окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | астро-материал | сатурн в аспекте к марсу (из книги...

САТУРН в аспекте к МАРСУ (из книги Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола)


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Медуница
Дата поступления: 24.10.2019 22:18

Не замечала жестокости у людей с аспектом Марс-Сатурн, но зато они очень хорошо притягивают жестокость со стороны других.

У соседа, 27 лет, . У него очень подавляющий отец, прям загнобил сына. Когда я слышу как он на него орет (и даже руки распускает!), у меня прям кулаки сжимаются. Хочется встретить его во дворе и сказать: да набей ты ему морду! Ну как можно быть таким терпилой??

У других соседей девочка 12 лет, . Зажатая-зажатая... Осанка, походка, движения... всё такое скованное, нет в ней никакой живости. Как старушка. И видно, что привыкла беспрекословно подчиняться старшим (родителям, бабушкам-дедушкам). Непослушание - такое ей и в голову не придет.

У моего родного дяди . Никакой жестокости со стороны родителей не было, но с отцом отношения намного более прохладные, чем с матерью (нет теплоты). А мать в нем души не чаяла, свет в окне.

В семейной жизни дядя - подкаблучник. Раньше я это связывала с , но теперь думаю все-таки на , т.е. в детстве он во всем слушался мать, потом - жену.

В целом, аспект Марс-Сатурн производит впечатление, что человек не может постоять за себя. В открытый бой, лицом к лицу никогда не вступит.

Скат
Дата поступления: 25.10.2019 03:32

У меня в натале соединение марс-сатурн. Действительно, есть доминирование, стремление к лидерству и склонность к жесткости и иногда даже жестокости. И в тоже время невероятная воля в достижении цели, способность работать годами "на износ", неподконтрольность влиянию извне (самодостаточность), сухой рационализм и практичность, часто не желание учитывать интересы других.

Как то так...

Медуница
Дата поступления: 25.10.2019 07:44

Скат, а какие у Вас отношения с родителем своего пола? Строгое было воспитание?

стремление к лидерству

за это могут отвечать другие показатели в карте

Astro17
Дата поступления: 25.10.2019 09:14

А я очень часто замечала, и даже испытывала на себе жестокость обладателей таких аспектов. Примеров людей с этими аспектами достаточно было в моей жизни. Прекрасно понимаю все, о чем написано в статье.

Другое дело, что за собой не каждый из них это признает. Но некоторые признают, что уже плюс.

Milasha
Милана
Дата поступления: 25.10.2019 10:56

Скат

Если читаете ещё и если не секрет. Вы не пробовали жёсткий секс, все таки. Можно не отвечать, вопрос уж очень открытый.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 25.10.2019 16:50

Медуница

Жёсткость и жестокость могу в детстве и не проявляться. Могут и в быту не очень проявляться - вернее не быть очень заметными. На высоком уровне это прекрасный показатель целеустремлённости

НО.. при этом, к примеру, смотрит обладатель квадрата Марс-Сатурн на чьи-то страдания (будь то даже собственный ребёнок) - и в нём нет жалости, нет даже ровности, а есть безжалостность. Он не рванёт помогать, он может даже головы не повернуть на детский крик...

А если при этом ещё Луна имеет отношение к Сатурну (но я говорю именно о низких проявлениях Сатурнианских) - то и совсем грустно бывает смотреть, уж не говоря о том, что участвовать в чём-то рядом.

И часто бывает, что САМ обладатель аспекта НЕ видит этого в себе чаше всего.

Astro17
Дата поступления: 25.10.2019 18:07

и в нём нет жалости, нет даже ровности, а есть безжалостность. Он не рванёт помогать, он может даже головы не повернуть на детский крик...

Или если в родне с кем-то приключилась беда, и человек стал инвалидом, обладатель аспекта Сатурн квадрат Марс не только не поможет ничем, или хотя бы отойдет в сторону, но воспользуется беспомощностью родственника и отнимет у инвалида полагающееся ему, естественно, в свою пользу. Жестко, агрессивно, безжалостно.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 25.10.2019 18:11

Astro17

Полагаю, тут дело не только в этом аспекте, и к счастью. наблюдать такого не доводилось.

Скат
Дата поступления: 25.10.2019 18:30

1). Если речь идет о жестоком или слишком строгом отношении отца в детстве - то этого не было. Были свои заморочки, т. К. Это был отчим, но это из другой темы.

2). Если имелся ввиду секс с элементами садо-мазо, то это для меня тема малоинтересная. Есть стремление довести партнершу до истощения путем слишком продолжительного акта, иногда многочасового. Это тема самоконтроля и гиперкомпенсации собственной состоятельности.

3). Бывает и такое. Смотришь на чьи-то страдания, и ничего даже внутри не шевелится. Правда, для работы например в сфере безопасности очень даже неплохо. Я в этом деле весьма успешен и разным уродам с криминальным уклоном мне есть что противопоставить.

Кроме того, почти все отмечают, что у меня очень суровый вид и одного этого часто бывает достаточно для нормализации ситуации.

Иногда в критических ситуациях (физическое воздействие) я рискую потеять контроль над собствееными действиями. Часто замечал, что если начинаю применять силу к криминальным типам, то трудно контролировать границы, что бы кого нибудь не покалечить, хотя до сих пор умудрялся останавливаться вовремя.

В детстве мечтал быть военным. Был в армии аж два раза и оба раза разочаровали, т. к. не могу работать в подчинении.

Стал художником и много лет работал в этой профессии (отличный пример применения упорства). Сейчас уже пять лет в безопасности и довольно успешно. Прогнуть меня довольно сложно и большинство конфликтов решается чаще всего мирно, применять силу не приходится.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 25.10.2019 18:46

Скат

А ваш Рыбий стеллиум не бъётся в противоречиях с Водолейским Асц и почти всем 8-ым домом в Скорпе?

Вы интересны мне как личность - с такой картой - и столь Солнце-Плутонианскими или Марсо-Плутонианскими желаниями (ну во всяком случае ранее).



 

Страница 1 из 5    1 2 3 4 5

Оставить отзыв

Всего отзывов: 48
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом