноту. А я уже нашёл, так что я достиг цели.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом