окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на август 2019

Прогноз на август 2019

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описыны взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце во Льве 01.08 – 23.08. Солнце в Деве 23.08 (13:02) – 31.08.

Меркурий в Раке 01.08 – 11.08. Меркурий во Льве 11.08 (22:45) – 29.08. Меркурий в Деве 29.08 (10:47) – 31.08.

Венера во Льве 01.08 – 21.08. Венера в Деве 21.08 (12:06) – 31.08.

Марс во Льве 01.08 – 18.08. Марс в Деве 18.08 (08:18) – 31.08.

Остальные планеты (кроме Луны) в августе знак не меняют. Весь месяц Юпитер (R;D) в Стрельце, Сатурн (R) в Козероге, Уран (D;R) в Тельце, Нептун (R) в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Купидон (R) в Стрельце, Гадес в Раке, Зевс в Весах, Кронос в Раке, Аполлон в Скорпионе, Адмет (D;R) в Близнецах, Вулкан во Льве, Посейдон в Скорпионе.


Меркурий 02.08 возвращается к прямому движению. 11.08 Юпитер начинает директное движение, а Уран в этот же день поворачивает в ретроград.


Как Нью-Йорк – город контрастов, так август – месяц контрастов.  В том смысле, что августовские знаки Зодиака совсем разные. Лев (до 23.08) знак Солнца, и время Льва надо проводить солнечно, весело, в творчестве и радости. Поскольку Лев – царь зверей и Солнце – планета правителей, можно красоваться, блистать и быть душой компании (особенно если Вы в отпуске). Но 23 числа Солнце входит в Деву, а это уже совсем другая история. Это знак того, что лето заканчивается, и надо возвращаться к будням. С Девой ассоциируются повседневная работа, порядок и подчинение. В этом году переход от Льва к Деве будет более заметен, поскольку все личные планеты (кроме Луны) движутся рядом с Солнцем и в компании с ним меняют знак.

Но в целом, август в этом году хорош, и даже его девья часть не подкачала (за исключением самых последних дней). Это особенно заметно после напряженного июля. Во-первых, большую часть месяца Венера проводит в паре с Солнцем, а потом соединяется с Марсом. А это значит, что месяц очень хорош для любви, романтики, а также просто для отдыха, радости и поиска ярких впечатлений. Особенно прекрасен период примерно с 5 по 11 число, когда Солнце с Венерой будут еще и в трине к Юпитеру. Эти дни хороши практически для всего, но для отдыха подходят больше, чем для труда, поскольку зовут праздновать, лениться и наслаждаться жизнью. Встреча Венеры с Марсом (20-27 авг.) – символ любви и эротики - произойдет уже в Деве, но трин с Ураном придаст остроты и интриги чувствам и отношениям этой недели. Кроме того, во время соединения Венера-Марс обычно появляются возможности действовать в желаемом направлении, это важно.

Во-вторых, Меркурий в первые дни августа возвращается к директному движению и 11 числа покидает Рак, мало для него подходящий. Следовательно, будет больше движения, А также, что существенно, больше конструктивного общения и меньше ненужных эмоций. Активными в плане передвижения и разговоров могут быть дни с 10 по 17 авг. Это время возможной суеты и некоторого напряжения от спешки. Конфликты скорее вероятны только в конце месяца, 27-31 числа. Но эти же дни хороши для работы с оттенком соревнования и конкуренции.


Актуальные аспекты:

С 15.08 начинается очередная серия квадрата Плутона с Зевсом в 20-22-м градусах Весов и Козерога. Взаимодействие Плутона с Зевсом вызывает интенсивные перемены, связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. И снова вероятны Заметные перемены и волнения в жизни представителей кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог), в частности тех, кто родился 9-13 января, 8-13 апреля, 11-15 июля, 12-16 октября.

23.08 возобновляется оппозиция Сатурна с Кроносом в 13-15 гр. Рака-Козерога. Мы с ней встречались в январе 2019 года. Аспект связан с ограничением самостоятельности и независимости. Вероятны проблемы, связанные с начальством, либо с государственными службами. Возможно, старшие родственники потребуют больше заботы, затрат времени и сил. Также не исключены расставание с должностью (особенно начальственной), ущерб для положения в обществе. Это актуально для обладателей личных планет и углов в 13-15-м градусах кардинальных знаков (Козерог, Рак, Весы, Овен). В частности для тех, кто родился 2-5 января, 1-4 апреля, 3-7 июля, 5-8 октября.


Август по кусочкам:

1 – 3 августа. Венера в квадрате с Ураном. Неразбериха в чувствах. Влюбчивость сочетается со стремлением к свободе и независимости. Это сочетание способно спровоцировать конфликты и столкновения, неожиданные расставания и столь же внезапные сближения.

4 – 6 августа. Солнце в квадрате с Посейдоном. Дни ясности и объективности в оценках реальности. Время обращения к духовным, культурным, мистическим вещам и понятиям. Оптимальная пора для духовных практик, гармонизации себя и окружающего мира. Значительные «события» могут происходить в эти дни в умах и душах людей.

5 – 22 августа. Венера в соединении с Солнцем. Венера догоняет Солнце, 14.08 соединяется с ним, затем начинает уходить вперед. Дни любви, мира и гармонии. Хорошее время для украшения себя и окружающего мира, общения с искусством, получения эстетических впечатлений, встреч и контактов с приятными людьми, начала и развития романтических и любовных отношений.

6 – 8 августа. Венера в квадрате с Посейдоном. Время «разумных» чувств. Пора проверки отношений на искренность, общие духовные ценности, чистоту и нравственную гармонию. Осложнения в союзах, основанных на долге, физическом влечении и других более приземленных материях.

10 – 14 августа. Меркурий в соединении с Вулканом и квадрате с Аполлоном. Хорошее время для достижения успеха на основе силы слова, убеждения, ораторского мастерства. Но потенциально чревато повышением уровня конфликтности.

15 – 17 августа. Меркурий в квадрате с Ураном. Склонность к импульсивным высказываниям, повышенная конфликтность. Жизненные обстоятельства в эти дни могут потребовать быстроты реакции и нетривиального мышления. Нередко это приводит к интересным идеям и изобретениям.

19 – 23 августа. Марс в квадрате с Адметом. Пора замедления в делах и активной деятельности. Возможны периоды перерыва в труде по болезни или рабочим обстоятельствам. Не исключены недостаток энергии, вялость, медлительность.

20 августа. Меркурий в квадрате с Посейдоном. Время ясности мыслей, когда возможны озарения и осознания. Обращайте внимание на знаки и приходящую информацию. Можно найти выход из давних проблем, спонтанно принять правильное решение. Пора искренности и честности в общении.

20 – 27 августа. Венера встречается с Марсом. Начало нового цикла отношений и взаимодействия. Время любви и страсти. Пора открытых чувств и смелых шагов. Отличные дни для знакомств, свиданий, начала и развития любовных отношений. Как правило, в это время появляется возможность заняться тем, что хочется и нравится, посвятить время любимому делу. Отличные дни для отдыха.

21 – 22 августа. Венера в квадрате с Адметом. Это «исключение» в периоде соединения Венера-Марс. Дни замедления и трудностей в венерианских сферах, будь то отношения людей, или украшение и гармонизация окружающего мира. Время сдержанности в чувствах и красках.

24 – 26 августа. Солнце в квадрате с Адметом. Дни замедления ритма жизни и затруднений в делах и планах, серьезности в отношении к реальности.

27 – 31 августа. Солнце встречается с Марсом. Время, благоприятное для действия, работы, физ. нагрузок. Пора прямоты, честности в словах и поступках, соревнования и конкуренции. Но потенциально чревато повышением уровня конфликтности и травматизма.

29 – 30 августа. Меркурий в квадрате с Адметом. Сокращение новостного потока и круга общения. Препятствия в переговорах и поездках. Полезны практики уединения и молчания.


Пусть последний месяц лета подарит нам много светлых и положительных моментов! И комфортную погоду.


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом