окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | о душевном здоровье | на кладбище станьте прохожими

На кладбище станьте прохожими


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Astro17
Дата поступления: 29.10.2019 13:52

Там - ПУСТОШЬ….. ТАМ ПУСТОЕ ПОЛЕ….. ТАМ КАМЕНИСТОЕ И СУХОЕ поле. ТЫ МОЖЕШЬ ПОЛОЖИТЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, СТАНОВЯСЬ СВЕТОМ И ВЛАГОЙ ДЛЯ ЭТОГО ПОЛЯ, но ТЫ НЕ ВЗРАСТИШЬ ПЛОДОВ НИ НА СВОЕМ ПОЛЕ . теряя время (а тьма в это время потирает руки «ээээх, какой потенциал вгрохали-то, и ничего тут не выросло, ни тут, ни там….»), НИ ТАМ.

Потому что ТАМ…..для «ТАМ» ты – чужое. Понятно?

Да, конечно, нужно различение. Кому-то нужно подставить плечо, кому-то помочь, кому-то шлепнуть по заднице, простите, кому-то по башке, кого-то напугать, кого-то порадовать, кого-то погладить по голове и похвалить. Везде все разное. И да, помнить нужно одну вещь: «все люди разные».

Все… люди… разные!

И .. из полу-животного сегодняшнего…. он выбрал такой путь!

Грустно? Да!

Страшно? Да.

Очень верно все написано

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 29.10.2019 13:54

Pers13
Дата поступления: 29.10.2019 16:29

Конечно каждый имеет право жить так, как он считает правильным, и даже давать советы "как правильно жить".

Возможно я как то неправильно понял статью, но лично для меня чуждо то, что в ней написано.

Есть другой взгляд, смысл которого примерно следующий:

Есть Будды, которые продолжают воплощаться, хотя могут находиться в нирване. Они воплощаются что бы помочь другим достичь просветления. И, не смотря на свои боли и страдания в жизни, будут воплощаться до тех пор, пока будет воплощаться хотя бы один не просветленный или пока этот мир не прекратит своего существования. Таков их выбор.

Обычные люди тоже могут помогать другим. Но что они на самом деле делают, помогают или мешают другим, они обычно узнают потом, после своей смерти.

И еще, я отрицательно отношусь к тому, когда фразы вырывают из контекста и толкуют их отдельно от ситуации в которой фразы были сказаны. В частности в этой статье многократно повторяется фраза, сказанная Иисусом одному из своих учеников: "Пусть мертвые сами погребают своих мертвецов". На мой взгляд, там в Библии показана очень серьезная морально-этическая ситуация и выводы по ней пусть каждый делает сам.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 29.10.2019 17:37

Pers13

А вы весь семинар послушали? Или тоже "просто вырвали строку из контекста"?

Давая кусок текста из семинара и предлагая его послушать - в этом самом кусочке я даю лишь направление - о чём вообще пойдёт речь.

Послушайте его. А вдруг станет понятно, о чём я?

О том, что иногда мы тянем буквально на себе тех, кто давно способен идти своими ножками - будь то дети, приятели, мужья-жёны, да мало ли кто.. Тянем, тратя много тез самых сил, что стоило БЫ отдать на развитие себя в Духе. И о своём опыте многолетней помощи нескольким семьям. В том числе и финансовой. И о том, когда стоит такую помощь давать, а когда - прекращать.. Вот только и всего.

Но и в Библии о том же - о том, что "следуй за Мною (!!) и предоставь мертвым хоронить своих мертвых" - следуй за своим Духом (Аз есть Дух, Истина, и Жизнь) - а спящим в Духе (мёртвым, живущим только телом) оставь хоронить тела.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 29.10.2019 18:07

Pers13

Пишу - и всякий раз понимаю, что текст - и сам семинар - это как одна десятая от Единицы потому что в семинаре передаю состояние - и в нём понимается в разы проще и качественнее

Если интересно, о чём я - прочтите вторую половину вот щдесь. а потом послушайте её же:

https://briah.ru/samorazvitiye/besedy-o-dushe/8...otka-saturna

Pers13
Дата поступления: 29.10.2019 18:54

Lёwka

Спасибо за ответ!



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 6
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом