окулус | блоги | ирина звягина | дневник | меркурий в нижнем соединении с...

Меркурий в нижнем соединении с Солнцем 21 июля 2019


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
A
Дата поступления: 26.07.2019 08:49

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирина рнответы в опросе и правда интересные

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 25.07.2019 10:25

Ингрида, мне понравилось вот это - маленьким сектором по одной веточке равняла изгородь)

С мамой - да, у меня было так же. Родители в старости отстаивают свое право иметь отдельное мнение, как и дети. Иногда они упрямо выбирают позицию, которая очевидно не является правильной. Ничего не поделаешь и не изменишь, они просто нуждаются в любви и обращают на себя внимание...

***

Я сделала опрос на тему "страсть для вас это в первую очередь". Распределение ответов кажется интересным.

https://www.oculus.ru/mypoll.php?mypoll_act=arc

A
Дата поступления: 21.07.2019 20:46

(Автоматический перевод с транслита!)

Добрый вечер всем!рнУ меня день прошел не так симпатично, как xотелось бы. С утра я маленьким секатором по одной веточке срезала веточки живой изгороди (метром где-то 20), т.к. заметила на ниx полчишха тли . В итоге - заработала мазоль-болячку. Потом приеxала мама в гости, вот тут И началось , мы цалыx 5 часов разговаривали на общественно-политические темы . Xотя я ДВА РАЗА просила прекратить, мне до тошноты надоело (!!!), И ныталась разговор перевести на другие темы, но все равно все возвращалось к темам теперешней правящей партии И новоиспеченного президента. Ну, прям плакать xотелось от того, что не могу перевести разговор на что-то другое. У нас в последнее время так часто бывает с мамой, потому что у нас крайне противоположные взгляды. Я ей И начальный курс по макройекономике рассказала, И обьяснила почему цены растут, И так, И сяк, И все рабно она держится своего, такое впечатление что просто из Овенской принципиальности . рнМы даже облегченно вздоxнули, когда она уеxала. А ездит она еще на машине, самостоятельно рнПозже заеxала дочь с внуком за оставленными документами. И сейчас просто смотрим сериал Манифест рнрнКажется у меня соединение проигралось на все 100 рнЖаль, что очень по бытовому. Лучше бы мы с мужем просто поеxали оттянуться в другой город (мы с ним часто выезжаем xотьбы куда, где еще не были, включаем джипиес И в дорогу). Наверняка, так нужо было.рнрнСпасибо всем за беседу рнрнИрина Вам здоровия И благополучия

Tarja
Дата поступления: 21.07.2019 20:04

Всем добрый вечер! День был насыщенный, поэтому не была у компьютера. Большое спасибо за общение, Ирина ещё и за гостеприимство. Оставлю на размышления ваши/ наши размышления / ответы / дискуссии ( просто сейчас даже физически нет времени).

Конечно "увидимся"! Всех благ и благо-дарю!

По поводу соединения только скажу ( это ж астросайт, во всяком случае с уклоном . У меня управитель 7 и 9 домов. На К12 ( со стороны 11 го) в широком соединении с Лилит. Это нижнее соединение с полностью проигралась общением на иностранном ( многонациональном) сайте, с хозяйкой сайта ( иностранкой для меня), Ингрид (знакомство и тоже иностранка) и принесло мне и интересные встречи, что то новое ( или хорошо забытое старое), обсуждение не ежедневных моментов ( я б сказала даже о высоком) и оживление в какой то степени, как и вам, Ирина!

Спасибо-о-о!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 21.07.2019 18:25

"Вы знаете хоть одного человека, со страстью ,который был бы счастлив? и мог бы сказать "страсть...велком""

tarja, можно поставить вопрос иначе - в моменты страсти и воодушевления - есть желание от них отказаться?

Может, холерики переживают это состояние чаще других, но они-то к нему прекрасно приспосабливаются, успевая жить за десятерых.

А обычно страсть - это некий дар, испытание, которое нужно пережить. А пережив - оценить. Уметь использовать любое свое энергетическое состояние, и страсть, и расслабленность, даже скуку можно превратить в передышку.

Поскольку страсть коррелирует с энергией, то кто же откажется от лишней энергии? Вот если к страсти примешивается зависимость - это опасно. Такая закваска чревата полной потерей самоконтроля.

По сути не сама страсть опасна, а то, что она возводит в н-ную степень значимости.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 21.07.2019 18:10

Спасибо, что почтили мой блог свои присутствием и разговором. Он оживился, это хорошо. Потихоньку страсть из дискуссии уходит, но угольки еще горят. Главное - нет скуки, нет равнодушия.

Чем мне отметилось это соединение Меркурия с Солнцем? - дети в гости на дачу приезжали, внучка маленькая, ей 2, начинается самый интересный возраст. И так удивительно - я этот рисунок вставила в свой материал, а тут дочь как раз едет домой (они в другом городе живут). Ну и много разных нюансов - как Дом примет гостей, как Сад. Белка впервые у нас появилась, на нас шелуху с ореха сбрасывала. Перед внучкой все двери открывались, а сад она самостоятельно осваивала, он заброшенный, как раз то, что в детстве надо. Когда есть трава с тебя ростом. Для меня сейчас важны вопросы преемственности, может, потому что болею. И этот акцент в знаке Рака, он должен был отозваться. Мне кажется, на каком-то уровне сейчас у всех происходит это вслушивание в себя и обращение назад, и ревизия накопленного багажа. Попробуйте сейчас отдавать, это будет так легко. И принимать приятно то, что для тебя делают от всей души. То, что относится к \"надоело\", когда хочется сбросить напряжение, перестать быть слишком вовлеченной, это тоже постепенно приобретало ясность к нижнему соединению Меркурия с Солнцем. Это ведь день, когда Меркурий записывает наши пожелания, чтобы передать их по инстанции наверх. В общем, день удался, надеюсь, у вас тоже.

Саодат, жаль, что у Вас так с работой. Но может, и к лучшему.

A
Дата поступления: 21.07.2019 01:19

Заете, я вот еще что подумала: может быть люди в возрасте, прожив интенсивную жизнь (свою), как внешнюю, так и внутреннюю, ибо не всегда все можно узреть на внешнем уровне, каков *интенсив* например идет в душе человека (-согласны?), так вот будучи уже преклонного возраста, им самим хочется тишины и споойствия, чтобы их не дергали и все такое... И потому они так учат. Но дело в том, что их жизнь прошла. НО!!! Давать такие рекомендации всем подряд (жить без страсти и ровно-спокойно), для меня это большой прокол, где-то даже на грешок смахивает. Примерно как: я прожил сам страстную и бурную жизнь, но теперь понимаю, что жить надо спокойно и ровно, так что вы уже сейчас начните жить бесстрастно и ровно (созерцая на небо и ища Бога или там чего в себе). Йто в принципе не правильно! Это попахивает какбы и завистью, что мол у меня жизнь уже подходит к концу, а вот у вас все еще впереди. Да пусть живут! Пусть ошибаются! Пусть заблуждаются! Пусть будит все у них. И пусть они НАХОДЯТ себя.

Ну, кажется я уже сказала все, что хотела. На сегодня. Фух...

A
Дата поступления: 21.07.2019 01:05

а он мятежный просит бури, как будто в буре есть покой? -ну больше и лучше и не скажешь. Вот и все страсти!

Здрасьте, это ж он написал пацаном! Еще вытяните *по слову из песни*.. Ну не знаю. Мне кажется, скоро скажу себе НАДОЕЛО, прям как в прогнозе Ирины.

A
Дата поступления: 21.07.2019 01:01

Тарья, ну может не о слово сказала. Хорошо, не кажется, а может ваше восприятие такое . Кстати, кто вы по солнцу? И вообсче мне сейчас стало любопытно карту вашу посмотреть, что там такого . Может обменяемся? в смысле картами.

Почему НЕ страсть для вас равно инерция, стоячая вода. Ну потому что так и есть на самом деле, не то, чтоб инерция, а скорее скукота, да, именно как стоячая вода, болото, "то как долго вариться в своем соку, уныние. Ну, вот примерно так. Я не могу жить БЕЗ сильных эмоций, мне они обязательны, как воздух, понимаете? Если долго жить в спокойном состоянии, то я просто натурально начинаю зевать, и прихожу к состоянию близкому к депресcии. Мне обязательно нужно себя, как тут сказать точнее, накачивать что ли, нет, не совсем то. Не могу найти слово подходящее... представьте дряблые мышцы, и электрический импульс, чтоб заставить их двигаться. Вот! - стимулировать. Мне нужно себя стимулировать.

Дочки меня называют детективом, я люблю *рыться-рыться* в чем-то, пока не дороюсь до состояния *хватит*. (И это не только на бытовом уровне, а во всем: и в интересах, и в фактах, и в просто думании, и т.д.) И тогда приходит период спокойствия (когда много шума в голове , и я теряю на время ориентацию и саму себя. А потом снова все повторяется! Но, без этого системного обновления для меня просто теряется смысл жизни .

моей маме почти 80, по гороскопу Весы, но никакие такие страсти ей не понятны... Да все им понятно, просто совковое образование и культура такая была. У меня подруга есть Весы, и ей понятны страсти, хотя она это преподносит совершенно не так, но ведь я ее знаю как облупленную со школьного возраста, потому могу утверждать, что и Весы бывают страстными. Моя мама Овен, но она меня тоже учила не высовываться, жить тихо, спокойно и т.д., хотя она сама (ну вы поняли меня) - Овен, и этим все сказано! Так что она меня вроде и не учила, но я училась на личном ее примере, одна разница только в том, что она как пульнет, брах-тарарах, пшшш... и почти никогда не заканчивает любое начатое дело. А у меня страстность другого рода: если я уж чем-то *заболею*, то я буду и так, и сяк, но доведу все до конца, потому что мне важней не САМА эмоция, всплеск, а именно РЕЗУЛьТАТ. Наверное потому, я часто передергиваю себя, и мне обязательно нужны периоды тишины, спокойствия и собранности. Но только ПЕРИОДЫ, как передышки. Примерно вот так...

Своим дочерям я всегда говорю: живите так, чтоб потом было что вспомнить!

Селянка
астролог
Написать письмо автору Дата поступления: 21.07.2019 00:11

Но нас-то всегда учили, что просить бури - это естественный выбор каждого порядочного человека.

Буря, скоро грянет буря! Это ж романтика, размах, благородство!

И только глупый пингвин робко прячет тело жирное в утёсах.

Прослыть пингвином никто не хочет. Буревестник гораздо привлекательнее.



 

Страница 1 из 5    1 2 3 4 5

Оставить отзыв

Всего отзывов: 45
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом