окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на сентябрь 2019

Прогноз на сентябрь 2019

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описыны взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Деве 01.09 – 23.09. Солнце в Весах 23.09. (10:50) – 30.09.

Меркурий в Деве. 01.09 – 14.09. Меркурий в Весах 14.09 (10:14) – 30.09.

Венера в Деве 01.09 – 14.09. Венера в Весах 14.09 (16:43) – 30.09.

Остальные планеты (кроме Луны) в сентябре знак не меняют. Весь месяц Марс в Деве, Юпитер в Стрельце, Сатурн (R;D) в Козероге , Уран (R) в Тельце, Нептун (R) в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Купидон (R;D) в Стрельце, Гадес в Раке, Зевс в Весах, Кронос в Раке, Аполлон в Скорпионе, Адмет (R) в Близнецах, Вулкан во Льве, Посейдон в Скорпионе.


Сатурн 18.09 начинает двигаться директно.


Сентябрь – начало календарной осени. Большую часть месяца Солнце проводит в знаке Девы. Дева как нельзя более подходит ко времени, когда отпуска кончаются, и надо вновь возвращаться к учебе или работе. Классические Девы – приверженцы порядка и стабильности, ими правят здравый смысл и логика (сильный сухой Меркурий). В искусстве принятия оптимального решения при наименьших затратах Девам нет равных. Они умеют найти и учесть все мелочи, всё проанализировать и сделать правильные выводы. 23 сентября Солнце покидает Деву и входит в Весы. День к этому времени сокращается и становится равен ночи. Со дня осеннего равноденствия тьма в северном полушарии начинает преобладать над светом, вступает в свои права настоящая осень. В знаке Весов акцент смещается на человеческие отношения, нахождение баланса между личностью и обществом.

Особенность нынешнего сентября такова, что к концу августа все личные планеты (кроме переменчивой Луны) собрались в знаке Девы. Это обстоятельство, с одной стороны сильно акцентирует темы самой Девы, а, с другой, все планеты проходят через одинаковые аспекты и создают определенные тенденции. Можно сказать, что тенденции первой половины сентября будут связаны с Нептуном, поскольку все планеты проходят через квадрат Юпитер-Нептун. То и дело будут ощущаться неопределенность и непонятность происходящего, появятся оплошности , ошибки и иллюзии. Поэтому в первой половине сентября желательно избегать принятия важных судьбоносных решений, особенно представителям мутабельных знаков (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы). Промахи отразятся на темах Юпитера. Кто-то будет чувствовать себя обделенным удачей, не оцененным должным образом . Желательно не ожидать многого от первой половины сентября, дабы не разочаровываться напрасно. Также не давайте себя обмануть мошенникам, это пора их расцвета и успеха. Не терять здравый смысл помогут трины от личных планет к Сатурну.

19-26 числа Меркурий и Венера пройдут через полосу снижения активности, преодоление повседневных препятствия и трудностей. Здесь уже Сатурн вместе с Гадесом выступят тормозом нормального развития жизненных процессов. 19-26 сентября не самое благоприятное время для любви, переговоров, путешествий. Но есть в месяце и отличный период для всего вышеперечисленного, это 9-17 сентября, когда Меркурий и Венера соединяются и идут по жизни рядом. В эту пору можно почувствовать себя моложе, насладиться дружеским общением, оптимальным сочетанием чувств и разума, удовольствия и расчёта.

После 26 числа Венера и Меркурий вступят во взаимодействие с Зевсом и Плутоном. Это время возмущения в темах планет: страстей, расставаний и сближений, сбоев в связи и движении транспорта. Вот такой неоднородный нас ждет сентябрь.


Актуальные аспекты:

Снова весь месяц Плутон в квадрате с Зевсом. Взаимодействие Плутона с Зевсом вызывает интенсивные перемены, связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. И снова вероятны заметные перемены и волнения в жизни представителей кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог), в частности тех, кто родился 10-13 января, 9-13 апреля, 12-15 июля, 13-16 октября.

В сентябре Сатурн возвращается к оппозиции с Кроносом, Первый проход был в декабре 2018-январе 2019. Аспект действует весь месяц, хотя так и не станет точным. Оппозиция вызывает ограничение самостоятельности и независимости. Вероятны проблемы, связанные с начальством, либо с государственными службами. Возможно, старшие родственники потребуют больше заботы, затрат времени и сил. Также не исключены расставание с должностью (особенно начальственной), ущерб для положения в обществе.

С 16 сентября на оппозицию Сатурна с Кроносом ложится ось Лунных узлов. Северный узел соединяется с Кроносом, Южный с Сатурном. По символике Узлов нужно сопротивляться ограничениям и отстаивать свой авторитет, хотя это сопряжено с большими трудностями. Также вероятно сокращение значимых контактов, разлад с начальством. Эти события могут стать актуальными для обладателей личных планет в 13-15-м градусах кардинальных знаков ( прежде всего Рака и Козерога, в меньшей степени Овна и Весов). В частности тех, кто родился. 3-6 января, 5-8 июля, 2-5 апреля, 6-9 октября любого года.

Юпитер снова образует квадрат с Нептуном. Вспоминаем начало нынешнего лета. Аспект действует весь месяц и связан с финансовой нестабильностью и возможностью денежных потерь. Усиливает тягу к спиртному и другим средствам изменения состояния сознания. Ожидания успеха, признания, удачи могут оказаться необоснованными. Эту информацию желательно взять на заметку обладателям личных планет в 16-19-м градусах мутабельных знаков (Близнецы, Лева, Стрелец, Рыбы), в частности тем, кто родился 6-9 марта, 6-9 июня, 8-12 сентября, 8-11 декабря.


Сентябрь по кусочкам:

1 – 9 сентября. Солнце в соединении с Марсом. Время, благоприятное для действия, работы, физ. нагрузок. Пора прямоты, честности в словах и поступках, соревнования и конкуренции. Но потенциально чревато повышением уровня конфликтности и травматизма.

2 – 5 сентября. Венера в тау-квадрате с Юпитером и Нептуном. В эти дни не стоит ожидать слишком многого в любовной сфере. Такое взаимодействие чревато иллюзиями, разочарованием и обидами на неудачные или «невыгодные» отношения.

2 – 5 сентября. По Солнцу и Марсу проходит Меркурий. Пора оживленных дискуссий. Но трудно договориться о чем-либо из-за сильного желания критиковать и противоречить оппонентам. Споры, конфликты. Активное движение, повышение скорости на дорогах.

5 – 7 сентября. Меркурий образует тау-квадрат с Нептуном и Юпитером. Рассеянность, забывчивость или обман могут стать причиной неудачи, ущерба для Вашего авторитета. Повышена вероятность стать жертвой мошенников. В эти дни не стоит верить клятвам и обещаниям. И давать их тоже не желательно.

7 – 11 сентября. Солнце образует тау-квадрат с Нептуном и Юпитером. Не ожидайте многого, чтобы не разочароваться. Кто-то почувствует себя неудачником из-за нехватки денег, или уважения, успеха. Но не стоит торопиться с выводами.

9 – 16 сентября. Марс в тау-квадрате с Нептуном и Юпитером. Недостаток сил и склонность к инфекционным заболеваниям. Неблагоприятное время для работы и физических нагрузок. Велика вероятность ошибочных или нерешительных шагов и поступков, результатом которых может быть потеря денег или авторитета в глазах других людей.

9 – 17 сентября. Соединение Меркурия с Венерой. Время, когда удается совместить разумное и полезное с приятным, почувствовать себя моложе и красивее. Отличные дни для получения удовольствия от общения, интересных поездок, встреч с друзьями или возлюбленными.

12 – 15 сентября. Меркурий и Венера в квадрате с Купидоном. Повышение уровня добра и сочувствия в мире. Хорошее время для знакомств, сближения людей, а также для примирения, восстановления тепла и доверия в отношениях. Прекрасные дни для совместных путешествий, развлечений, а также для проведения любых переговоров.

19 – 20 сентября. Меркурий в квадрате с Гадесом. Недостаток общения. Склонность к ошибочным выводам и умозаключениям. Плохие новости, перебои со связью и интернетом. Не стоит назначать на эти дни важные переговоры.

20 - 23 сентября. Солнце в квадрате с Купидоном. Время объединения, стремления к сближению и приятию. Замечательная пора для проведения массовых мероприятий, улаживания конфликтов.

21 - 23 сентября. Меркурий в тау-квадрате с Сатурном и Кроносом. Нежелательно общаться с начальством, обращаться в гос. учреждения, органы власти и управления. Плохие новости о старших родственниках. Разговоры об ограничениях и притеснениях.

21 – 23 сентября. Венера в квадрате с Гадесом. . Неудачные дни для честных и открытых отношений, основанных на любви и симпатии. Но благоприятное время для возобновления прежних связей, или тайных свиданий, по какой-либо причине не одобряемых обществом. Желательно воздержаться от изменения имиджа и косметических процедур.

23 – 26 сентября. Венера в тау-квадрате с Сатурном и Кроносом. Сдержанность и охлаждение в чувствах. Трудности и препятствия в любви, связанные с высоким положением, долгом или старшими родственниками. Неблагоприятный период для всех дел Венеры, будь то любовь, или украшение себя и окружающего пространства, а также бизнеса, связанного с дизайном, имиджем и т.д.

25 – 28 сентября. Меркурий соединяется с Зевсом в квадрате с Плутоном. Активное общение, сопровождающееся спорами, переменами тем обсуждения и мнений. Вероятны сложности в поездках, связанные с изменениями расписаний поездов, самолетов и другого транспорта.

29 - 30 сентября. Венера соединяется с Зевсом в квадрате к Плутону. Перемены в отношениях, которые могут быть кардинальными. Вероятны конфликты и расставания, новые встречи и романы. Перспективы и последствия подобных трансформаций зависят от особенностей натальной карты.


Желаю всем сентября, щедрого на радости и скупого на печали


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом