окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | всё есть вибрация

Всё есть вибрация

Всё есть вибрация

Всё есть вибрация. Всё есть просто вибрирующая энергия, находящаяся в постоянном, непрерывном движении.

Теория относительности и квантовая физика долго были "не в ладах" меду собой. да и сейчас ещё теоретикам не хватает математических формул подсчёта этой энергии. (ну, собственно. это и правда сложно при существовании в 4-х мерном измерении...)

Согласно теории струн, окружающий мир состоит из ультрамикроскопических струн — "сгустков" энергии, настолько тонких, что их пока не обнаружили. При этом они вибрируют и создают видимые и невидимые для нас измерения — браны. Так, кроме трех видимых нами декартовых измерений и времени теория струн предлагает еще семь дополнительных и невидимых, в которых находятся другие вселенные. Увидеть их мы никак не можем, потому что состоим из обычных для нашего измерения частиц.

На самом деле это не "струны" в нашем привычном понимании :), но как минимум они точнее говорят о наличии составляющей ВСЕГО.

Я не буду рассказывать о постоянной Планка и Декартовых измерениях :) - кому интересно - ищите сами))

Но коротко и просто о теории, которая УЖЕ говорит о том, что всё есть энергия - и материальное, и НЕматериальное (в понятии обывателя), - смотрите видео.

Отчасти это о том. что наша Вселенная - струна невидимого оркестра.. НО!! :) У оркестра есть Дирижёр ... и исполняет оркестр музыку Композитора.. :)

Просто? Ну и для сравнения.. наш точный адрес звучит сегодня примерно так:

Наша Земля (квартира) находится в Солнечной системе (доме), та, в свою очередь — в Рукаве Ориона (улице), одном из отрезков галактики Млечный путь (квартала). Но галактикой наш "адрес" не ограничивается. Наша галактика и несколько других ближайших входят в Местную группу (город), которая является составной частью в сверхскоплении Девы (область) — огромном кластере галактик. Этот кластер вместе со сверхскоплениями Гидры-Центавра, Павлина-Индейца и Южным образуют сверхскопление галактик, называемое Ланиакея.

В ней — около 120 тысяч галактик, и ее диаметр — 500 миллионов световых лет (учитывая, что долететь от Солнца до Земли свет может за 8 минут, представьте масштабы!)

Что есть вы (и ваше эго))) - и что только одна Ланиакея.. А Вселенная? А тот Дирижёр? :)

Но человек упорно. настырно пытается соПРОТИВляться Его Воле...

(Ланиакея) - из Википедии


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом